Войти

Киста. Лечение уколами лонгидаза

Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Если это, например, эндометриома, то от дюфастона может даже вырасти, так было со мной. Вообще то, что киста не уменьшается, а увеличивается, не очень хороший прогностический признак... в плане того, что сама может и не уйти, особенно если это не функциональное образование.

Ps мне долго ставили кисту желтого тела, но когда начала от норкалута расти не по дням, а по часам, то поняли, что это эндометриома.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

как избавились? я так понимаю , что в моем случае , если удалить кисту оперативно, она может появиться снова?

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

от эндометриомы только оперативно. Вероятность рецедива: 50/50, но у меня, спустя 5 лет после удаления ттт не было рецедива.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

блин,да что же это такое ?

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

у меня выросла резко, за 1 цикл. сначала была 1,5 см, потом прописали лонгидазу-тишина. потом норкалут и она выросла за 1 цикл до 4 см на нем, потом за второй цикл до 8 см и уж выбора не было, пришлось топать на операцию. Пока ее размеры были до 4 см все говорили что это ЖТ)

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

БЛИН, кошмар какой , похоже про протокол Эко мне на долго стоит забыть(((

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

после лапары какое-то время придется подождать, если она у вас все же состоится.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

я поняла уже((

0
18.08.2017
планирую беременность Москва

Impreza, подскажите пожалуйста, а вас кисту удалили, а яичник оставили? Аналогичная ситуацию. Боюсь страшно

0
02.11.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Алина, оставили кусочек, но тн так и не заработал, фолликулов там ноль. Но у меня была очень большая киста и операция во 2 фазе цикла экстренная.

0
04.11.2022
планирую беременность Москва

Impreza, спасибо большое

0
04.11.2022
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Мне удаляли паровариальную кисту на лапаре. Больше она не вернулась.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

ох.....меньше всего хочу операцию делать

0
18.08.2017
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Я Вас очень понимаю..Но мне она давала сильные боли, сбой цикла. И проснулась утром от жуткой боли по всему животу. Вызвала скорую и конечно меня оперировали. Было сразу понятно что этим всё и кончиться.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

да уж...у менятоже болит бок левый...(((

0
18.08.2017
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

У меня тоже болело, потом отпускало , и так почти пол года. А потом схватило ночью сильная боль, сначала я не поняла думала месячные, потом вспомнила что они уже прошли. Ну боль стало усиливаться и поехали по скорой. Так что лучше не затягивать. Ничего хорошего она не даст. Она может лопнуть, может быть перекрут яичника, если она ещё и на ножке там тоже сюрпризы.Так что лучше раньше от неё избавиться , чтоб последствий не было.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

Вчера с мужем разговаривали , он тоже так считает . Вот теперь думаю через месяц мне идти к ней , пусть на операцию отправляют

0
19.08.2017
Мама троих (6 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Большой удачи Вам. Пусть всё пройдёт хорошо.

0
19.08.2017
планирую беременность Мама

Спасибо огромное

0
21.08.2017
Мама девочки (6 лет) Нарва-Йыэсуу

Лучше кисты не удалить, они появляются вновь и вновь, после операции еще больше в размере....

Многие кисты сами уходят, с несколькими циклами. Просто не сразу ;)

0
13.10.2017
планирую беременность Мама

Ну вот и у меня ушла уже одна на дюфастоне

0
14.10.2017
Москва

Я лечила Яриной 1 месяц, ушла. У меня 5х5 киста была, но фрлликулярная, на фоне стимуляции клостом

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

за гормоны ничего нет

0
18.08.2017
Москва

Не поняла?

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

в смысле мне она гормоны вообще не назначала и речи небыло

0
18.08.2017
Москва

Вот смотрите... я до этого лечилась у другого врача и как раз на фоне отдыха от клоста (на 3й месяц) получила эту функциональную кисту. Написала ей, она мне назначила утрик по 200 мг на ночь. Потом я поняла, что в совокупности мне эта Г не нравится вообще, ушла по совету знакомой в другую клинику и к врачу по бесплодию.. прихожу на узи, там эта киста, новая Г (а ныне мой лечаший врач) спросила что мне назначили, я ей сказала, что утрик... она очень удивилась и сказала, что от прогестерона она наоборот может расти! Пришла потом на 4 дц опять на узи и на прием, киста осталась естессн.. и назначила она мне с 5го по 25й дц пить Ярину.. и на 3й цикл она все равно была 1,3мм.. сейчас нет уже конечно)))

Кисты функциэвообще лечат ОК..

У Вас какая именно киста?

0
18.08.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

не путайте, у нее не функциональная киста (когда фолликул не лопнул), а у нее киста образовалась уже на месте лопнувшего фолликула, лечение при это разное, лучше слушать врача в данном случае, иначе можно усугубить ситуацию(((

0
18.08.2017
Москва

Я согласна с тем, что лучше слушать врача и не заниматься самолечением.. но вот в моем случае послушала я врача, а в итоге прогестероном лечить нельзя такие кисты.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

неее. все ок, придерживаюсь рекомендаций врача

0
18.08.2017

Для того,чтобы понимать чем лечить кисту, надо сдать кровь на эстрогены и прогестерон!

Если эстрогена много- фолликулярная.

Если прогестерона много- киста желтого тела.

Дуфастон(и все остальные прогестероновые препараты) кисту желтого тела НЕ ЛЕЧАТ!

Первым дело нужно было назначить гормоны и следом же начать лечение: свечи Ревмоксикам или Вольтарен на 7 дней. После этих свечей добавить Далмакин (свечи)

Плюс Вобэнзим на 14 дней.

И все уйдет полностью, без гормонов.

Если это функциональные кисты.

Мониторьте кисту на УЗИ.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

принимала Вобэнзим

0
18.08.2017

Надо все в комплексе.

Вспомнила! Мне еще мочегонное выписывали. На 5 дней.

0
18.08.2017
Мама девочки (6 лет) Нарва-Йыэсуу

Я не врач. Но у меня часто бывают кисты желтого тела (около3-4 см). Дюфастон, если принимать в одном цикле, то во втором, лично у меня, кист нет.
Возможно, при приеме прогестерона, свой прогестерон перестает вырабатываться, поэтому в следующем цикле нет кист.

Последний раз кисты появились после ЭКО, что тоже логично, ведь была стимуляция овуляции.

ОК - кист тоже нет, но и яичники плохо просыпаются. особено если 6 мес пить

0
13.10.2017
планирую беременность Мама

Гвалт после приёма дюфастона, большая киста за цикл ушла , осталась совсем маленькая. Вот теперь ещё один курс пить дюф

0
14.10.2017
Мама девочки (8 лет) Томск

куча вопросов: 1) киста на фоне чего? причина? 2) чем лечили до? 3) желтой кисты не бывает. Бывает киста желтого тела, но она, как правило, функциональна и должна проходить в зависимости от фазы цикла.

У меня была киста и такая и сякая. Кисту желтого тела ничем не лечат. Кисту постоянную мне лечили ОК (Диане-35, Жанин, Ярина), специально подобранными на основании анализов крови на гормоны - у меня был повышен тестостерон и ДГА-S, которые и вызывали рост кисты. Эти препараты рассасывали ее на время. Так случилось ,что мне сделали лапороскопию, потому что киста у меня лопнула механическим путем - на осмотре одна курица проткнула пальцем. Вас, кстати, щас вообще пальцами не должны смотреть, запомните это!

Имея опыт во всех эти кистах, впервые слышу, чтобы их лечили этими новомодными дюфастонами и утрожестанами. Вы почитайте, блин, инструкции к этим препаратам. Очевидно, что они не подойдут.

Только анализы помогут выявить причину кисты, а после уже - препарат, способный ее рассосать.

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

правильно , киста желтого тела))) Боже, просто я первый раз с этим столкнулась. Появилась она после прерывания беремнности на 12 неделях ,эко беременность была

0
18.08.2017
Мама девочки (6 лет) Нарва-Йыэсуу

Киста желтого тела растет во время беременности - это норма

0
13.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2017
планирую беременность Мама

честно говоря , не знаю что это и как она определила, киста первый раз появилась, никогда небыло ((

0
18.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
18.08.2017
Москва

а что за желтая киста?

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

не знаю ,она так выразилась , но о ней пишут в интернете

0
18.08.2017
планирую беременность Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как в итоге вы вылечили кисту желтого тела?

0
30.07.2018
планирую беременность Мама

Дюфастон с 15 по 25 дц и за один цикл Ули с месячными.

0
31.07.2018
Комментарий удален
0
06.02.2019
планирую беременность Мама

киста желтого тела)) прошу прощения

0
18.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Сестра функциональную кисту лечила дюфастоном...прошла за 4 мес..а чт за желтая киста?

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

не знаю ,так и сказала, в интернете о ней тоже пишут . У сестры большая была?

0
18.08.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нее была 6 см

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

ой это большая очень , у меня в миллиметрах пока

0
18.08.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

если вам светит лапара, то киста у вас не фолликулярная и от дюфастона она не уйдет((( какая у вас киста? у вас скорей всего киста желтого тела(((

почитайте статью:

http://vlanamed.com/kista-zheltogo-tela-yaichnika/

0
18.08.2017
планирую беременность Мама

да да , киста желтого тела

0
18.08.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Калининград

Не совсем по теме но попробуйте почитать В.Синельникова "Возлюби свою болезнь", параллельно с личением.... все же многие наши болезни из головы...

0
18.08.2017
мед.препараты Дюфастон или утрожестан?

Похожие записи