Гистера перед эко

C полипами в протокол вообще рискованно, зачастую именно они мешают... Вообще 1 цикла (если врач хороший) достаточно для восстановления. Я делала в Новаклиник на Лобачевского, в следующий цикл пошла в крио и теперь у меня есть сынок)
12.08.2017
А вы не знаете, там лазер есть или нет? звонила, они сказали у врача на консультации только узнавать. А мне платить не хочется только для того чтобы узнать есть ли лазер. Вот думаю, если только полипы, ведь можно их вроде аккуратненько лазером, чтобы не соскабливать если показаний не будет. Но никто не говорит по тел, какое оборудование. Во сколько вам обошлось там? Хирург Андреева как я понимаю? (или похожая фамилия..) Я вообще думаю, может по ОМС пойти? В ноябре делала лапару в больнице 34, так там мне очень понравилось, и врачи хорошие, участвующие и вообще хорошо вроде делают, аккуратно. Думаю, может сейчас в городских больницах норм стало? или мне повезло тогда? :)) не знаю же сейчас, куда направят
12.08.2017
у них на сайте есть раздел вопросы врачу, попробуйте туда написать, они ответят
12.08.2017
Делала гистеру в сентябре (удаляли полип), в октябре пошла в протокол, но у меня длинный был, то есть сама пункция уже в ноябрьском цикле. Репродуктолог не хотела меня в протокол с полипом брать, сказала, высокая вероятность, что не приживется.
11.08.2017
Не понятно, кто не даст восстановиться? Ведь вы до конца года можете использовать место по ОМС! А зачем делали пайпель? А не сразу на гистеру пошли?
11.08.2017
Я просто не знаю сколько квота ждет. На Пайпель в тот же день была записана, что и узи, а про гистеру уже потом сообразила. Ну ладно, ведь можно теперь на гистере за гистологию наверное не платить дополнительно, раз взяли уже.. например если в сентябре гистеру, в октябре норм протокол?
11.08.2017
Сделайте офисную гистеру с возможностью перехода в обычную при обнаружении полипов. Но полипы по любому на гистологию возьмут.
11.08.2017
Да, получилось зря пайпель сделала.. сейчас каждая копейка на счету.. да и лишнее вмешательство, вдруг внутрь что попадет.
11.08.2017
Получается зря:((( и офисная гистера тоже зря:(( раз уж полипы:((
11.08.2017
Не, офисную нет, сразу ищу с удалением. Мне квоту в Фертимед дали, сразу пойду на прием на эко и заодно там гистеру делают с удалением, все обсудим с врачем.
11.08.2017
У нас по омс в женской консультации делают и офисную гистеру, и с выскабливанмем. Может, в вашем городе тоже есть такая возможность, и не надо деньги тратить.
11.08.2017
не торопитесь в протокол, вам важнее хороший эндометрий! Гистеру с рдв и гистологией нужно делать. Удачи!
11.08.2017
Спасибо, да, надо будет обязательно сделать. Протокол думаю подождет до декабря..
12.08.2017
Да, после гистероскопии можно сразу в протокол, а где вы пайпель делали?
11.08.2017
В биопрестиж медицина, там Пятых узист, решила и на пайпель заодно, что бегать искать.
11.08.2017
А, я даже не знала, что там делают:))
12.08.2017
Удаление труб и лапароскопия перед ЭКО??? Полип