Аспирин и генотип ТС

препарат кардиомагнил

Лучший ответ

Карочи) не знаю зачем я это пишу, я в принципе сторонник того чтоб забить на мутации. Но тут такой момент, что ваш этот полиморфизм не является гарантией того что аспирин прям вот 100% на вас не действует. Даже имея гомозиготный ген вы можете вполне поддаваться действию аспирина. И проверить вашу к нему резистентность можно только на практике, а то что тромбоасс не снизил димер это вообще не показатель резистентности. Могу только предостеречь что аспирин может вам не слабо разжижить кровь и кровотечение из носа о котором ниже пишут это ещё по моему безобидная побочка. Начнёте пить , смотрите на анализ хотя бы. Если совсем поплывет отменяйте. Хотя я бы не пила вовсе.
05.08.2017
Спасибо за мнение) Аспирин на практике на самом деле мне не помогает. Не температуру, не боли, лихорадку и прочее не то что не снимает, а даже не облегчает. Причем например на мою маму он действует. Когда я получила результаты мы поняли почему. Тут все сошлось. Гематологу я об этом говрила, но она улыбнулась и сказала, ну я ж вам не темперу буду снижать.
05.08.2017
У меня диагноз: наследственная тромбофилия сложного генеза. В протоколе был Вессел дуо, а после подсадки тромбоасс. Гематолог сказала, что в моем случае- это все бесполезно и назначила уколы Клексана ежедневно.
08.09.2017
спасибо за ответ)
08.09.2017
У меня тоже такое и тоже не задумываясь аспирин, от него заметно кровь была жиже, с носа текло, но анализы не сильно менялись. Мне кажется эти мутации разводилово, никто про них точно ничего не знает.
05.08.2017
Я пила в протоколе тромбоасс... Но жаль я после подсадки не сдала ддимер. Тут можно только догадываться что он был высок. Но насколько мне помог тромбоасс, я так понимаю судя по ддимеру на 12 дпп он не помог.
05.08.2017
у меня был тромбо асс и вессел после пункции, потом сдала димер на 2 или 3 дпп, добавили клексан и отменили тромбо асс. Но тромбоасс на димер не влияет на сколько я слышала. И мутации тут не при чем, просто столько гармонов что кровь выше нормы сворачивается. При этом высокий димер признак того, что ваша антисвертывающая система отлично разбивает тромбы (это же частички тромбов).
05.08.2017
Димер не только от гормонов растет, как я знаю, но и в свежем может расти от пункции и на имплантацию еще. А мутации это "хлеб" гематологов. Им же нужна работа, чтоб к ним шли и несли деньги. Но не все гематологи этим спекулируют, есть и те кто прямо называет это ерундой и говорит что некое прогностическое значение имеют только ф2 и ф5 и то без симптоматики (а это не димер в протоколе) их не "лечат".
05.08.2017
Согласна, сама нарвалась, только в моем случае гиня которая вела беременность платно, нагнетала, чтобы я к ней чаще бегала. Но гормоны считаю кровь сгущают, таково их свойство - готовить организм к родам. Другой вопрос - у многих своя анти свертывающая система справляется. Но в любом случае такие мутации ни о чём если смотреть только по ним. Все девочки тут какие то мутанты "якобы"
06.08.2017
Девочки, на счет "вот таких врачей". Весь прикол в трм, что этот врач просчитала все шаги до протокола, который я надеюсь состоится в начале года. Т. е. Выкачивание денег и приходите на прием как можно чаще, это вообще не эта история))
06.08.2017
Это же ре, а я говорю про гинеколога которая вела беременность, ре у меня тоже отличная была. Назначила клексан когда нужно было
06.08.2017
Не, я вообще про гематолога говорю)
06.08.2017
Курантил не разжижжает кровь.. Сходите к гематологу на прием, репродуктологи все таки занимаются своей сферой и параллельные вещи не всегда знают досконально.. Если д-димер так высоко поднимается, возможно нужны будут гепарины.. Нужно смотреть и остальные мутации вместе с расширенной гемостазиограммой. К гематологу вам, и желательно тому, кто ведет беременных после ЭКО.
05.08.2017
Так я и начала с того что была у ГЕМАТОЛОГА. В этом то и вся соль моего вопроса.
05.08.2017
Я бы его сменила однозначно. Попробуйте проконсультироваться с другими гематологами, послушайте их мнение по этому вопросу, но то, что врач назначает препарат на который есть генетическая резистентность не есть хорошо.. Ищите врача, который считает, что гемостаз один из важных составляющих в ЭКО протоколе, а не того, кто отмахивается и считает., что показатели после пункции у всех повышаются и это нормально и корректировать не нужно. Нужно.. если у вас на 12дпп без имплантации д-д был в три раза выше нормы, то сложно представить сколько он был на момент переноса.. у меня в пролетных протоколах, без корректировки гемостаза д-д перед днем Х снижался сам почти до норм..
05.08.2017
Так понимаете, она считает что надо мониторить, она согласна что значит он зашкаливал в протоколе. Т е все что вы написали, так и есть. К этому гематологу пошла по рекомендации, вроде опытная, хвалят. И тут такой непонятный для меня финт ушами. Я только жалею что связи у меня с ней никакой нет, она не дает свои телефон, почту. А скататься в Питер что бы просто переспросить немного крутовато)
05.08.2017
А, Питерский врач..ну как-то тогда непонятно..в Питере не плохие гематологи.. У меня никаких предположений нет, почему так случилось...((
05.08.2017
У вас ген сломан получается наполовину, значит и кардиомагнил действовать будет наполовину. Из 12 у вас только одна мутация? Имхо, надо сдавать сначала агрегацию тромбоцитов, а потом уже принимать решение, про прием аспирина или курантила. На д димер, эти препараты не влияют - только вессел или нмг (клексан, фраксепарин, гемпаксан, анфибра)
05.08.2017
Нет, у меня вот такой расклад (-675)serpine 1 это паи1 - 5g4g 1565 ITGB3 - TC норма тт 807 ITGA2 - TT норма сс 1298 MTHFR - CC норма AA Остальное в норме. Агрегацию мне назначили, и еще несколько анализов, но сдать сказали позже, к следующему протоколу. Я собираюсь делать гистероскопиб, после нее.
05.08.2017
После гистеры если будет рдв, есть вероятность, что снова взлетит. Паи лучше даже гетеро подстраховать за мес до протокола весселом, а с момента пункции нмг, 1298, так как сломан полностью тоже надо обращать внимание..
06.08.2017
Нмг это что? Я не совсем ещё в теме) Спасибо) я смотрела эти таблички, да и хорушую расшифровку прислал хелекс. Да, она говорила что вероятно взлетит. Контроль назначен.
06.08.2017
Клексан, фраксепарин, анфибра, гемпаксан, и т.д. низкомолекулярные гепарины.
06.08.2017
Поняла, спасибо)
06.08.2017
Клексан 0,6 назначили в протаколе Дюфастон действительно не усваивается!