Бак посев
Образ жизни до, во время и после ЭКОНу вот приплыли))) взяли у меня БАК посев из цирвикального канала, и при выписке сообщили: умереный рост Эшерихии, Стрептококков и Кондида.... мазок не воспалительный, лейкоциты в норме.... откуда эта дрянь, ведь и в апреле и в мае сдавала все чисто было, а муж в море, половой жизнь не живу с мая, да и с гигиену соблюдаю..... Завтра иду к гине.... как сказала врач в стационаре, надо будет пропить антибиотики.... 1. Какие антибиотики на 8 неделях😱 Не хочу, боюсь, но и фигня эта пугает!
2. девчат может у кого такое было? Как решился вопрос? Может чего посоветуете?
Ирина
Ну что отругали меня! Сказали лечить мужа! Я похохотала, говорю он не причем, он в море все время был.... капец конечно🙈😂
А прописали ванночки с хлогексидином и амоксиклав... почитала,его можно на любом сроке....
27.07.2017
Ответить
Sarra
Да, просто не хочется ничего лишнего принимать. В воскресенье записана а врачу. Посмотрим что назначит
28.07.2017
Ответить
Олька
да фигня это все! имуннитет сейчас на нижней границе весь 1-2 триместр будет, лечить это все равно сейчас нельзя, зачем вообще этот бак посев брали только непонятно, если мазок в норме...через месяц без лечения могут вообще ничего не найти
27.07.2017
Ответить
Ирина
У них походу стандарт на процедуры при постановке на учет..... спасибо вам за ответ))
27.07.2017
Ответить
Олька
хз про единый - даже мазок не взяли, не то что бакпосев, видимо в моей деревне таких слов не знают)). Я, правда, приволокла последний мазок и пцр-ы в ЖК, которые с переноса остались. Посев у меня тоже свежий есть, но тк копии не осталось, не принесла.
27.07.2017
Ответить
Ирина
Ну не знаю тогда... у меня вроде тоже все с перееоса осталось.... но все равно взяли...
27.07.2017
Ответить
Ирина
Я сдала обычный мазок на флору и бакпосев из влагалища, так не нравятся выделения при беременности. Зуда и другого дискомфорта нет.
Мазок чистый, лейкоциты в норме, воспаления нет. А в бакпосеве кишечная палочка 10 в 6. Врач сказала ничего лечить не нужно. Пьем 3 недели бифиформ и пересдаем.
27.07.2017
Ответить
TanR
В первую очередь сдать платный мазок, если подтвердит, то уже тогда лечить.. С мазка из жк, ничего бы не стала с наскоку лечить..
27.07.2017
Ответить
Инна
И я послушаю...что только не делала...возвращается и возвращается баквагиноз(((
27.07.2017
Ответить
Наталья
Я с этой дрянью мучлась три месяца, все время на антибионтиках и ничего не пмогало потом сама купила лактофильтрум (принимала 3 раза в день за 1 час до еды, только с ним больше ничегонельзя из лекарств, он абсорбент и какгубка все впитывает, по этому остальные лекарства принимала после него через час) и энтерол (за 30 мин. до еды 2 т. 2 раза в день). Хилак форте пила во время еды 3 раза в день по инструкции. Все это в течении месяца. После пила месяц аципол + максилакт. И тьфу-тьфу норм все стало.
27.07.2017
Ответить
Rina
Кандида у каждой 2 беременной особенно в 1 триместре начинает беспокоить, не переживайте так, причем от нее только пимафуцин назначают в 1 триместре, мне он нифига не помогал, до 14 недель 3 раза со всеми сопутствующими симптомами мучилась пока норм средство нельзя было начать использовать. Эшерихия конечно не очень,это из кишечника, тщательно следите за тем как подмываетесь и вытираетесь, ни руки,ни бумажка после прикосновения к заднему проходу не должны идти вперед к влагалищу , только спереди назад, пересмотрите отношение к ежедневкам, может из-за них еще, почаще хб белье меняйте, у вас как у любой беременной сейчас снижен местный иммунитет с целью сохранить беременность, вот отсюда все эти патогенные организмы и размножаются усиленно, не переживайте, такое практически каждая проходит, но за гигиеной следите особенно, от антибиотиков не надо отказываться, сейчас много средств которые разрешены при беременности, ребенку не навредите, а вот если пролечите это все, убережете от многих проблем которые эти бактерии и грибы вызывают
27.07.2017
Ответить
Ксюша
Это фигня,как говорится из вашего кишечника,не переживайте так,врач может свечи пропишет,пить таблетки может и не придётся.Это ведь наша флора,она меняется.Я раз 10 посев сдавала и каждый раз высеевали разные потогенки,потом Г плюнула и сказала так можно убить всю флору и в кишечнике и там....Последний раз выписала свечи и Экофемин пить.Сейчас норм.Идите к талковому врачу.
27.07.2017
Ответить
Инна
Подскажите, пжст Экофемин - именно свечи? смотрю, там какие-то капсулы вагинальные у них и куча еще других видов, и таблетки и мыло и чего только нет)
И почитала, что для профилактики тоже можно использовать, вам в комбинации препараты назначали табл+свечи? Спасибо заранее)
27.07.2017
Ответить