Войти

Эндометрит 6 лет....

лечение гиперплазии эндометрия

У меня пролеченный ХЭ, эндик не рос. В 15 году сделали гистероскопию, на след цикл случилась беременность, к сожалению, ЗБ. После этого 2 года не получалось забеременнеть, эндик не могла ничем нарастить вообще, физио с нулевым эффектом. В конце 16 года решилась на гистеру еще одну, там обнаружили синехии (две трети матки!), они уже рубцеваться начали. Врач, который проводил операцию, сказал, что с такими делами шанс стать родителями был равен нулю! После рассечения синехий и введения спец геля простив синехий, эндик начал расти. Шесть лет больше 5 не рос, а тут 8. Для меня это мега удача! Так что, если уж потребуется, смело идите и рассекайте и снова в бой! Хотя... я верю в чудеса и желаю Вам трехзначного хгч! Сдутая грудь не приговор

0
28.09.2017
планирую беременность Брянск

Юлия, а не скажите, что за спец гель против синехий? А то в нашем колхозе никто не знает про такой... Собираюсь удалять синехии, боюсь, что пока до следующей подсадки дело дойдёт, опять появятся. И какое вам было назначено лечение после рассечения синехий?

0
03.10.2017

Если ещё актуально)) гель антиадгезин. В больнице врачи сами предложили, сказали он после рассечений тормозит новое образование. Лично у меня новые синехии так и не появились, точно знаю, тк ещё одну гистеру неск месяцев назад делала

0
09.10.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

у вас скорее всего какая то еще проблема, потому что сам по себе ХЭ не мешает беременности, его даже не лечат, потому что хронический- это следы от эндометрита на гистере, находят изменения в эндометрии и пишут ХЭ...Лечат только острую форму эндометрита. Я в свое время ходила со спиралью больше 10 лет, после того как ее убрали, мне написали ХЭ после гистеры, никогда ничем не лечила, было несколько лапар и гистер и беременности он не мешал. Вообще любое вмешательство в эндометрий и после него уже пишут эндометрит .Вот синехии да, мешают

0
27.09.2017
планирую беременность Брянск
M@Russi@//, спасибо. Вы, прям, в меня надежду вселили. А лапары и гистеры по какому поводу делали?
0
27.09.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

не за что)) 3 лапары- 2 ВБ и гидросальпинкс, гистеры делала после спирали, потом вместе с лапарой, потом несколько раз еще по разным поводам, последнюю сама себе назначила перед крио, потому что после стимуляции часто растут полипы не видимые на узи...Показаний к гистере не было, но сделала не зря- убрали гиперплазию и все получилось)) поэтому я за гистеру перед переносом, эта тактика многим помогла. И кстати на последних 2х гистерах ХЭ уже не ставили по гистологии, хотя визуально эндометрий был не идеальный ...а вот на узи всегда шикарный))

0
27.09.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

На форуме уже пора группу создавать по борьбе с ХЭ!) Пока победой похвастаться не могу, ХЭ стал причиной первого пролета, 3 месяца лечения не закончились победой над ХЭ, лечусь дальше, еще один месяц лечения и буду пробовать вступать в крио. Считаю, надежда всегда есть, в дом малютки вы всегда успеете, пробуйте еще и не опускайте руки, тем более вам всего 31 год)

0
28.09.2017
Мама девочки (7 лет) Полтава

сделайте гистеру - синехии мешают прикреплению, а если случиться то потом Б может замереть! Что это за врач такой???? 2 гистеры это еще не приговор

0
28.09.2017
Результаты гистологии Пиявки для кровотока? Да или нет....

Похожие записи