Девочки всем приветик! сил уже реально неттттт.... В понедельник было узи, Ре сказала что п я в матке плод все хорошо, отслоек нет, про гематьмы тоже ни чего не сказала. Я спросила про выделения и про то что как с этим бороться , Мне Ре сказала что нужно набраться силами и терпением, что это может быть . и что желательно ни чего не принимать. Но я не могу не принимать т.к я боюсьььььь потерять малыша. В понедельник были только коричневые выделения, но я подумала что после узи. Вчера опять розовые вечером . уколола дицинон , выпила транексам , вроде прошло. Сегодня опять началось. Может уже пора ехать на сохранение куда нибудь???? Или что делать????
Прям слова моего репродуктолога - такое может быть, ничего страшного. У меня закончилось печально.
В больницу я бы не пошла. Но надо проводить мощную терапию (прогестерон, транексам, актовегин итд) и лежать лежать лежать.
вот думаю может еще поогик прибавить, я колю 1 раз в день, хочу еще и вечером уколоть.
Вам может лучше рассмотреть вариант капельниц кровоостанавливающих? Все таки по вене эффективнее.
Прогестерона у вас много, как мне кажется.
а кпельницы дома можно делать или обязательно в больницу?
Ну если у вас есть человек, который может сделать капельницу, то можно и дома,думаю.
Главное больше лежите
лежу 24 часа в сутки, только в туалет встаю. Скажите а какие капельниццы то ставить? нужно наверное у ре спросить?
Ну вот как раз транексам внутривенно гораздо лучше останавливает кровь, нежели таблетки.
Как долго идут выделения? Что у вас в поддержке? возможно мало прогестерона ... проконсультируйтесь с геникологом который ведёт ЭКО беременность это не норма !!!
в поддержке , 4 дюфастона , 3 прогиновы, 2 дивигель. 800 утржестан, и прогестерон 1 , 2,5 , омега 3, магний В 6, 3 р в день, идут 6 дегь но не постоянно то идут то нет .
Поддержка очень даже хорошая . Может и правда гематома была и сейчас она выходить ...
Ну хоть алой нет...
Низкое прикрепление еще может быть причиной.
Будете на узи в следующий раз - задайте уточняющий вопрос про место, куда прикрепился эмбрион.
Я в такой же ситуации вызвала скорую. Тоже была мазня сначала бежевая, потом розовая, а потом в один из дней красная. Пила и транексам и укол прогестерона добавила, но не помогло. Плюнула и поехала в больницу, о чем не жалею. Там мне и капельницы делали транексама и уколы кололи. И строго был постельный режим. И мне было спокойнее, что я под присмотром. По узи ни отслоек ни гематом нет. Сказали слабые сосуды. Отлежала пластом 3 недели в больнице, потом еще дома до 12 недель. Решать конечно Вам, но если не будет улучшений, не теряйте время, ложитесь в стационар. У всех ситуации разные. У кого-то не страшно, а у кого-то наоборот. Удачи!
да спасибо поняла. если будет сильнее даже раздумывать не стану.
Может у вас низкое прикрепление? У вашего Ре хороший аппарат узи? может посмотрела не внимательно и халатно. без причины кровить не может. Переделайте узи, как только день кровить не будет. и лучше транексам в капельницах либо уколах
по поводу апарата не могу сказать в цкб у мосесовой делала, смотрела быстро что бы не беспокоить лишний раз,
ну у Мосесовой древний узи аппарат. советую следующее узи не к ней
Скажите пожалуйста, что Вы предпринимали на этом этапе? У меня один в один ситуация?
д.д я уколола дицинон, одну ампулу потом через 2 часа еще одну. транексам 2 т 3 раза в день. уколола сразу две ампулы прогика 2,5 , 4 дюфастона . ( это все сразу) и утрожестан засунула. так остановила вечером. но утром опять то же самое . и я опять уколола 2 дицинона сразу и 2 ампулы прогика . колола утром две и вечером две пока все не остановилось. транексам пила 7 дней
Спасибо. Вроде закончилось. Я уколола 1 ампулу дицинона. И после обеда ещё таблетку выпила. И добавила много Дюфастон в таблетках. По 2 т. 4 раза в день.
Незнаю, актуально это еще Вам или нет (может Вы уже в больничке), но Езжайте в стационар, и не испытывайте судьбу! я так же жаловалась дежурному врачу на выделения, т.к. моя Ре в отпуске находилась, (3 ЭКО, в двух предыдущих, даже мазни не было никакой и пролеты были) ХГЧ 10 дпп 137, 12 дпп 381, и на 13 дпп как ливануло, я в панике звоню, а она мне, так бывает, не наводите панику, я ей говорю я чихнуть и встать с постели боюсь, а она - Вам лежать не обязательно, я в шоке! на 14 дпп пошла ХГЧ сдала -202, звоню говорю, она это неразвивающаяся беременность! но это уже другая история(((( так что бегите в стационар.
У меня тоже так было, УЗИ показывает что все хорошо, (когда гематома маленькая ее могут и и не увидеть) а в одну ночь кровища как ливанет, я вызвала скорую. Меня госпитализировали и 10 дней под капельницей и уколом кровоостанавливающим, после выписки гематома вышла, но на больничном месяц просидела.
я уже и так месяц на больничном, боюсь уже с работы уволят если еще заикнусь про больничный.
Попробуйте скорую вызвать, скажите беременность малого срока, подтверждена УЗИ, стационарные капельницы более эффективны+ УЗИ ещё раз сделают. Может кровить, кстати от дивигеля, если тянет живот нужен еще папаверин и но шпа,
все это яделаю, и ношпа и папаверин. сейчас уточню у врача . но нужно что то делать.
Если нет алых выделений не стоит переживать, кровило с 22 дпп несколько дней, потом 30 дпп опять пошла (врач сказала что бывает - вторые непришедшие месячные) верьте в малышастика он растёт и старается 💪🏻
я надеюсь , сегодня такое состояние пипец, мажет, тошнит и низ живота ноет так будто сейчас должны придти месечные.
Ну вообще если вызовешь скорую, тебя обязаны на сохранение положить. Будут тот же дицинон давать, магнезию и постельный режим. Главное старайся не нервничать и больше лежать. Покой - это лекарство номер 1.
спасибо большое. покой душевный не получается, так как волнуюсь за малыша, а лежать лежу целыми днями.
Алеся у вас нет эрозии? У меня кровила шейка матки, там у меня киста. Я вам советую полностью доверится ЮЕ. Она очень хорошо понимает , что говорит. Удачи вам и веры!!!
спасибо, нет эрозии нет вроде бы. у меня 5 миом в матке.я ей доверяю но волнуюсь это же не нормально столько дней то выделения то мазня.
Мне мой репродуктолог говорит, что если не алые выделения можно не париться. Они у вас прямо сильные или несколько капель?
У Вас хорошая поддержка, остаётся только лежать. Я ситуации как у Вас ещё делала 1 раз в день укол дицинона (помимо транексама в таблетках)
Возможно у вас расположен низко хорион в будующем плоцента от сюдо и кровит..у меея было именно так
Здооовья вам с малышом!!!!! Пусть все наладится!!!!!🙏🙏🙏