Войти

Первые толчки.

Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

В 13 конечно же это точно кишечник, там такая ещё козяфка мелкая, что сложно её почувствовать.

Вот именно конкретные пиночки Вы не пропустите. Деточка Ваша точно оповестит, что хочет уже с Вами пообщаться))).

У меня первые конкретные пиночки были в 17+2, а до этого недели полторы внутри будто рыбка плавала или шекотушки были...приятненько так)))

А сейчас такие активные шевеления уже и так много! Такой кайф - по другому не скажешь. Очень умиляет!

0
02.08.2017
Ярославль

Господи! У всех рыбки и бабочки, а у меня газики! Ну что я за человек)

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

я кстати первую шевелюху в 13 почувствовала- дело правда вечером было,как-то затихло расслабилась и вуаля)но только один раз))потом аж в 20 стала ощущать регулярные более менее, в 21 уже четенькие))

0
02.08.2017
Якутск

На 17 ощутила перекаты. Я худая тогда была. Лежа чувствовала. Бугорок был тогда упругий вот он как-будто перекатывался. Не знаю как отписать))

0
02.08.2017
Ярославль

А, то есть вы увидели? По животу?

0
02.08.2017
Якутск

да, увидела. лежу, а бугорок то справа то слева слегка. это наверно только у худых заметно, если подкожного жира мало. в эту беременность вряд ли раньше 20 что-то почувствую жирок накопила))

0
03.08.2017
Ярославль
0
06.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Явные и пкридические толчки в 19.5 недель.Потом уже сопоставила более ранние ощущения,и понимаю,что на 17нед. они были.но т.к. не было периодичности и постоянства.сложно было понять ,что это они.не переживайте.в 22-23 малыша уже постоянно будет толкаться!)

0
02.08.2017
Ярославль

Ох, скорее бы!!! Так уже хочется это ощутить)

0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Да время быстро пролетит!Сама так же ждала с нетерпением!)

0
02.08.2017
Мама мальчика (16 лет) Томск

Сыну старшему 7 лет. Как сейчас помню, первые шевеления ощутила на 17 неделе. Как маленькая бабочка крыльями помахала,так нежно. Это непередаваемо! С газами в кишечнике ничего общего. Не бойтесь, вы не спутаете! Сейчас 12-я неделя у нас, тоже жду не дождусь этого момента...

0
02.08.2017
Ярославль

Поверьте мне, уж я то спутаю))

0
02.08.2017
Мама мальчика (16 лет) Томск

Ну если не поймете первые толчки, то потом уже поймете чуть позже, когда под ребра пинать будет

0
02.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

В первую беременность ровно в 22 недельки. Сейчас 18 и тишина пока.и ненадеюсь до 20 недель услышать.

0
02.08.2017
Ярославль

Я оптимист, я все время на что-то надеюсь)

0
02.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Это хорошо.у всех чувствительность разная😊

0
02.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Тула

у меня 18 неделя,то же что-то чувствую,но сомневаюсь,что это оно.да и врач сказала ,как почувствую сразу пойму.да и прикрепление по передней стенке

0
02.08.2017
Ярославль

блин. вот и я сомневаюсь)

0
02.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Тула

про бабочек пишут,про щекотания))я понять не могу как это)у меня вроде как что-то лопается изредка,но думаю кишечник))

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Белгород

А я вот ждала-ждала рыбок... а на 17 недели ощутила именно толчки.

0
02.08.2017
Ярославль

вот именно толчки? сразу было понятно что это - оно?

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Белгород

Да именно толчки. Я сразу поняла. Потому что ранее никогда таких ощущений не испытывала.

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Железнодорожный

Все зависит от места прикрепления плаценты, если по передней стенке, то обычно попозже ощущают, по задней - раньше. У меня была по передней, начала ощущать именно толчки с 20 недели, а недель с 16 как будто пузырьки гуляли в животе)

0
02.08.2017
Ярославль

Спасибо, очень полезная информация!)

0
02.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Ярославль

В первую беременность первые пиночки почувствовала только в 20 недель, в этот раз в 17 уже четкие поталкивания.

0
02.08.2017
Ярославль

Ах, скорей бы и мне!))

0
02.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

в 16 недель почувствовала как будто рыбка меня щекочет внутри или как будто пузырьки лопаются и шекочат))) незабываемые ощущения))))

0
02.08.2017
Ярославль

хм. если использовать термин пузырьки лопаются, то у меня как раз что-то похожее, но я это на кишечник списала)

0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Саранск

В 18 недель я поняла, что это точно ребёнок))

0
02.08.2017
Ярославль
0
02.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Ярославль

На 19 неделе

0
02.08.2017
Ярославль

Мне недолго осталось)

0
02.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Казань

В 16

0
02.08.2017
Тянет живот. Здоровье детей ЭКО. Мамочки дорогие не проходите мимо🙏🏼

Похожие записи