Войти

Что бы ещё сдать?

полиморфизм генов цитокинов
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Привет, Рита. Очень глаз режет, наверно, хотели написать - кариотипы с аберрациями. Напишите, что сдавали. Насчет имунограммы, сдать сдадите, но нужен еще специалист , который разбирается в этом.

0
12.07.2017
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
12.07.2017
Рита
Лев, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Конечно же, кариотипы) Исправила) В общем, я тоже очень сомневаюсь, что этот анализ кто-то растолкует, потому и не очень хочу сдавать. Кроме того - какие показания? Я всегда считала, что у меня очень хороший иммунитет, потому что я совсем не болею. Или это тоже не норма?

Я сдавала мутации - есть гетеро 3 мутации PAI, MTHFR 677 и ITGB
А также все антитела - повышены немного только АТ к фосфолипидам.
Остальные анализы по списку обязательных.
0
12.07.2017
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Да уже посмотрела, что сдавали. Витамин Д, да нужный анализ, еще сдают ферритин, чтобы выявить скрытый дефицит железа. Насчет hla, тоже не знаю, мы не сдавали, тут как то опрос проводили, нужный анализ или нет.

0
12.07.2017
Рита
Лев, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Да я бы не сдавала, врач назначила((

0
12.07.2017
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Понятно. Удачи Вам!

0
12.07.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Рита, на счет ферритина плюсуюсь.У меня сейчас он 100. Витамин Д 60. Еще Омегу 3 пей утром и вечером. Омега 3 индекс дорогой анализ.

0
12.07.2017
Рита
Лев, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Спасибо! Я уже омегу пью.думаешь,железо сдать тоже?

0
12.07.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Рита, напиши мне, когда сдашь ферритин, ты же знаешь, что норма лаборатории еще ничего не значит. Я тебе скажу, что мне врач назначил при моем результате и к какому результату надо стремиться. При низком ферритине надо пить витамин В 12, если он низкий, то железо будет меньше усваиваться.

0
13.07.2017
Рита
Лев, 5 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Спасибо,моя дорогая!хорошо!

0
13.07.2017
СветЛана
Планирую Одинцово


0
13.07.2017
СветЛана
Планирую Одинцово

Железо необходимо для беременности, а к беременности оно должно быть в норме. Это слова врача эндокринолога.

0
13.07.2017
Светлана
Москва

Задавала вопрос про кариотип одному Главврачу известного в Москве заведения, он сказал, что сдавать кариотип без аббераций. Абберации - развод на деньги

0
12.07.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А почему?

0
12.07.2017
Светлана
Москва

Для себя я поняла так: Если есть генетические отклонения, покажет кариотип. И после можно разбираться с этим отклонением. Сразу нет смысла выкидывать деньги. Как пишут в инете: отклонения по абберациям якобы приобретается из-за влияния внешних фактор в течение жизни и что с этим результатом делать никто не знает.

0
12.07.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Понятно, спасибо

0
12.07.2017

Мне так же генетик рекомендовал сдавать без аберраций

0
12.07.2017
Daria ( скоро стану мамой!!!)
Планирую Ростов-на-Дону

я в посл. время немного повернута на хр.эндометрите, может это и не ваш случай, но я бы пожалуй кроме генетики покопалась еще и в эндометрии. Ведь хронические воспаления матки могут никак не проявляться, но при этом из-за них могут срываться беременности, замирать.

0
12.07.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Сдайтесь на мутации тромбофилии. Тоже генетика, тоже нужное.

0
12.07.2017
Вот и ступила я на этот тернистый путь сбора анализов для выписки😅✊🏻💪🏻 Не понимаю

Похожие записи