Войти

Скрининг I триместра (10 недель + 6)

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

насколько я помню нормы, когда сравнивала свои, то гормоны в порядке

Нормы для свободной β- субъединицы ХГЧ в первом триместре:

  • 9 недель: 23,6 - 193,1 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 10 недель: 25,8 - 181,6 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 11 недель: 17,4 - 130,4 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 12 недель: 13,4 - 128,5 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

  • 13 недель: 14,2 - 114,7 нг/мл, или 0,5 - 2 МоМ

Норма для РАРР-А в зависимости от срока беременности:

  • 8-9 недель: 0,17 - 1,54 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

  • 9-10 недель: 0,32 - 2, 42 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

  • 10-11 недель: 0,46 - 3,73 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

  • 11-12 недель: 0,79 - 4,76 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

  • 12-13 недель: 1,03 - 6,01 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

  • 13-14 недель: 1,47 - 8,54 мЕД/мл, или от 0,5 до 2 МоМ

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

ХГЧ - да, а вот ПАПП-А, я не уверена.. на нижней границе.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

спроси, когда на узи пойдёшь. Я только не поняла, анализ крови делают за день или в тот же день, что и УЗИ, тебе на УЗИ только 14-того? Мне моя акушерка велела за 2 дня сдать, а акушерка на Рави сказала, что в тот же день сдают обычно, ну типа ничего страшного.

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

вот как-то так странно назначили, да. Все нужно было сдать с 10 по 11 неделю, а на УЗИ только 14-го :(

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

точно ничего сама не напутала? может 10-11 числа надо было кровь сдать, тогда более-менее сходится, потому что 14 понедельник)

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

не-не, не напутала. На бумажке было черным по белому написано "Сдать кровь и мочу с 31.07 по 5.08" :)

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

тогда будем ждать твоего узи, пусть доктор сам разъяснит, почему так назначили

0
03.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

а зачем так рано на скрининг пошли. мне сказали не раньше 11,5 недель делать. а лучше ровно в 12. мне вон одна идиотина в 10 недель намеряла твп 2,1 и напугала возможными пороками и что желательно сделать нипт. а в 11 недель твп 1,5. а в 11,6 твп 1,4. нипт естественно с низкими рисками. как Юдина сказала, НЕ профессионально рано мерить твп

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Как Вам сказать, мне было сказано сдать анализы мочи и крови с начала 11 недели и до начала 12-ой. То есть, когда будет ровно 10 недель + 1 и до 11 недель включительно. Сделала все, как было написано. Я вообще не знала, что такое скрининг и когда его делают... просто посмотрела анализы по интернету и увидела маркеры "PAPP-A", "fb-hcG" и сразу посмотрела расшифроку... оказалось - скрининг)

0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

я в 10 недель просто мочу, оак, биохимию, гемостаз, гормоны и вич, сифилиз, гепатит сдавала

0
02.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

как мне говорили,и потом читала.кровь и узи надо делать в один день,и желательно в одном месте.именно по первому скринингу.

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

очень странно, потому что мне акушерка назначила время анализов крови именно с 10 по 11 неделю, а УЗИ на 12 неделе + 4.

0
02.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Таллинн

Не волнуйся все правильно тебе назначили. Кровь что б была готова к узи и врач посчитал риски. Мне тоже так делали. При том мой врач, я считаю самый лучший в таллине.

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

роли не играет где кровь и где узи на скрининг, это никау не связано, т.е. в лабе делают заключение так: смотрят готовые результаты крови и готовые результаты узи. Т.е. человек, который заключение по рискам не делает анализ крови и не делает узи.

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

а почему так рано на скрининг??? В моче - может подмылась плохо, я бы пересдала или бакпасев сдала.

Крайнон до 16 нед по 1 на ночь лучше оставить, на мой взгляд.

Преднизалон в связи с чем назначилиё просто или по анализам? Доза не большая, на анализы не повлияет, проверяла на себе. Если его назначили пррсто, а не из-за мужских гормонов, то за неделю можно закончить с ним

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Преднисолон назначали сразу после переноса, 2 таблетки 2 раза в день. Сейчас уже сама снизила дозу.

А по поводу крайнона, мне вообще РЕ сказала принимать до 10 недель и потом резко отменить. Но я в итоге выпросила ее выписать еще 1 пачку.. и сейчас начала растягивать его, если раньше принимала 2 раза в день, с утра и вечером, то с понедельника начала по 1, только вечером. У меня осталось 12 флакончиков еще (то есть на 12 дней, если по 1 принимать).. больше точно не выпишут мне

0
02.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

у Вас с гормонами что-то, почему преднизолон назначили, для профилактики - многова-то?

Попросите девочек из Пскова или Питера, привезти Вам утрожестан....

У кого эко делали?

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

С гормонами все в порядке :) Назначали преднисолон и крайнон в качестве поддержки.

Я из Эстонии. Тут делала ЭКО, в Таллинне, ITK поликлиника :)

Написала акушерке вчера, она сказала не переживать по поводу анализов, сказала, что не к чему придраться.

0
03.08.2017
Мама четырех (от 1 год до 8 лет) Москва

Согласна с Маруськой- Вы рано пошли, и этот показатель не информативен на таком сроке.

Сейчас читаю книгу Елены Березовской "9 месяцев счастья. Настольное пособие для беременных женщин"- очень рекомендую!!!

Её бесплатно можно скачать, на многие наши вопросы там есть ответы.

0
02.08.2017
Мама троих (8 лет, 5 лет, 3 года) Таллинн

Вычитала:

Скрининг 1 триместра делают на сроке от 11 недель до 13 недель и 6 дней.

Ну, мне 1 дня не хватило до 11 недель. Уже завтра будет такой срок. По идее, по рамкам вписываюсь. В любом случае сделала все по указу акушерки.

0
02.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Хейдельберг

У меня кетоны тестируются с 17 недели, до этого были на 8й деле из-за токса сильного. Кетоны могут появляться, только если их немного и нет сахара в моче, то паники не нужно наводить. Кетоны могут появится, когда вы голодные или пили мало -это говорит о том, что печень начала брать энергию из внутренних жиров, глюкозы ей не хватает. Сдавайте анализ мочи регулярно, следите за уровнем кетонов.

0
02.08.2017
Москва

Мне кажется, Вы его рано сделали. Я в 12+3 делала.

0
02.08.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

риски вам скажут после УЗИ, тк их оценивают вместе.

0
02.08.2017
Посоветуйте УЗИстов Узи 21ДПП

Похожие записи