Войти

Отмена поддержка при беременности!!!

постепенно отменять утрожестан

у меня 2 прогиновы было и 2 эстрожеля. К 6 неделе я по четвертинке убрала 1 прогинову. Врач сказал 1 таблетку убрать резко после результата ХГЧ, но я побоялась, убирала постепенно с 5 недели. В моей клинике резко отменяют эстрогены. У меня были выделения кровянистые, так что врач расписал мне убирать эстрогены по 0,5 грамма через 3-5 дней начиная с 7 недели. На 9 неделе говорит они уже не нужны, организм сам справляется. Прогестерон у меня 2*2 дюфа и 600 утрожестана. Дюф постепенно надо сокращать с полных 8 недель, убирать по 1 таблетке раз в неделю. Дойти до 600 утрожестана и оставить его.

0
19.07.2017

Завтра будет 8 недель ровно и я сейчас на 0,5 прогиновы и 1 дозе эстрожеля. Дюфастон пока не начала убирать.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Так мне она говорит переходить с крайнона на утрик и вместе с прогиновой начинать его отменять, но прогинову быстрее, а утрик медленнее, дивигель убрать сразу. Остаться только на дюфастоне, а его с 11 недель начинать уменьшать....

0
19.07.2017

Не надо утрик отменять, если перейдёшь с крайнона на него. Отменять можно дюфастон. Утрожестана 600 до 13 недель точно надо, дальше у всех по разному.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Да пипец и как же быть!!!! Ох, ладно 2 дня остаюсь в той же поддержке уберу покк только дивигель, посмотрим что дальше будет....

0
19.07.2017

Если только дивигель уберешь, все хорошо будет. Даже не переживай.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Ну вот сегодня отменяю его, остальное оставляю))))

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Не поняла, Вера так утрожестан и дюфастон у тебя остаются или только дюфастон из прогестеронов?

0
19.07.2017

Нет, утрожестан надо оставить, он может вообще до 30 недель быть, смотря как пойдёт. А дюф убрать начиная с 8 недель.

0
19.07.2017
RUSHANTI
Малыш, 8 лет 3 месяцаЖду малыша, 24 неделя Санкт-Петербург

Ирина! Привет! Я была на прошлой неделе у ре, она спросила, какая форма поддержки мне больше подходит, дюфастон или утрожестан, конечно я выбрала дюф, потому что удобней в применениии. Сказала, что поддержку на нем соблюдать до 12 недель. Она расписала мне схему отмены, а сейчас читаю твой пост и засомневалась. Что же делать?

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Моя схема отмены отменить дивигель сразу (вчера отменила) затем (я решила через 3-5 дней) отменить 1 прогинову остаться на. 1т х 2рд, через 3 дня 1т х 1рд, через 3 дня отменить полностью, параллельно, я так понимаю с того же дня перейти на утрожестан и отменять его по той же схеме но раз в 5 дней, остаться на дюфастоне 2т х 2рд, с 11 недель беременности перейти на 1т х 2рд до 20 недель.

Вот как то так.... страшно жуть, но пойду сегодня к своей участковой, что она скажет.... может параллельно будем мониторить гормоны....

0
19.07.2017
RUSHANTI
Малыш, 8 лет 3 месяцаЖду малыша, 24 неделя Санкт-Петербург

Хорошо, если у вас участковая соображает в этих делах. Моя мне не скажет ничего вразумительного. К кому обратиться ума не приложу...

0
20.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Вот и моя такая вредная, что боюсь тоже ничего вразумительного кроме "утрожестан принимать надо" от нее я не услышу...

0
20.07.2017
RUSHANTI
Малыш, 8 лет 3 месяцаЖду малыша, 24 неделя Санкт-Петербург

Вам Богатырёва отменяла поддержку?

0
20.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Да, с ней списываюсь...

0
20.07.2017

Дивигель мне тоже отменяли постепенно, точно не помню на какой неделе, но раньше чем вам. Масляный прогестерон отменили где-то на 9 неделе, тоже постепенно. На утрожестане я с самого начала и до сих пор (17 неделя) 600 в день.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

А мне его отменяют! Ну как так то?

0
19.07.2017

Если есть возможность проконсультируйтесь с другим врачом. У меня по анализам прогик был по верхней шкале и то я боялась масляный прогестерон отменять. От утрика у меня побочки, но мой ре категорически против дюфастона, я его принимала только для поддержки цикла когда готовилась к подсадке.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Да вот и не знаю с каким воачем мне еще посоветоваться, с участковым боюсь, не совсем ей доверяю!

0
19.07.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Прогинову снижала по 1/4 таблетки каждые 3 дня. Её нельзя резко отменять, может начаться мазня. Я 1/4 когда начала отменять, у меня и то мазнуло. (резать таблетку удобнее в блистере (упаковке), не вынимая таблетку.)

А Утрожестан отменили на 22 неделе, но сейчас опять его начала вставлять 200 на ночь, врач из роддома сказала до 34 недели точно надо! Утрожестан держит шейку.
0
19.07.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Полностью согласна. Прогинову очень аккуратно отменять!!!

0
19.07.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

прогинову и дивигель потихоньку можно уже снижать, пусть РЕ вам распишет. а вот прогик до 12 недель пока не стоит, у вас же згт, значит нет своего желтого тела и лучше пока оставить как есть, прогик формирует плаценту

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Так меня этои пугает! Как это прогик убирать и оставаться только на дюфастоне?

0
19.07.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

ой, я воще дюфастон за поддержку именно после переноса не считаю никак, при планировании и разных ситуациях конеш он необходим, а когда згт его маловато, хотя за рубежом очень его любят назначать! я за утрожестан и на згт можно от 600 и выше

0
19.07.2017
Дарья
Планирую Москва

В инструкции по применению прогиновы написано, что при беременности Ее принимать нельзя.. а как же всем назначают?

0
19.07.2017
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ох, в ЭКО инструкции лучше не читать, а доверять врачу.)))

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Абсолютно согласна))

0
19.07.2017
Yuliка
Андрюша, 8 лет 8 месяцев Уссурийск

В поддержке было 2 прогиновы и 2 мг дивигеля. Отменяла по одной дозе каждую неделю. Начала с 8 недели.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

А прогестерон?

0
19.07.2017
Yuliка
Андрюша, 8 лет 8 месяцев Уссурийск

Было 600 утрика. С 12-13 по 500, 13-14 по 400, 14-22 по 200. С 22 отменили полностью.

0
19.07.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

я отменяла по четверти таблетки прогиновы раз в три дня,оочень постепенно,но я только к 14 недельке с него сошла- поздно начала+ у меня 4 таблетки было)) Прогик надло по анализу смотреть и тож можно пробовать снижать,но до 12 недель+ вместе с эстрогеном я бы не стала))попробуйте сначала сойти с эстрогена и если дай Бог все хоршо,то пробовать снижаться вместе с мониторингом!!

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Спасибо )))

0
19.07.2017
Аня
Котёнок, 8 лет 4 месяцаПузырёк, 8 лет 4 месяца Красноярск

Мне РЕ сказала что крайнон (он у меня один в поддержке) надо до 12 нед ставить (хотя мне лично кажется это долго слишком),но предупредила что дальше как гинеколог скажет так и делать т.е. возможно и на утрожестан переведёт и т.д.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

По мне утрожестан и крайнон намного лучше дюфастона.... моя подруга была на утрожестане до 35 недель....

0
19.07.2017
НаташаХ
Денис, 8 лет Санкт-Петербург

Рекомендую слушать своего гинеколога, который будет вести вашу беременность. Ре понятно тоже гинеколог, но они больше заточены на то чтобы вы забеременели. Мне тоже в свое время так порекомендовали поступить. Я пошла встала на учет и в итоге мне утрик аж до 30 недели продлили.

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Спасибо, так наверно и буду делать, только теперь решить какому врачу я больше доверяю))) участковый который ведет беременность вредная жуть!

0
19.07.2017
Ангелок
Машенька, 8 лет 2 месяца Москва

Врач все правильно говорит , отменять препараты надо постепенно, а не резко, так что следуйте его советам)

0
19.07.2017
Ирина
Ириска, 8 лет 4 месяцаКарамелька, 8 лет 4 месяца Калининград

Да про погинову нет вопросов, вопрос больше в прогестероне!

0
19.07.2017
Андрогены понижать ,и в следующем цикле в бой!🙏🏻 Отмена эстрогенов.

Похожие записи