Войти

Много вопросов про возврат 13%

Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

1. Можно, только оттуда нужно брать копию договора, копию лицензии и распечатку чеков (они знают как делать документы для налоговой).

2. Чьи чеки значения не имеет.
3. Про возврат за перелет можно узнать на сайте налоговой, так же как впрочем и про все остальное.
4. Можно, также нужен договор и копия лицензии и чеки.
5. Можно.
6. Всегда можно запросить дубликат договора. Он же заполняется в двух экземплярах.
Чеки договором не являются.
0
02.08.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

Добавлю по первому пункту - где я брала доки на возврат, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны были чеки. Если чек не сохранился, справку об оплате не давали.. Но может это у нас в регионе только так, хз..

0
02.08.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сейчас чеки не нужны. У нас в Питере по крайней мере. Я недавно делала возврат за лечение ребенка, налоговая чеки не потребовала, только документы из мед.центра и 2НДФЛ.

0
02.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Без чеков было бы чудесно

0
02.08.2017
Katerina
Моя Малышка, 8 лет 9 месяцев Саранск

В налоговой может и не нужны. В мед организациях не давали мне справку без предъявления чеков

0
03.08.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Видимо где как. Мне в этом году все оформили и без чеков.

0
03.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Спасибо!

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Ответ на 5 вопрос - можно и нужно обращаться с запросом для подготовки пакета документов - справка для ифнс, копия лицензии на мед услуги и договор, если у вас он потерян или вам ранее не выдавали

0
02.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

а в клинику достаточно обратиться с паспортом или им нужны чеки тоже?

Если какие-то чеки я потеряла, но клиника сможет восстановить полностью весь перечень оказанных мне услуг, этого перечня достаточно будет для налоговой (без приложенных чеков)?

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Клиники разные бывают - вы сначала позвоните - уточните можно по телефону заказать, а вмнеклторыеинужно ехать заявления писать, паспорт и ещё номер инн

0
02.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

если, например, клиника даст справку о том, что я у них потратила в 2016 году 100 тысяч рублей, а чеков у меня будет на общую сумму 90 тысяч рублей (остальные потеряла), налоговая вернёт мне 13% от 100 тысяч или от 90 тысяч рублей?

предоставление всех чеков обязательно для налоговой или их устроит справка из клиники?

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Это лучше в налоговой зависит, лучше им позвонить и уточнить, декларацию можно и на 100 сделать, если налоговикам что то не понравится вернут с 90. В этом случае только внимательность налоговика и человеческий фактор играет роль

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Клиника выдаёт вам справку о сумме потраченной у них, если вдруг чек потерян вроде как не страшно - ведь клиника подтверждает сумму - где то об этом читала что так можно, но сама не сталкивалась, а вообще можно по моему и дубликаты чеков запросить у клиники. Знаю некоторые и чеки не прикладывают одной справки достаточно - но тут от специалиста в налоговой зависит на кого нарвётесь.

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Ответ на 2 вопрос - можно если вы в офиц браке - приложив к декларации копию св-ва о браке

0
02.08.2017
Алена
Санкт-Петербург

простите, что вклиниваюсь) получается, если у меня набралось анализов и лекарств на 120 тыс, я остальное свое могу "перекинуть" на мужа?он подаст декларацию с моим лекарствами и анализами и приложит св-во о браке?

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Да! Можете

0
02.08.2017
Алена
Санкт-Петербург

Отлично! спасибо!)

0
03.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Смотрите какой ещё нюанс / может ав конечно и знаете. Когда клиника выдаёт справку о потраченной сумме они там указывают какое было очень лечение дорогостоящее или нет - ЭКО это дорогостоящее лечение возмещение будет даже с суммы превышающее 120 т р, а вот анализы не дорогостоящее лечение только до 120

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Ответ на 6 вопрос / прикладывайте все имеющиеся на руках договора, лишнем не будет

0
02.08.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Большое Вам спасибо! Всё развернуто и понятно!

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Ответ на 1 вопрос - за анализ можно получить 13% - направления ия врача не нужено, а нужно следующее - чеки, справка из клиники о потраченной суммы за анализы, они в курсе по какой форме, просто надо не запросить, договор с мед учреждением и лицензия - выдаёт это все клиника по запросу

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Ответ на 4 вопрос - да, приложив все доки как ответ на 1 вопрос

0
02.08.2017
Ланна
Егор, 10 лет 11 месяцевДиана, 9 лет 1 месяц Москва

Ответ на 3 вопрос - нет!!!!

0
02.08.2017
Справка для возврата ндфл из Инвитро.. 7 ДЕНЬ после пересадки.

Похожие записи