Войти

Деликатный вопрос про...

болит мочевой
Мама мальчика (8 лет) Москва

я конечно извиняюсь, а вот нельзя на узи пойти, чтоб вагинальным датчиком? на таких сроках через живот могут и не найти, и пофиг, полный мочевой, или не очень. вроде эко, а узи - как позапрошлый век. мне до 11 полных недель так смотрели

нормализуется это в конце первого триместра, когда матка поднимется и не будет давить на мочевой. такой инфы в инете полно

0
11.08.2017
Саратов

Спросила у своего репродуктолога как будет УЗИ проходить, сказала, что сверху посмотрят, если не увидят тогда датчиком. Ну нафик, не буду никакой воды пить, пусть так смотрят, на пустой

0
11.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

странно, почему у меня только после родов нормализовалось? Первый триместр каждые 2-3 часа, а далее каждые 40-50 минут, вплоть до родов.

0
11.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

))) ну это так в букварях пишут... я стала поменьше за ночь вставать, но все равно заметно чаще, чем в небеременной жизни

0
11.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

все буквари про беременность, пишут мужики, или дамы, которые хотят отомстить другим (иначе бы все статьи о беременности предостерегали, а не "розовые облака"). Сначала 9 мес бегаешь в туалет, после родов ораганизм забывает давать сигнал: "иди пописай", и надо ходить без позывов. А потом на 1-3 года (иногда и так, со слов девочек из рд, т.е. реальные рожавшие говорили) недержание (может не прям так, но без ежедневок стремно ходить). А геморрой в беременность или в результате родов? В какой книжке об этом сказано, а ведь эта беда 80% рожавших. Причем все мои подруги-родственники его получили, а признались лишь когда я о нем узнала. Причем никто и нигде об этом не пишет (книги и стать о беременности). А с двойней он у меня появился до того, как нужно было бандаж носить.

0
11.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

до 12 недель смотрели вагинально+шейку намерять точно тож вагинально смотрели аккуратно!!Так что полный мочевой ни при чем!!у меня так было вначале беременности,потом нормализовалось,,ночью вставать стала уже аж в 3 триместре,но кто0-то так всю беременность бегает-тут видно все от особенностей строения так сказать!!легкой беременности!!

0
11.08.2017
Саратов

Уф, спасибо, Марина!

0
11.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

легкой беременности!!

0
11.08.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Брянск

Привет, Катя! Как уже девочки тебе написали - на узи не обязательно идти с полным мочевым, если у вас в больнице только такое узи - сходи в другую. Бегать в туалет конечно будешь и дальше (до конца беременности), но ставить будильник конечно не нужно - ведь недосыпание для тебя сейчас очень вредно. Я с этим борюсь так - большую часть воды я стараюсь пить в 1-ой половине дня (где-то 1 литр), а к вечеру все меньше и примерно за 1,5 - 2 часа до сна совсем не пью жидкости, тогда удается обойтись только одним походом в туалет за ночь.

0
11.08.2017
Саратов

Спасибо, Оль, попробую твою методу потребления воды! Ты права, будильник это жесть

0
11.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Я на узи ходила с пустым мочевым все разы. А так бегала по ночам примерно до 20 дпп. Сейчас 8 недель, ночью встаю один раз, но перед сном раза 3 сбегаю. Причем если на ночь попью, то буду бегать много.

0
11.08.2017
Саратов

Тоже приду с пустым мочевым, пусть так смотрят, а то это реально издевательство

0
11.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

О6и все прекрасно увидят. Полный мочевой ни к чему.

0
11.08.2017
Мама девочки (8 лет) Курск

У меня такая же история. Особенно в начале бегала без конца и днем и ночью. Кожа аж шелушилась. Недель до 11 точно. Сейчас 24, за ночь раза 3 хожу (прогресс!). И кожа пришла в нормальный вид.

0
11.08.2017
Саратов

Прям в предвкушении, что же ещё ожидает туда дальше в таком положении )))

0
11.08.2017
Мама девочки (8 лет) Курск

Впереди много волнений это точно. И приятных и не очень. Главное - твой малыш с тобой, он уже тоже проделал сложный путь. Верь в свою крошечку!

0
11.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

я в беременность каждые 40-50 минут бегала, круглосуточно.

0
11.08.2017
Саратов

Да уж, возможности организма безграничны

0
11.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

так о чем и речь, я любые маршруты строила так, чтобы были туалеты (электрички на жд вокзалах, торговые центры, кафе), конечно, можно было и "синие кабинки" не игнорить, но у меня после 20-24 нед уже ноги не видно было из-за пуза, поэтому мне там никак не развернуться было.

0
11.08.2017
Павлодар

К концу Б вообще из сортира не вылезете. Матка начнет опускаться и будет давить на мочевой. Полноценной заполненности не будет))

0
11.08.2017
Саратов

Что называется, как я провел лето ))) вернее где я провел лето

0
11.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Химки

Эта проблема почти у всех. Я уже смеюсь, что в поездках посетила все возможные общественные туалеты по ходу движения. Могу рейтинги составлять.

0
11.08.2017
Саратов

Ахаха, точно!

0
11.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

У меня 7+4. Так до сих пор по 7 раз и встаю ночью. Правда такие боли ночью прекратились где то к 19 дпп.

0
11.08.2017
Саратов

Меня, конечно больше боли такие выматывают, благо отпускает быстро. Надеюсь хоть они пройдут

0
11.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

До конца беременности. :)

0
11.08.2017
Саратов

с ума сойти, я теперь маршруты планирую с учётом, где можно приземлиться на попис )))

0
11.08.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

я кафе использовала, там всегла есть туалеты и они чаще общественных туалетов встречаются

0
11.08.2017
Саратов

К сожалению, в провинции с общественными туалетами туго, зато дистанции не такие большие как в Москве и нет риска пробок ))

0
11.08.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

А почему узи на ПЯ с полным пузырём? Его же обычно внутривагинально делают?

0
11.08.2017
Саратов

Не знаю, врач сказала сначала так сверху, если не прокатит, тогда датчиком. Посмотрим, но воду точно не буду пить, иначе у меня глаза выдавятся от переизбытка "чувств", так сказать

0
11.08.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Пройдёт месяцев через 8. :) Побегаете ещё :)

0
11.08.2017
Саратов

Уххх, класс!

0
11.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Кохтла-Ярве

В начале Б тоже бегала,но меня не напрягало! Щас ближе к третьему триместру опять бегаю))) привыкаешь)

0
11.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Одесса
Комментарий удален
0
11.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня 16 недель и до сих пор бегаю)

0
11.08.2017
Саратов

Покой нам только снится ))

0
11.08.2017
Жизнь после подсадки Флюрография перед протоколом

Похожие записи