девушки, обращаюсь к вам, вы более сведущи в вопросах мужского здоровья, т.к. проходите более тщательную подготовку к беременности. Столкнулись с непонятной ситуацией. У мужа в СГ постоянно завышены лейкоциты (то в полтора раза, то в два раза, каждый раз по-разному). остальные показатели в норме, собственно я благополучно забеременела естественным путем. Уролог его лечит уже второй месяц, сок простаты чистый, бак посев тоже. Никаких инфекций не показывает. Врач переживает, что что-то могло передаться и мне. т.к. зачатие было еще до похода к врачу. Хотя у нас была неудачная Б год назад и гистология плода не показала наличие каких-либо инфекций. Лечение уролога даже повысило качество спермы (было 20% активно-подвижных прямолинейных, теперь 50%), а вот лейкоциты только выросли. Вопрос, что может, кроме половых инфекций, давать повышение лейкоцитов? Чисто гипотетически, могут,например проблемы с желудком, кишечником увеличивать лейкоциты именно в сперме? Другие какие-то болезни? мы уже не знаем к какому врачу обращаться
Мама девочки (7 лет)
Киев
может стоит сходить на консультацию еще к какому-то урологу? воспаление явно где-то есть
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Одесса
обратимся еще к кому-то, это да. только вот СГ и посевов уже сдал немеренно, не находят ничего
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Одесса
бак посев мазка наверное (берут палочкой там внутри). про бак посев именно спермы не слышала.
0
11.08.2017
Ответить
Москва
Есть и такое! У подруги муж категорически отказывался сдавать мазок, ему шли навстречу и брали бак.посев спермы. Возможно, имеет смысл проверять саму сперму? Вдруг есть очаг инфекции выше, куда эта палочка не достает?
В крови лейкоциты нормальные?
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Одесса
спасибо за инфо. теперь сдадим дополнительно сразу кровь и бакпосев спермы. был у двух врачей,никто за бакпосев спермы не говорил.
0
11.08.2017
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Керчь
у нас при лейкоцитах в сперме и бак посев был идеальным!
0
14.09.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Тула
По нашему опыту расскажу. Обследовали все, что только можно. Причины не нашли вообще. Небольшой простатит в необостренной стадии. Причем у нас превышение было до 100 раз.
Пропил курс антибиотиков, витаминов и т.д. и лейкоциты пришли в норму. Вот уже полгода все в норме (ттт).
Что это было- хз.
0
11.08.2017
Ответить
планирую беременность
Одинцово
У нас еще по ЭМИС нашли 16 колоний бактерии. 😊😊😊😊
0
11.08.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Тоже причину не нашли. Пропили антибиотики наобум в результате, пока не пересдавали. Беременность на фоне лейкоцитов, все прошло хорошо, но всю беременность с презервативом на всякий случай
0
13.08.2017
Ответить
Мама двоих (8 лет, 4 года)
Одесса
спасибо.да мы даже и с презервативом пока боимся,врач так настрашал нас. Будем выяснять дальше
0
13.08.2017
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Посмотреть сперму, на вирусы, анаэробы..Что то воспаление явно дает, надо только поискать..Может это все таки не бактерии..
0
11.08.2017
Ответить