Войти

Истерика, психоз

Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ой девчёнки, читаю я про Ваш 'возраст' и думаю по Вашему так мне вообще белые тапки пара заказывать :))) а я тут в мамочки мечу.

Гормоны это да. По разному на всех влияют. Попробуйте думать позитивно. Вы идёте к своей мечте. Да путь сложный, но Вы должны до нее дойти! И сил и нервов Вам понадобится ооооочень много. Так что прочь дурные мысли! Всё будет хорошо!!! Муж, конечно, вредина что Вас оставил в таком состоянии. Ну ничего, скоро вернётся и будеь кого подоставать

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Возраст я имею ввиду что идти за первым ребенком и столько нервов и надо ли все уже мне....

Когда на возраст жалуются мои подруги одноготки и у самих по 4-ро детей я прямо зла на них. У меня ощущение что я в самом начале пути в 36 лет а так устала за 7 лет безперерывной гонки за ребенком. Они в свои 36 лет думают купить квартиру старшей дочери, а я думаю где и как найти денег на см и смогу ли все это потянуть морально и притворяться. Вот в чем у меня беда и мысли и как так что сама я никогда не пойму что такое родить и кормить ребенка... и вот и депрессия в мои 36 года я как бы молодая жить, если бы все мысли отбросить и жить для себя... а я все в протоколы... не могу остановиться и страшно

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Ну я как бы тут с обоих сотрон. С одной стороны у меня есть взрослые дети, с другой стороны путь ЭКО тоже с 36.

Вы думайте что все эти протоколы тоже в первую очередь "для себя" Кто-то тратит на салоны, а Вы на ЭКО. И поверьте, Ваша цель намного лучше. Нельзя думать о неудачах. Вообще нельзя. Всё просто обязано быть хорошо. Просто за это 'хорошо' у каждого своя цена. Старайтесь не сравнивать свою ситуацию ни с кем. По принципу 'вот почему у кого-то так, а у меня вот так' Такие размышления притягивают негатив. Поверьте, всего у Вас хватит. И сил, и денег, и нервов. Как говорила моя прабабушка: " Бог даст ребёнка, даст и на ребёнка" Гоните от себя мысли 'а если' и 'а вдруг'. Вы сильная, всё вынесите и всё будет. Не сдавайтесь и берегите нервы до переходного возраста Вашего малыша. Поверьте мне, вот когда они действительно нужны :)

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да но я иногда считаю сколько мне будет когда ребенку будет хотя бы 16 и хз хочу ли этого. Смотрю на свою маму и вижу как ей тяжело уже с нами...

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Знаете, как Вы будете себя чувствовать и выглядеть зависит от Вас. Можно в 80 выглядеть на 50, а можно в 50 на 80.

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Когда моим будет 18, мне будет 60, а моему мужу 64. И мы ещё планируем дать им фору :) Мы вот бальными танцами год назад стали заниматься :) Первые медали получили, теперь перерыв. Родим, дальше пойдём. Главное себя не хоронить. У менч перед глазами пример моей бабушки. Она была очень энергичным человеком. Много работала, была учителем. Потом давала частные уроки и полностью занималась учёбой моих детей. Но вот мы решили эмигрировать и забрали детей и у неё пропал интерес к жизни... За год её свалил Альцгеймер... До сих пор лежит овощем... Главное не потерять интерес к жизни и находить всё время что-то интересное. И дети тоже будут Вами гордиться и восхищаться...

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

От природы не уйти... как бы мы не хотели... и то что я вижу как стареют мои рожители меня убивает, а они у меня очень энергичны но как они себя чувствую и устают....

Да и я раньше могла два дня гулять и не ложиться еще 5 лет назад и муж, а сейчас мы до утра гуляем пол дня спим...

Согласна насчет настроя и поведения, но есть природа и от нее не уйти.... я не смогу

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Стареют все тоже по разному. Посмотрите на западных пенсионеров. 80% людей на курортах 60+. Природа природой, но настроение это 50% состояния. Стареет не тело и лицо. Первое стареет душа. Опять таки природа... Я в 20 не могла и 100 метровку пробежать, а сейчас 3-5 км легко. Нет, ну не сейчас конечно, ну до беременности. А гулять вы по 2 дня не можете, не только из-за возраста. Приоритеты меняются. У нас тоже раньше тусовки всякие, у меня третий брак, у мужа тоже. Погульванили нехило так. А теперь друг с другом интересней. С собаками погулять, на выставку съездить, на концерт, в отпуск.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

А у нас с мужем и у него и у меня первый брак и мы с 20 лет вместе. И интересы у нас совместные и детей очень не хватает, и то что в нашем возрасте будет первый я думаю нам будет сложно уже менять свою жизнь, не знаю как это объяснить ...

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Да не волнуйтесь. Не будет сложно. Будет по новому, да. Но своя ноша не тяжела.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Я даже не знаю как объяснить, меня уже честно дети не радуют , если раньше я была в восторге, то сейчас все какие то не воспитанные всего хотят.... вообщем я их уже не понимаю

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

А зачем тогда идёте в протокол если не хотите?

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Я хочу детей, но перестала их понимать.... это разное , поэтому и пищу о возрасте...., больше не пойду так как считаю уже разницу для понимания и воспитания гигантской....

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Это тоже не от возраста. Моему сыну 20. Мы с ним на одной волне абсолютно. А дочери 18, и у на с ней дисонанс. Зато с бабушкой у неё полная идилия... Дети все очень разные.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Вот и идя за третьим вы все это знаете, а я за первым и ничего не понимаю... и все списывают на возраст...

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Просто когда ты 15 лет в ожидании , психоз, и ожидании первого это совсем другое .... мозг просто уже на бекрень, мнительность, вопросы однокласников, на работе и т.п это все конечно вырабатывает иммунитет, но и отвращение ко многому. И защитную реакцию, маску безразличия и т.д.

У меня все в куче уже

0
02.09.2017
Tatjana
Max, 28 лет 8 месяцевDiana, 26 лет 5 месяцевАнна Мария, 8 лет 3 месяца Саутгэмптон

Да, наверно прочувствовать не смогу. Но у каждого своя история. Конечно, я не в праве говорить как и что надо делать. Но сил Вам надо набраться. Даже если для себя решили что это последний для вас протокол. Что толку себя добивать??? Жить надо по любому. Поробуйте всётаки отвлечься от дурных мыслей. Побольше позитива. Попробуйте рисовать... Иногда помогает негатив скидывать. Можно попробовать сходить в бассейн или спа... Вода очень хорошо смывает негатив. У меня просто сердце кровью обливается как вы бьётесь в своих мыслях....

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да хочу начать просто жить... но пока как птицарь в клете. ..

И спа не в радость , недавно ездили в спа отель солнечный шикарный, муж старается, а я дура..

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Вы немного не представляет как мои 15 лет прошли.... в ожидании год под флагом зб. Два года под флагом выкидыш, опять год под флагом выкидыш и т.д. не говорю про протоколы .... слезы сопли и т.д...

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

И потом мы с 25 лет (т.е. уже 11 лет) только и занимались моим здоровьем, и время это просто промчалось молниеносно, куча операций, таблеток, протоколов а детей нет.... вот у меня уже и апатия и отторжение и страх а надо ли оно уже...

0
02.09.2017
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

У меня сестра третьего родила в 37. Да, для неё это третий ребёнок, но ребёнку же всё равно, какой он по счету. То есть для него возраст мамы будет такой. И многие коллеги к сорока второго-третьего рожают. Какая разница, первый это ребёнок или нет, что меняется для мамы и ребёнка?

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Для мамы меняется, у вашей сестры есть опыт быть молодой мамой. Относиться ко всему проще. А когда первый в 37 трясешься над всем как параноик. И огромная пропасть между ребенком и мамой, а когда есть другие дети эта пропасть уменьшается, так как ты помнишь их переходный возраст и т.п.

Мне не объяснить это все, но разница есть и она большая, первый или нет

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

В вашем положении все вполне понятно и невозможно вас осуждать.

Единственное только хочется попросить всё равно постараться перенастроиться ради собственного здоровья чтоб нервами не навредить себе же и протоколу. Пусть всё получится.

Держитесь. Болеем за вас✊

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Спасибо вам!!! Когда идет протокол это самое длинное время...

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Согласна. Ожидание ещё один наш бич.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Как ваши дела, почитала ваш дневник.... я бы вам не советовала рдв, это крайняня мера...

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Дела пока никак. Готовимся, пьём всякие витамины и добавки. Вот как раз вся во внутренних метаниях по поводу рдв. Никак не могу окончательно определиться стоит делать или нет. Вроде бы 0 имплантации как бы намекает что не лишним будет копнуть глубже в эндометрий. С другой стороны в эмбрионах сомнения тоже. Насчёт рдв сомнения прото что могут сделать через ...опу кувырком. Но ведь если не сделаешь то и не узнаешь есть там помеха или нет. О пгс думаю ещё.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Просто рдв это физическое вмешательство 1. Лишний наркоз 2. Лишнее расширение шейки 3. Лишний раз лазать в матку это не есть хорошо все.

Сходите на узи к боковой, пятых на 3-4 д.ц на экспертные, не пожалейте денег посмотрите что они увидят. Они лучше всех все видят и если надо будет рдв они скажут но уже с целью определений а не просто посмотреть.

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Спасибо за совет 🌷

Вы наверное правы и стоит попасть на экспертное.

0
02.09.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Вот и я вся в сомннниях по поводу гистеры с рдв, у меня то же нет имплантации, прям загадка, все норм а толку ноль

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А о пгс не думали? Просто хотя бы жизнеспособность эмбрионов оценить.

Я уже думаю может и банально среды поменять нужно🤔

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Пгд будем делать, новым методом нгс который на все 24 хромосомы. Среды менять я клиники меня, думаю и среды меняются

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Да, я как раз про этот метод и думала. Ибо кариотипы у нас в норме, а значит где искать косяк доподлинно неизвестно. По моему в этом случае только нгс и имеет смысл.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да только ценник бешенный пока в москве...

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Это да. Но вот если большое количество эмбрионов получается то может делать хотя бы на половину из них? У нас правда много пока и не получалось...

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Мне генетик посоветовал сделать 2 им если плохо то следующим и т.д. пара стоит 115 тыс, а след два уже 70 тыс и т.д.

0
02.09.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

ох блин думала, есть в крио 4 снежинки, тупанула надо было после свежего сначала отправить на анализ а потом морозить, было 6 двоих уже подсаживали и опять по нулям, ну я не могу поверить, что из 8 эмбрионов которых мне переносили не одного здорового, причем у нас всегда икси+пикси. Не знаю, что и думать

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

С одной стороны да, кажется хоть один должен был быть здоровым. Но ведь и здоровый может быть просто слабым.

И вообще видела тут пост девушки у кого из 7 эмбрионов был только 1(!!!) пригоден к переносу. Кариотипы норма. Возраст не критический. Ну не ужас ли?

0
02.09.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Вот у нас так все в норме, а нет, что то мешает(

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

А офисную гистеру не делали вы? С биопсией эндика

0
02.09.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

делала, нашли хэ спящий, лечила, грешу только на это, поеду к Ре буду просиьь полный курс +физио и т.д.

0
02.09.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

На меня тоже подобное состояние периодически находило. У меня 5 ЭКО. Каждый раз как одна из подруг звонила и сообщала, что беременная- я в слезы. Замуж вышла первая, а родила самая последняя. Но главное, что родила:) 9 лет докторов, слез и $$$. Все ремонты делают, машины меняют, а мы на ЭКО работаем. От этого всего меня частенько крЫло. Но все это ерунда, главное результат сидит рядышком!!!!! Не опускай рук, иди к своей цели и все у тебя получится.

Меня отвлекают обычно сериалы, попробуй:)

Удачи, хвост пистолетом!!!

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Спасибки!!! Сериалы тема, но у меня ощущение что я все пересмотрела за эти годы:)

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Может какие посоветуете?

Хаус, интерны,

0
02.09.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Ну если про медицину, то Анатомия страсти. Я фанат Отчаянных домохозяек, коварных горничных и Любовниц (американская версия). Еще мне очень нравится Медиум. Ну и, конечно, Игра престолов, хотя многие говорят, что много крови и секса, но он все равно клевый:)

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Мне вот игра престола совсем не нравиться... так страно муж каждый вечер смотрит я 3 минуты и засыпаю а он 3-4 серии.

Спасибо посмотрю анатомию, домохозяйки мне тоже не близки хотя всех посмотрела:)))

0
02.09.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Мой тоже по престолам ))) а я не особо оценила их.

Я фанат теории большого взрыва, пересмотрела дважды и ещё могу😂 но они конечно тоже на любителя.

Меня вот одно время на BBC экранизации тянуло)) антуражик привлекал.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Точно давно хотела посмотреть теорию большого взрыва

0
02.09.2017

Держитесь! Я тоже в начале протокола психовала без причин. Решила чем-то занять себя, пошла и купила набор для вышивания крестиком (до этого никогда не вышивала), и правда помогло. И рисовала ещё. Это занятия, которые успокаивают. И купила себе валерианохель (хорошее успокоительное и безвредное). Так что рекомендую отвлечься😉 мне психолог сказала, что в протоколе надо не думать о протоколе, и радоваться жизни 😘

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Ох буду дальше ныть..

Не хочу не рисовать ни вышивать, у меня полный ящик этого отвлечения, но пока сложно себя заставить...

Удачи вам!

0
02.09.2017

И вам удачи. И заветных //😊

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Мне главное эмбрионы получить. И пгд сделать. И уже крио в след цикле

0
02.09.2017

А пгд сами решили сделать или по показаниям?

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Прямых показаний нет(большое количество протоколов, 1Тб, 1 выкидыш, возраст 36 лет) . Но это единственное что мы еще не делали.

0
02.09.2017
Ольга
Севастьян, 8 лет 2 месяца Лондон

А мне тоже 36 и второй протокол, не всё гладко, но пока держимся."Потеряли" с мужем 5 лет, думали само образуется. Не кажется мне, что старая я для первого ребенка) Ему будет 20, а мне всего-то 57 ) Даже не пенсионерка.

Попробуйте взглянуть на это с другой стороны. Вы еще гордиться будете собой и своим малышом! Удачи вам! 🌹

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Ой хочу гордиться, только бы мозг востановить! И депрессию погнать

0
02.09.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

ну ты чего нос повесила, держись, все будет хорошо, бывают такие моменты, что волком выть охото, но это все мимолетный срыв. Возьми себя в руки, новопассит, валерианка в таблах, теплое молочко на ночь, или чай с лимоном. Все будет хорошо, настраивайся на положительный результат, хрен с ним с едой, один раз живем, захотела поесть поешь. Удачи)

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да нос точно повесила... Нужно собраться и поползли последнюю стометровку

0
02.09.2017
Ольга
Димочка (Львуша-тигруша), 6 лет 10 месяцев Междуреченск

Так вперед, нечего слезы лить, слезами в этом деле не помочь

0
02.09.2017
Светлана
Сынуля, 11 лет 10 месяцевДоча, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Хотела добавить. Я когда лежала на удачной подсадке, разговорились с девушками в палате. Я рассказала, что продали квартиру, купили дом. Девчонки сразу сказали, что обязательно все получится, не знаю, что это за примета такая, но так и получилось))) Это я к чему? Увидела в твоем дневнике дом, ремонт)))

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Дом мы начали строить давно.... с 2014 года надеюсь скоро въедем ....

Это моя отдушина и отвлечения, муж не вмешается я делаю все что хочется...

0
02.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

Приветик!!держись!! попей валерианочку в таблах- все будет ХОРОШО!!я узнавала))

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Спасибо!!! Встать из кровати даже тяжко

0
02.09.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

ну и не вставай))есть возможность-валяйся себе)) тем более мужа нет,можно не готовить и на хозяйство не распыляться)пользуйся)

0
02.09.2017
Татучка
Алина, 12 лет 11 месяцев Москва

Не паниковать!!! Руки не опускать. Помнить о том ради чего все делается. Так хочется чтобы вы написали что все хорошо, что отпустило. Как это все больно и знакомо.

0
05.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да все хорошо!!! Муж приехал и жизнь наладилась!

0
05.09.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Это ж все наведенное, побочка от стимуляции. Помните об этом.

0
02.09.2017
Ninin
Планирую Ярославль

Да я все помню, вчера плакала и помнила а толку мало, пакостно внутри... мне вот стало даже любопытно как так препараты влияют на наш мозг, лезут мысли дурацкие в голову, обиды... прямо удивительно

0
02.09.2017

Ново пасит можно пить в протоколе и ещё я пила валериану в таблетках, не обычную, а по 200 мг, хорошо успокаивает. И ещё присоединяюсь к совету заняться рукоделием, или пазлы или рисованием, для мелкой моторики что то.

0
02.09.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Если хочется есть, ешьте мясо. Фрукты и овощи усиливают голод. Гуляйте больше, сходите в кино, по магазинам. Все будет хорошо.

0
02.09.2017
Шарик в животе))) и когда уже животик появится))) Когда идти?

Похожие записи