Тысячный вопрос про эндометрий, МАГ-30 и нужно ли мне к Мосесовой?
Эндометрий и все о нем (лечение, наращивание, улучшение)Всём привет.
Родила я наконец примерный план восстановления эндометрия. Но все же есть вопросы, поэтому обращаюсь к вам как всегда)
Что имеем? Несколько крио на ЗГТ с хорошим ростом эндометрия и кровотоком. Но все эти крио закончились печально - бхб и выкидыш. Последний перенос был в июне. На экспертном узи перед переносом был очень хороший эндометрий и идеальный кровоток. Но бхб. После этого было ещё две попытки вступить в крио. Но эндометрий либо не растёт, либо сдувается. Максимум 8.4. В спиральных кровоток есть. Но ситуация стала хуже. Основная задача - вернуть старую ситуацию и восстановить эндометрий. По последней гистологии (апр 2017) хэ нет, полипов нет. Головой я понимаю, что скорее всего надо просто пару циклов не пить эстрогены и дать отдохнуть эндометрию. Но без дела сидеть, конечно, не буду. Пусть эндометрий отдыхает, я ему буду помогать.
Сейчас у меня есть 2-3 мес. Хочу полечиться как от ХЭ (независимо от результата гистологии), тк эмбрионы последние.
Мой план.
1) сдать посев из ЦК.
2) офисная гистероскопия с биопсией эндометрия. Рдв делать без надобности не хочу. Но возможность перехода в рдв в любом случае будет.
3) в цикле гистеры антибиотик плюс свечи генферон.
4) в следующем цикле также антибиотик плюс генферон и 10 сеансов Андро-гин.
5) физиотерапевт мне сказала пойти к репродуктологу чтоб она мне расписала метаболическую терапию для эндометрия и кровотока. Но 100% моя ре ничего мне не будет расписывать. Я так понимаю, это таблетки, свечи, уколы, актовегин и прочее... Расскажите кто что принимал, колол, вставлял для кровотока (не антибиотики). И как мне это совместить с физио.
6) физиотерапевт мне сказала купить домой аппарат магнитотерапии Маг-30 и делать помимо физиокабинета себе самой дома процедуры этим аппаратом. Есть у кого то опыт пользования аппаратом этим? Есть ли эффект или пустая трата денег?
7) и последний вопрос. Как в целом мой план? Перспективен? Или может что-то ещё нужно добавить? Думала сходить на приём к Мосесовой в новую клинику. Но скажет ли она мне что-то новое в плане подготовки к крио? Или делать по той схеме, которую я описала?
Конечно, ещё одно мнение лишним не будет. Но приём не дешёвый очень, хочу понимать, что он будет полезен.
Спасибо всем, кто прочитал.
