Добрый день.
Вот читаю посты, и задаюсь вопросом. Я одна по целой таблетке в 18-00 ежедневно его пью? У всех по 1/4, 1/2... Не пойму... Тестостерон 0,896 (при норме 0,084-0,481)
Добрый день.
Вот читаю посты, и задаюсь вопросом. Я одна по целой таблетке в 18-00 ежедневно его пью? У всех по 1/4, 1/2... Не пойму... Тестостерон 0,896 (при норме 0,084-0,481)
Вообще метепред пьют утром до 8 часов, иначе он не действует толком. И запивать строго молочкой. (Молоко, кефир, йогурт)
Это если вы рано просыпается, то в 7-8 утра. Если позже, то в течение часа после пробуждения. Я его раньше пила от другого заболевания. И с врачом это обсуждала.
Может зависит для чего пьешь?! Два эндокринолога говорили одно и то же время. Пила для понижения тестостерона.
метипред положено пить с 6 до 8 утра (см. хотя б инструкцию). ре строго настрого запретила пить в другое время - толку нет, только печень нагружать.
А мы помимо тестостерона еще и кортизол понижаем. Как мне врач сказала, что кортизол вырабатывается как раз в это время, поэтому и пить надо в 18-00
и для кортизола мне тоже назначали до 8 утра. пойду я фармакокинетику чтоли почитаю еще раз...
Я пью в 17:30 (так назначили) иногда позже... забываю, пью по 1/2, но нужно дозу увеличивать, ту он- прогестерон растёт...(((
решила сама его попить так как ре напугала, что у меня афс шкалит, хотя там только анф слегка повышен. но типа в зоне риска.
пила 1/2 после обеда, даже не знала что надо пить в определенное время. отменила его на 13 дпо и сорвалась моя крошка на 17 дпо. так что пейте всегда как врач выписал и не бросайте.
Я тоже по целой ( и даже по 1,5 пару недель) пила. А на ночь пить рекомендуют, тк самые критично скачки могут быть ночью ( как мне г объясняла).
Я пила кажется по 1,5 в самом начале протокола, ре назначил на ночь пить. А к середине Б, уже перестала пить. Отменяли с эндокринологом.
Мне был прописан 1/4 из-за 17онр прогестерона. В рекомендациях указано пить только перед сном😞
Я два пила, хотя у меня андрогены вообще не повышены никакие, на нижних границах. По таблетке утром и вечером, это в поддержке, т.к.антитела к хгч высокие.
Я пила преднизолон (понимаю это тоже самое), 1 табл в день на ночь. Никто не смотрел никакой тестостерон. Был в поддержке, чтоб понизить иммунитет и дать имплантироваться бэбику.
Можно поинтересоваться? Вы какие гормоны поправляете?
Никакие))) с гормонами у меня норма. Ну кроме амг и фсг. метипред у меня в поддержке) говорят он снижает иммунитет и организм не отторгает эмбрион. Я могу и ошибаться. А может из за эндометриоза назначили.
Я пила по одной два раза в день) сейчас постепенно уменьшаем дозировку.