Войти
Мама мальчика (8 лет), жду мальчика, 7 неделя Москва

Запуталась в дозе фолиевой

Мама девочки (8 лет) Москва

В этом комплексе большие дозы витаминов, особенно б12, в беременность меньшая дозировка разрешена, а одновременно еще и ангиовит, зачем пить то..

https://www.babyblog.ru/user/id925041/436329

0
12.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за ответ!))То есть лучше ангиовит оставить считаете?

0
12.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Если у вас сломаны гены в фолатном, то усвоение хуже ангиовита будет, он за счет конской дозы назначается 5 г там фольки и плюсом б12 немного.
Когда пьете активную форму она сразу усваивается, но комплекс вероятно стоит поменять, это мое имхо. Я пью и пила отдельно активную фольку 400 мкг и б12, для снижение есть вероятность, что вам активной нужно 800 или чуть больше..

0
12.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Тоже на iherb заказывали?

0
13.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Да солгаросвкий заказываю метофолин, по 800 и делю таблетку пополам, так получается мне банки на 200 дней хватает..

0
13.08.2017
Мама двоих (28 лет, 7 лет) Великий Новгород

Подскажите, я пью сейчас ангиовит и тоже мутации MTHFR1298 СС и Pai 4G4G, но уровень витаминов В9 и В12 выше нормы зачительно, особенно В9. А гомоцистеин снизился был 6.3 стал 5.3. Наверное пока не стоит пить ангиовит раз так повысились витамины, это тоже не очень хорошо?

0
13.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

У меня на ангиовите фолька превышала в 3 раза верхнюю норму, то бишь она тупо не усваивалась, сделала перерыв в 1.5 мес и перешла на активную в дозе 400мкг, но я на тот момент не было беременна, всю беременность продолжаю пить в этой дозе. тоже до беременности снизила до 5.2
на счет ПАИ, профилактика тоже есть?

0
13.08.2017
Мама двоих (28 лет, 7 лет) Великий Новгород

Иду в пятницу к гематологу. Хочу перед вторым протоколом, чтобы она меня подготовила. Поэтому пока ничего больше не пью.

0
13.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Если будут говорить что паи гомо это фигня, лучше от этого гематолога уйти. :(

0
13.08.2017
Мюнстер

Поздравляю При беременности рекомендованная дозировка фолатов 800мкг. Есть специальные комплексы для беременных, лучше переходить на них. Снижать гомоцистеин лучше еще до нижней границы, т.е. 4-5. Про гомоцистеин при беременности, дозировки и обзор витаминов для беременных с активной фолиевой читай тут

0
15.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Большое спасибо!!!

0
15.08.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Вообще про гомоцистеин узнала только из твоих постов!Огромное спасибо,за проделанный труд! Читала,мозги кипели,но главное результат есть))))

0
15.08.2017
Мюнстер

Я очень рада!

0
15.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

врач странный- норма рассчитана на возраст 80 лет а фольки надо не менее 800- я пила другой комлекс по 3 табл

0
12.08.2017
Пришел гемостаз, скоро перенос, прошу совета бывалых!!!! Посоветуйте гематолога или гемостазиолога. И может кто соображает в гемостазе? 😉

Похожие записи