Войти

Когда идти?

мария
Москва

я думаю сначала завяать с гв

потом уже все остальное, минимум через 3 мес подсадка после гв

а на гв и эндометрий не показателен

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Это значит я неверный алгоритм выбрала?))) Я думала, посмотреть, если уже шов хороший, тогда уж завязывать.. хочется максимально долго малыша кормить, но и время не терять... те и рыбку съесть и......😅

0
02.09.2017
мария
Москва

насчет времени после кс мнения расходятся, некоторые говорят ждать 2 года, некоторые говорят, что рубец формируется в первые 6 мес, а потом уже ничего не меняется

на мой взгляд, рубец можно и сейчас посмотреть на экспертном узи

уже у вас достаточно времени прошло, будет видно

ну и кончать гв, потому что еще ждать все равно нужно, пока гормоны востановятся иорганизм будет готов беременеть

я лично думаю кончать гв в год и через 3 мес переносить, ждать времени у нас с вами нет, года идут, увы.....

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

В том то и дело, что годы идут.. если честно, то не представляю как завязать с гв.. сынуля не готов и я не готова, но ждать тоже нельзя.. у меня уже голова кругом.

Схожу на экспертное и тогда уже буду решать)

0
02.09.2017
мария
Москва

по моему опыту и опыту своих подруг сынуля будет еще долго не готов, у подруги дочка в 4 года сосала, "не готова была", год и 3 достаточно вполне и для него и для вас, все остальное - психологические проблемы. Я. конечно, вас понимаю, эти минуты кормления такие сладкие, умилительные, и не известно, повторятся или нет... Вот сама думаю, как заканчивать. Может, и до года и 3 покормлю, но дальше уже здоровья ребенку это не добавляет. Решиться и кончить. Старшего кормила до года и 1, за 3 ночи отучился, спать стал и он, и я, без перманентного ночного сосания.

П.С. но я вас ооочень понимаю

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Ох, научите как закончть гв? Через истерики?

0
03.09.2017
мария
Москва

желательно чтобы кто-то другой был ночью и предлагал водичку, за 3 ночи реально отучить

конечно, жалко ребенка, поэтому перед тем, как совсем убрать, надо свести только до ночи, чтобы ребенок весь день был на другой еде

0
03.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Сейчас у меня грудь на дневной сон, на ночной и ночью нон-стоп.. лезут зубы...

0
03.09.2017
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Лен, а на какой дц то идти на экспертное? Хочу тоже, но не знаю когда...

И еще. У тебя по 1 или по 2 заморожены?

0
03.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Привет) думаю, при записи на узи уточню. У меня 2 снежинки в одной пробирке.

Когда собираешься? Вы закончили с гв?

0
03.09.2017
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Вот и у меня 2 в 1й. А говорят, что после кс двоих переносить нельзя...я в расстройстве. Если повторно замораживать, то это считай что в мусорку выкинуть((

Я пока не собираюсь, может в следующем году... гв активное, заканчивать пока не планирую.

Но шов хочу проверить

0
03.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Вот ты меня расстроила))) схожу все же к своей Елене.. обсудим все нюансы...

0
03.09.2017
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Напиши потом пжл..

0
03.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Напишу, конечно)))

0
03.09.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Можете в конце цикла сходить. Но так, чтобы к началу следующего сдать часть анализов (ФСГ и пролактин на 2-5 день цикла, ЭКГ, флг, мазки на скрытые инфекции, цитологию шейки матки, УЗИ молочных желез). Мониторить эндометрий начинают обычно с 6-8 дня цикла, перенос на 20-21 день цикла.

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Анализы пока нет смысла сдавать. Если шов в порядке, то надо закончить гв и тогда уже в бой..

0
02.09.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Тогда да. Удачи!

0
02.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

в крио гормоны уже не сдают, а мониторить эндометрий с 6-8 дня не поздно разве? для крио в ЕЦ раньше начинают, а если на ЗГТ , то тем более, я приходила на 21 ДЦ предыдущего. Анализы те, что краткосрочные, сдают уже в процессе, главное, чтобы к переносу они были

0
02.09.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне лично назначили. Успешное ЭКО было три года назад. Может поэтому. А смысл мониторить эндометрий с первого дня если нет стимуляции? Доминантный фолликул, на сколько я знаю, сохраняется до овуляции.

0
02.09.2017
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну фсг точно ни к чему в крио...а на узи смотрят же не только эндометрий, но и кисты ,полипы чтобы не вылезли..и поддержку назначают раньше, чем 6-8 дц, поэтому и делают узи раньше

0
02.09.2017
Галушкина Ольга
Виктория, 11 лет 1 месяцКирилл, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня крио в ЕЦ. Сказали принести анализы и будем подсаживать. Всё индивидуально.

0
02.09.2017

Я слышала, чтобы точно узнать как там дела со швом, нужно сделать мрт. На узи все условно видно. После гв желательно подождать 3-6 мес.

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Блин, мрт сложнее... начать же с узи можно?

0
02.09.2017

Только узи должно быть экспертного уровня.

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Поняла, спасибо!)

0
02.09.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Лучше сперва сделать экспертное узи шва, а уже с ним идти к ре, она все равно вас на него отправит, получится первый раз зазря сходите. Мрт не везде требуют. На хорошем аппарате у хорошего специалиста и так все видно, суть та же, а цена в 2-3 раза выше. После узи делала гистеру (по другому поводу), все заключения узиста полностью подтвердились.

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Пойду на экспертное сначала)

0
02.09.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

я так пришла меня отправили ждать 2 года после кс и худеть

0
02.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Долго ждать... у меня 1,3 прошло уже

0
02.09.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

я врачу доверяю, у меня с ней удача с первого раза.

0
02.09.2017
lol
Мой малыш, 10 лет 1 месяцПланирую Москва

У меня 1,4, осталось 8 месяцев. Готовлюсь.

0
02.09.2017
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

К Ре идти в самом начале цикла 2-4 не позже, обычно мы так и идем в крио, иногда если на згт можно и на 5 дц. А шов можно посмотреть на экспертном у грамотного узиста, я бы узи РЕ не доверяла в таком вопросе, лучше пусть профессионал посмотрит и мне кажется разницы нет какой день, но может стоит 19-22 дц, заодно и кровотоки проверить, раз вам крио предстоит

0
03.09.2017
Елена
Зайка мой, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо огромное! Так и сделаю!!!!

0
04.09.2017
Истерика, психоз Отмена Дюфастона

Похожие записи