Девочки я к вам за опытом. В 2015 начала свой путь, один свежий протокол и потом 3 крио переноса, ни разу не было имплонтации. Не понимаю в чем дела.... все анализы у меня в норме (гормоны, кровь) эмбрионы говорят хорошие. Я не понимаю в чем тогда дела.... может еще что то надо обследовать ( хотя даже не знаю что). Остался один эмбрион 3вв, пгд не делала. И я не понимаю что мне дальше делать.... помогите прошу вас, потому что мысли есть отступить от этого всего(
Почему нет имплантации?.......
У меня так было. 1 свежий бб,крио в ец без импл,крио на згт без импл,эндометрий шикарный,эмбрионы хорошие,врач разводилась руками. Пошли во 2 свежий,другая стимуляция,количество клеток меньше,и вуаля....
Я тоже склоняюсь к новому протоколу и перед переносом гестеру сделать.
Удачи! Все будет. Просто ваше время ещё не пришло. Отвлекитесь,займитель чем-нибудь(мне помогло) и все получится
Я вот тоже хочу новый попробовать свежий. Все таки ПГД не увеличивает шанс на имплантацию.
Я не люблю докторов, настолько уверенных во всем, что просто, порой, диву даешься. Причина пролетов-то должна быть. И искать ее нужно, а не количеством попыток брать. Я вот так тоже трижды пролетела, как говорится, а потом пошла менять клинику. В питерском центре репродукции Генезис мы с доктором долго и подробно обсуждали мое дообследование и тактику. О чем-то я говорила и мне аргументированно говорили нужно или нет это, что-то доктор предлагала, опять же объясняя зачем все. В итоге нашли проблему с эндометрием, я пролечилась и в протоколе в первого раза беременность наступила. Вот так... Ищите доктора...
Проверяйте эндометрий, гемостаз, кровоток. ПГД не делали? Каритипирование? Анализ на совместимость с мужем сдавали?
Кариотипирование делают по анализу крови, определяют геном, нет ли каких то нарушений с набором хромосом. Посмотрите кровоток с помощью УЗИ Доплера. Если кровоток слабый, значит кислород не поступает и эмбрион не приживается.. Сдайте на генные мутации гемостаза и с этим анализом к гемотологу и он уже исходя из вашего анамнеза все вам расскажет.
Кариотип сдали нашла. Вот доплеры надо сдать. У гамостозиолога тоже наблюдаюсь, вот на мутир-ие надо сдать. Благодарю за помощь🌹
У вас слой эндометрия достаточно пышный для имплантации, эстрогены в норме?
Если 9 на момент овуляции то конечно маловато, но при такой толщине прикрепление возможно, в идеале от 10 до 13. Я по этой причине на дивигеле сижу наращиваюсь эндометрий
Полипы это гиперплазия которая часто рецедивирует, лечение проходили? Советую вам пройти гистеру вновь и только при удачном результате сразу же идти в протокол! При этом начните принимать какие либо ок. Их как раз перед протоколом советуют, что бы цикл отследить....
Доброго дня. Я после 4 пролетов сходила на офисную. Синехии. Они и мешали. Удалили, пролечились . Новый протокол удачный.
я бы повторила гистеру, дело в эндометрии на мой взгляд. А вот что конкретно-вопрос. А доплер сосудов матки и эндометрия делали?????
Доплер не делала. Врачи не назначают. Говорят все хорошо. А когда я начинаю говорить может это сделат или это, в ответ слышу, если надо будет то мы назначим. Видимо надо идти и просто делать.
конечно. Было бы все хорошо, была бы Беременность, а так надо все в свои руки брать.
у мегя тоже бвли без имплантации. Перед победным эко сделала гистеру и в протокол сразу!
Эндометрий проверяйте заново. Можно начать с узи у сторонних спецов в нужные дни цикла или хотя бы пайпель-биопсии, если офисную гистероскопию не хотите. Это такая штука, они могли нарасти... и мешают имплантации
Ну и второй вариант, что сами эмбрионы не очень...
В свежем протаколе у меня наступилп беременность, но замершая. В крио Б не наступила
назначили биопсию эндометрии, что бы найти причину. Может и вам нужно сделать?!
Гистера у вас была очень давно, могли опять полипы нарасти, они мешают имплантации. Я бы сделала гистеру с биопсией эндометрия, по результатам будет понятно - в порядке эндик или есть проблемы.
Ну в общем девочки хгч 4.7 врач сказала что скорее всего биохимическая беременность была. Как говорится.... идем дальше....
Полипов нет? Эндометрий гистероскопией проверяли? На узи этого не видно, может проблема в этом?
Можно посмотреть еще мутации гемостаза... И обязательно сделать гистеру.