Войти

Вопросы по ЭКО по ОМС в МО

Даша
Зефирка наша, 7 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте! К сожалению, подсказать вам ничего не смогу, сама задаюсь этим вопросом. Мы просто до этого этапа ещё не дошли. Подскажите, пожалуйста, в случае МФ кто направляет на ЭКО по ОМС? Проблема в том, что в нашей поликлинике 2 гинеколога и ни одного уролога... Нам в ЭКО центре сказали, что явные показания к ЭКО, можно по ОМС. А вот кому куда-то бежать, я не знаю 🙈 мне или мужу...

Извините, что я так в вашу тему вмешиваюсь

0
09.10.2017
Даша
Зефирка наша, 7 лет 8 месяцев Москва

И кстати, я думала, что в мониаг можно в платное отделение записаться, чтобы меньше ждать и они оттуда дадут направление. Не узнавали?

0
09.10.2017
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Вы знаете, у нас тоже нет уролога и вообще у меня иностранец в ВНЖ в РФ и регистрация у него в Москве. Есть тольео анализы, СГ и выписки приема от врача. Все.

0
09.10.2017
Даша
Зефирка наша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Тогда буду пытаться прорываться к гинекологу в ЖК. А то у мужа даже полиса ОМС нового нет 😄


0
09.10.2017
Lelik
Sofi, 6 лет 10 месяцев Москва

Надеюсь вам повезет и вам адекватный попадется :) но советую еще самой все проверять, изучать, настаивать, если "посылают". К сожалению, сейчас такая бесплатная медицина :( удачи вам!
Кстати да, мне мужа надо тоже заставить сделать полис ОМС, а то у моего его вообще нет. Он все по ДМС от работы делает.

0
09.10.2017
Нюся
Солнышко, 6 лет 6 месяцев Москва

Доброе утро Лёлик?Расскажу как было к меня.Пришла в Жк (я из Подольска)принесла кипу ааа анализов своих ,Г сделала мне кольпоскопию и взяла мазки ,я прошла нарколога и психиатра,Г дала мне направление на кровь.Второй раз когда я пошла Г все результаты были у меня готовы и в тот же день мне сделали выписку с жк и сама же Г меня записала в монииаг.оригиналы анализов все отдают на руки.Первый приём в Моннниаге -я приехала к 8 утра и была уже второй(там очередь живая не важно на сколько вас записали )Ре мне дала свой список анализов и сама же записала меня чтоб я пришла к ним ,пришла второй раз к ним и они мне выпивали направление на квоту в МЗ (а вот вторичный приём у меня занял часов 4-5 )

0
09.10.2017
Вишня
Планирую Москва

"И еще вопрос про анализы и прочее, я хотела бы оригиналы оставить себе"
С этим вообще всё просто. Решительно говорите на приёме в ЖК - а мне нужны все эти оригиналы результатов. Г-г делает себе копии в карту, оригиналы вам на руки отдаёт. Заартачится - к зав. ЖК тут же! И всё сразу решится.
0
19.10.2017
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

А у меня так было: в жк дали направление , с ним записалась в Биооптиму ( платно первый приём) , там сказали что досдать, и на следующий приём дали направление в Минздрав.и ещё сказали съездить в мониааг карту завести , это было быстро, и потом приемы в бо уже бесплатно.

На счёт анализов честно не помню можно ли копии или нет, это надо уже в клинике уточнять

0
09.10.2017
наталья
Елизавета , 7 лет 9 месяцевКонстантин , 7 лет 9 месяцевВалерия , 6 летПланирую Королев

Расскажу ещё раз, как было у меня. Пришла в ЖК к участ. гинекологу попросила направление в МОНИАГ. Результаты анализов оригиналы все у меня на руках. Какие нужно было ЖК они сами же отксерили. В МОНИАГ записать доктор по электронной записи не смогла. Записала в МОПЦ без проблем. Выдала выписку и направление. Приехалив в МОПЦ с мужем к назначенной дате. На руках все копии и оригиналы. Он не понадобился. Получила направление на квоту в тот же день. Что в МОПЦ нужно было оставила в копиях. Они же и пишут если ЭКО по МФ.

0
09.10.2017
Московская область эко по омс ЭКО в Москве. Подскажите как удобнее, летать или жить в Москве?

Похожие записи