Войти

Вопрос про эмбрионы,после пролёта.

Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

К пятому дню "включается" генетика самого эмбриона, не ЖФ или МФ, а именно его генетика и его отклонения.. Мне жаль, что все остановились, поговорите с врачом, может в следующий раз сменить препараты, бывает, что на других препаратах качество получше выходит..

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Стимуляция была дешёвым препаратом,я тогда в инете и у них на сайте смотрела,что из всех препаратов он был по стоимости самый дешёвый.Вот теперь думаю каким препаратом на этот раз будет стимуляция.

0
08.08.2017
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

А какой ваш ФСГ и АМГ на 2-5 день цикла? Качество як зависит не от паспортного возраста , а от биологического.

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Амг 4,6 был и ФСГ 5,7.

0
08.08.2017
Алёна
Ляля, 20 лет 9 месяцевАндрюша, 7 лет 4 месяцаПланирую

Як с такими гормонами д.б. качественными. Согласна с большинством девочек, дело в эмбриологии. До 5 дня они потому и не доращивают, что не могут дорастить, а не потому, что качество ваших клеток плохое. На четвертый день запускается свой генотип эмбриона. Это самый сложный для него период, а если еще и эмбриологи рукожопые лезут..., так совсем беда😒. Меняйте клинику...

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя
Комментарий удален
0
08.08.2017

У меня в первом протоколе тоже только до 3 дня дожили и дальше замерли. И мне сказали, что это не МФ виноват. И да, сменили препарат в 3 протоколе и все получилось ок. Качество эмбриончиков хорошее. Дело не в дорогом или дешевом, а в ответе вашего организма.

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Это как понять в ответе организма?Клеток вроде не плохо взяли и все дожили до 3 дня,а до 5 не дожили.

0
08.08.2017

Да ,из-за МФ ,у нас так же было в первых двух протоколов ,ищите хорошую (реально хорошую)эмбриологию

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

У нас город маленький и ЦСМ один где эко делают.Ехать пока нет возможности.У мужа морфология норм сказали,а вот подвижность хромает,поэтому и диагноз поставили .Сейчас то конечно на ПП и витаминах,посмотрим как будет,переживаю .У вас муж пил витамины?

0
08.08.2017

У меня муж чего только не делал ,но у нас другая проблема -морфология .А вот подвижность никак не может повлиять на гибель эмбрионов после оплодотворения

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Врач да и сами смотрели,морфология 6 процентов,что считается не ниже нормы.Значит может мои клеточки слабые стали?ЕБ были,может и правда уже 37 лет и постарели ЯК.Сейчас не знаешь что и думать.Врач вообще ничего не сказала,ни обследований ни витамин пить пока.Начали сами действовать в плане питания и витамин.

0
08.08.2017

Питание ,витамины ,ЗОЖ ,посмотрите тут схему уколов убихон композитума+ овариум композитума ,коэнзим .Короче наберите в поиске как улучшить качество ЯК,хотя дело может быть не в Ваших ЯК ,а банально в хреновой эмбриологии клиники .Удачи )

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Спасибо.Посмотрю.

0
08.08.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Скажите, а вы не в Москве делали эко? У нас тоже главная проблема морфология...

0
08.08.2017

В Москве ,эмбрионы были из ЕМЦ ,а подготовку и подсадку делала Мосесова Юлия Евгеньевна,клиника при управлении делами президента ЦКБ

0
08.08.2017
Ekaterina
Кирюша, 8 лет Курган

Оксана, у тебя вроде не все остановились...

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Кать я того не считаю,он тоже был слабый.Отличник не прижился,а тот бы и подавно.Тем более О.В сама сказала,что клетки то не молодые уже и не факт что в следующий раз вообще будут.

0
08.08.2017
Ekaterina
Кирюша, 8 лет Курган

У меня в заморозке тоже не отличник, а хорошист...Но я все равно считаю. что шансы высокие. так и Кузнецова мне сказала...

0
10.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Всё таки О.Н О.В рознь,мне надо было всё таки к О.Н идти,сейчас это не исправить,у меня знакомая так хотела,на что О.Н сказала идите к О.В,поэтому я больше и не рыпаюсь.

0
10.08.2017
Ekaterina
Кирюша, 8 лет Курган

В смысле она ходила к О.В., а потом хотела к О.Н., а та "отшила"?

0
10.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Она у неё наблюдалась,как я же,т.е выписку только делала на эко.Когда очередь на эко подошла,она и захотела к ней,а та и сказала идите к О.В.

0
10.08.2017
Виктория
Планирую Курган

Не переживайте по поводу дешёвых или дорогих препаратов. У меня был первый протокол на дорогом, в итоге хороших клеток выросло меньше, всего 3 из 14, а на том, что подешевле 8 из 15! Это очень индивидуально и дешевле, не значит хуже. В новом протоколе вам могут сменить препарат, если врач сделает вывод, что прошлый вам не подошёл, как было у меня.

И все-таки у нас делают подсадку пятидневок, оба раза на переносах девочкам, которые со мной лежали переносили пятидневнок. Но они были молодые, до 25 лет и клеток у них брали более 20. А с нами "старушками" наверное не рискуют до 5 дня ))))

0
18.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Я не знала,что у нас пятидневочек переносят,знаю девочку,ей 26,не старенькая вроде трехднев.переносили и прижилась,наверно врач решает.Видно вы правы,нам из за возраста трёхдн.переносят.Будем надеяться на лучшее.

0
18.08.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

До 3 дня эмбрионы развиваются за счет як, на 4 сутки включается спермик - формируется собственный генотип малыша. И если на 4 сутки много останавливается, то это как раз из-за МФ. Но надо конечно смотреть еще какого качества они были на 3 сутки, может тоже слабые. А вообще ищите хорошую эмбриологию. У меня было 3 пролета в 1 клинике - сажали слабых 2 и 3 дневок. В новой клинике получали по 5-6 эбрионов из них по 2 пятидневки. Для нас это очень хорошо.

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

На 3 сутки были один отличник;остальные хорошисты.

0
08.08.2017
♡Дусик♡
Арсений, 8 лет 3 месяца Самара

тогда это мф

0
08.08.2017
Марусик
обезьяныч!, 8 лет 9 месяцев Москва

Да, включается мужской фактор и сила самого эмбриончика. Ещё одна причина- плохая культура при доращивания материала до 5 суток- печему и не переносят на пятые сутки ( что физиологично и больший процент имплантации ). Но это мое мнение по опыту прочитанных статей и рассказов из первых уст. Не расстраивайся!все будет тип топ ! Заразный чих ! твоему маленькому в пузике понравится!

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Спасибо за добрые слова,мы осенью планируем в протокол.Переживаю конечно,но и теперь готовимся немного,витамины ,ПП.

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Словила ваш чих на следующий протокол.

0
08.08.2017
pendolina
Владимир, 26 лет 10 месяцевДмитрий, 8 лет 4 месяцаПланирую

Если до 3 дней МФ, если на 5 день ЖФ. Далее на 6 сутки уже в самих эмбрионах дело. ЦСМ не самая плохая клиника и эмбриология у них лучшая на данный день. Дело в качестве биоматериала. Улучшить его, просить делать длинный протокол.

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Спасибо.Мне врач сказала ,с МФЯ не нужен длинный протокол,изначально спрашивала.Может в этот раз поменяется что то.

0
09.08.2017
pendolina
Владимир, 26 лет 10 месяцевДмитрий, 8 лет 4 месяцаПланирую

Тогда просите иноферт, сператон. И много белка!!

0
09.08.2017
Лисичка
Санкт-Петербург

Эх, согласна с девочками - клинику с сильной эмбриологией искать нужно... В Питере советую центр репродукции Генезис. Мы с мужем туда пришли сменить руку, так сказать, после второго пролета в Аве. В Генезисе всё получилось.

0
08.08.2017
Ксюша
Планирую Яя

Будем думать,если второй раз не получится.

0
08.08.2017
Frida
Моя радость, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ищите хорошего эмбриолога

0
08.08.2017
Мой 4-й пролет (( Когда придут М.

Похожие записи