Войти
жду мальчика, 11 неделя Таллинн

"Прелести" беременности

Лучший ответ

Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Прыщи.... Все как описали. У меня прошли через 2 недели после родов. Лицо, шея, грудь, немного спина...красивая ходила...две девочки. Говорят, с мальчиками их нет, но это лишь мнение отдельных персонажей, может, именно у них и с девочкой не было бы.

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Ага, говорят, что мол с мальчишками нет прыщей.. но что-то мне подсказывает, что мой пузожитель - именно малючуган. Видно будет))

0
12.07.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.07.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

У меня девочка, прыщей нет)))

0
12.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

а ХГЧ был изначально какой? По таблице варьировался между средним и высоким?

0
12.07.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Хгч был вот такой

10 дпп - 333
13 дпп - 1631
15 дпп - 3951

Дальше не сдавала Хгч, с 19 дпп уже узи.

0
12.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Это очень высокий ХГЧ :) Для девочки - в самый раз!

0
12.07.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Поздравляю вас!

Мне повезло во время Б у меня нечего не было, даже признаков. Кроме судорог ног на последних сроках. Ну чуток кости таза болели.

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Большое спасибо! Совсем-совсем никаких? У Вас ЕБ или ЭКО было?

Это только косвенные ощущения, так сказать, которые я описала выше. Из настоящих ощущений - поколов в матке, и т.д. - я не чувствую абсолютно ничего. Единственное, что если потягиваюсь, начинает колоть в области яичников. А так - тоже, абсолютно ничего.

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Еб. Очень хотелость есть. Особенно мясо. И постоянно снились сны что у меня мальчик)))

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Вот оно! Мясо, остренькое наверное, соленькое, да? Меня на сладкое редко тянет. Я вообще не мясоед по натуре. Могла скушать до беременности маленьких куриный шашлык в неделю, а сейчас прямо распирает, как хочется мяса... и побольше! И поострее...

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Я вообще редко ем мясо, а тут мне очень хотелось его. На соленое не тянуло.

Значит ждите мальчика!!!!
0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Вот я с самого начала, после подсадки, ощущаю, что у меня пацан)) Кто знает? Если смотреть по приметам, мол, девочка забирает красоту и оттуда ползут прыщи... мол, если носишь мальчика - кожа становится чистой и красивой. Тут спорный вопрос.

По показаниям ХГЧ, если посмотреть статистику, то девочки набирают быстрее ХГЧ, если пузожитель - принцесса. Мальчики более скромные и ХГЧ варьируются между минимумом и средним, как и было у меня.

Так почитать, приметы разнятся. Но, аппетит на соленое, острое и мясное - это да... думаю, что будет мальчик. Хотя, кто знает? Главное, чтоб малыш был здоров, а пол уже второстепенен.

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Точно!главное чтоб здоровым был!

0
11.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кохтла-Ярве

Хаха я себя "Етти" называю)) у меня все стало волосатое, ну это как пушок...руки,живот,лицо! Это от гармонов при ЭКО! После родов пройдёт! Все что ты перечислила у меня все было) газы,запоры,кушать хотелось!!! Ела и в 4 утра и в 12 ночи)) но это был йогурт или бульон! Так что наслаждайся!!!!

0
11.07.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

О, Кристина! Куда пропала? Давай пиши, как вы там поживаете😃

0
11.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кохтла-Ярве

Приветик)))) я щас в отпуске-больничный....я тут загремела в больницу на операцию://// матка и малыши передавили мой аппендикс и экстренно в тарту прооперировали....но с малышами все хорошо 👌🏼!!! Скоро на второй скрининг!!! Пинаются вовсю))))

0
11.07.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

Офигеть! Ну, у тебя приключения! Хорошо, что все хорошо :) напиши хоть пост после скрининга ;)

0
11.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кохтла-Ярве

Да думаю пора уже:)))

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

"От гормонов при ЭКО. После родов пройдет". - Я представля.. родила и волосы все такие посыпались, как высохшие иголки с елки

Ну, ты еще как-то следишь за тем, что есть.. У меня же когда жор нападает, мне без разницы, что хомячить.. и огурцы маринованые, и йогурт могу сразу после них..

0
12.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кохтла-Ярве

У меня тоже было томатный сок и в прикуску клубника))) но щас уже все спокойно во втором триместре)))) просто надо пережить этот период!

0
12.07.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Вы такой прекрасный пост написали!👍😆 С удовольствием прочитала и хочу про свои прелести рассказать))))

У меня "прелесть" беременности был токсикоз до 16 недель. Скинула 5 кг, ничего не могла есть, от всего воротило, даже воду через силу. И безумно всё вокруг воняло. Не думала, что у меня такая вонючая квартира, хоть и новая (не старый фонд). 😂😂😂

А сейчас другая прелесть....токсикоз прошёл и началось жуткое обжорство. Прям зверский аппетит! Я раньше (до беременности) столько не ела. Куда влезает?)))

И жуть какая изжога!!! Даже просто от воды, даже просто от мысли о еде уже изжога.

И в туалет по ночам по несколько раз бегаю.

И спина начинает болеть.

И ноги сводит по утрам!

Если подумать, то ещё можно какую прелесть вспомнить))))

Но не смотря на это всё, я очень люблю все эти "прелести"! Потому что они связаны с моей беременностью, бриллиантовой выстраданной беременностью! Я очень счастлива и я наслаждаюсь этим временем! Спасибо Господи, что подарил мне это счастье - быть беременной. И вскоре испытать счастье материнства! Спасибо Господи за всё!

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Кстати да, некоторые девочки очень переживают, что вместо того, чтоб набирать вес - скидывают во время беременности. Кушают через силу. Хотя, как там поешь, если ничего в горло не лезет...

На запахи у меня нет реакции, пока что)) Может и не будет, посмотрим :)

Частое мочеиспускание - да. У всех девочек... главное, чтоб крепко не спать.. а то мало ли .. ахаха

0
12.07.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

У меня прыщи на груди были всю беременность😄 Ещё и на спине🙈 После родов прошло. Все остальное норм. Вот, гингивит был, но как родила, десна чуть ли не сразу нормальные стали. А в день родов я такая "красотка" была, мама дорогая! Вооосы в солому привратились и все лицо прыщами покрылось, хотя всю Б лицо более или менее чистенькое было. Но это все ерунда!

Про бестактные вопросы-такое было и будет всегда :( у меня осенью ЗБ была, после неё одна бабушка, которая в нашей группе нянечкой была спросила, мол а вы что ждёте? Это она стояла с родительницей беременной вторым ребёнком, а у меня только один... я что-то промямлила, а она ещё и ухмыльнулась. Я немного прифигела и забила. Бестактные люди, что с них взять!

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Да конечно все ерунда, если так посмотреть. Просто забавно за собой наблюдать :) А так, все бы перенесла, лишь бы выносить и родить в срок здоровенького малыша.

0
11.07.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Таллинн

Это да!😃

0
11.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Все пункты как про себя прочитала. у меня уже плюс 5 кг. а всего 9 недель беременности. и запах пота что душ наше все. и все лицо в прыщах. и волосы-это да)) ноги устала брить

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Вот-вот

Мне муж уже говорит "давай сравним, у кого волосы на ногах длиннее"

А я каждый день взвешиваюсь. Вчера ходили к мужа бабушке на день рождения, так отъелась до отвала - пришла, взвесилась. + 2 кг

0
11.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

А в третьем триместре вообще ничего сама брить не сможешь ,а эпиляцию не факт ,что разрешат ))))Пузо пипец как этому процессу мешает ,я по себе говорю ,самое веселое это нагнуться )))

0
11.07.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Тань у тя уже 31 неделя. капец время летит. как будто вчера забеременела

0
11.07.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Тула

Мне тоже так кажется )))И если честно никаких ощущений беременности ,кроме растущего пуза и толкающихся детей ,нету .Второй день игрушечную одёжку глажу ,хоть вспоминаю,что до родов не так уж долго

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Для этого муж есть :D

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Желаю вам выносить здорового ребёночка и родить в срок. Это действительно такое счастье. 💐

Ииии толи ещё будет весело в 3-м триместре 🙈😂😂😂

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Большое спасибо!!

Я даже представить не могу, что ожидает во втором и третьем триместре. Буду каждый раз дополнять свой список ощущений)) Потом в рамку повешу, на память

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

По мне второй был самый приятный, токсикоз ушёл, аккуратненькое пузико вылезло, страхи немного отступили. К постоянным газам ото всюду 🙈🙈🙈 уже привыкаешь 😆😆😆

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Мне муж говорит "комната ночью - как газовая камера. Травишь меня, а сама не чувствуешь. Так и до родов не доживу. Задохнусь в одну ночь"

0
11.07.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

у меня только прыщи и свиной аппетит)))блин уже плюс 13 кг.... в первую Б рожать пошла уже после такого набора веса.... очень меня волнует мой вес... как потом скидывать
0
12.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Да не переживайте за вес :) Главное, чтоб организм получал все, что ему нужно. Если хочется кушать - значит малыш требует. И пофиг с этим весом.. :)

0
12.07.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ну да наверное пофиг) после родов займусь этим) а сейчас выносить и родить здорового малыша вот цель)
0
12.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Точно! Сейчас приоритет именно в этом

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Только 4, плюс токсикоз волнами, и кушать проходится, так как на голодный желудок тошнота усиливается и становится невыносимой. Остальное обошло пока стороной.

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Ой как повезло, что нет ни прыщей, ни обрастания

Ну, а мне наверное повезло, что нет токсикоза))

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Тут ещё вопрос, кому больше повезло или не повезло,я бы может даже обменяла свой токсикоз на прыщи)))

0
12.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн
давай меняться)) я хоть жрать поменьше стану))))))))
0
12.07.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

О да, газы и потливость.... даже зимой на работе окно открывала, жарко мне было. Во 2 триместре отменила прогик и газообразования меньше стало, но потом появились отеки.....а в 3 триместре уже педикюр себе делать не могла и носки с обувью с трудом одевала. Купила себе лопатку с длиной ручкой. А одеть компрессионные колготки вообще задача не для слабаков, наверно килограмм 5 скидывала пока их одену. По поводу волос- на голове хуже не стали. А вот дочка родилась вся волосатая- и на спинке и на попе, даже на ушках....я ее родила или связала? Наверно тоже из-за прогика волосатость повышена.

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Ой, какая прелесть)) для девочки нестрашно волосатой родиться. Я когда родилась, все подумали, что у меня мама с кем-то согрешила.. Я сама рыжая и бледнокожая, это сейчас... а как только "вылупилась", мама рассказывала, что я была похожа на жареного цыпленка - кожа темная и вся в желтом пуху Жаль в то время не было дигитальных фотоаппаратов, так бы хотелось на себя посмотреть)))

0
12.07.2017
Мама троих (8 лет, 8 лет, 6 лет) Нюрнберг

У меня из всего перечисленного только 1 и 2 и отрыжка... Прыщи на плечах, груди и шеи- это жест, а я еще не могу на них просто смотреть))) мне ж надо поковырять . У меня отрыжка сменяется рвотой))) очень сильный токсикоз - 2 степень, ем только детское питание и то до 18:00... В 18:00, как бабка шепчет, все что не съем - выходит))) видимо девочек ждем- уже следят за фигурой)))

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Видимо девочек ждете, действительно :) Зато везде свои плюсы - веса много не наберете)) легче будет в форму прийти после родов. А вот с прыщами, это конечно вообще. Сейчас же лето, нифига не раздеться.. футболку то надевать стыдно, прыщики не скроешь, не замажешь. Люди наверное думают, заразная какая-нибудь :D

0
12.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Таллинн

у меня токсикоз появился только в конце 3 месяца ,а так ничего особенного за собой не заметила,муж смеется ,что я могла бы участвовать в программе "я не знала,что беременна".живот вылез только сейчас на почти 6 месяце)

0
12.07.2017
планирую беременность Ульяновск

Как прекрасно читать такие позитивные посты) Поздравляю Вас!!!!

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Большое спасибо!

0
12.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Лёгкой вам беременности и здорового малыша! Приятно читать такие позитивные посты))

0
11.07.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Большое Вам спасибо!

0
12.07.2017
Мама мальчика (8 лет) Киев

Точно о мне написали!!!ВСЕ 100%.

0
11.07.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня только пятый пункт был

0
11.07.2017
Я беременна!!! 20 ДПП первое УЗИ!

Похожие записи