Всем привет. Через 3 недели намечается отпуск. Обычно ездим домой на машине - расстояние 1100 км. В последнее время на половине пути ночевали. По самочувствию все ок, тьфу-тьфу. На последнем узи понервничала и поставили тонус 1 степени, который в процессе узи уже ослаб. Девочки, что посоветуете? Стоит ли? У кого был опыт? Думали может на поезде ехать, но на поезд не остановишь, если мутить будет или живот потягивать, да и мало ли что на машине можно в любое время в больницу заехать будет. Думаю может на самолете еще полететь, но он только до москвы, а потом еще жлекиричка до нашего города часа 4. На узи перед поездкой в любом случае пойду и с гиней тоже посоветуюсь. Просто интересен ваш опыт, как было. Написала в благополучную беременность, а потом решила у своих, у экошек посоветоваться ) Сама считаю, что беременность не болезнь. Но нужен ваш опыт. У кого как было?
Дальняя поездка на машине на 18-20 неделе стоит ли?
Я после поездки на 500 км на машине на 16 неделе потеряла беременность.
Все было хорошо, врач разрешил, осмотр был за три дня до поездки. Но от тряски началась отслойка, открылась шейка, инфекция и я потеряла ребенка после месяца сохранений в чужом городе.
Все врачи сошлись во мнении, что свою долгожданную беременность я растрясла.
Никогда не прощу себе ту поездку в гости. Очень дорого она мне обошлась.
Теперь делюсь своим негативным опытом.
сочувствую Вам, тоже стоял вопрос ехать ли на 600 км. И страшно, как потрясет так тонус. И приняла решение лучше все отменить
Сочувствую. Вот такого и опасаюсь. Т.е. даже если накануне все ок это не гарантия.
К сожалению, да. Кто-то всю беременность по всему миру катается и все нормально, а кто-то как я. И никто не знает как получится в каждом индивидуальном случае...
нет вообще никаких гарантий. Это всегда риск.
Ой, а я самолётов избегаю наоборот. Перепад давления и всё такое... Я даже после самого протокола в этот раз на 10дпп из Риги до Англии на автобусе ехала. Прокляла всё на свете. Полторасуток ехала. Но зато всё получилось!!!! В прошлый протокол летела и зб на 7 неделе.
Вообще говорят что второй триместр самый безопасный для путешествий. Думаю если Вам это принесёт удовольствие то не надо отказыватся от поездки.
У меня опыта нет) но думаю на поезде самое то. Не трясет. Захотела легла, захотела села... На остановках можно выйти подышать свежим воздухом.
Машина все же стресс, тряска.. Как и самолёт.
не поехала бы, хоть у меня и не ЭКО.
было бы ЭКО, вообще даже и в голову не пришло.
Мы с самого момента подсадки ездим с мужем к моим бабушкам: 250 км туда, 250 обратно. Каждый месяц. Чувствую себя в машине замечательно. Всегда можно остановиться при необходимости. Ну, необходимость остановки у нас одна: собаки хотят в туалет))
Вы должны смотреть как Вам будет комфортнее. Кому-то хорошо в поезде, кому-то в самолете. Мне больше нравится в машине. Если надо можно и остановиться, поезд по вашему велению не остановится, самолет тоже)))) Смотрите только, как будет комфортнее лично Вам.
Не поехала бы вообще. Ехала как-то из Щелково в Серпухов, там максимум 2 часа ехать, с пробкой ехали 7. У меня тонус начался, такая жесть...
Я бы лучше поездом,боюсь дальних поездок на машине,а вдруг с машиной чего не дай Бог и будешь там куковать,он не...я за поезд!