Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Хронический эндометрит

Мама девочки (3 года) Кемерово

Эндометрит лечила три месяца антибиотики, пиявки и затем актовегин и мексидол внутримышечно колола месяц ..повторная-пайпель показала отсутствие х э .мужа не лечила

0
11.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

А были жалобы какие-то что такое лечение назначили?

0
11.10.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

У меня был ооочень тонкий эндометрий это была единственная жалоба ,не могла вступить в протокол,после лечения пайпель показала отсутствие хр эндом, удачи вам!!

0
13.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Вам!! И Вам удачи)

0
13.10.2017
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Наталья,доброго вечера, в феврале делала гистеру был полип эндометрия и все, в начале августа делала пайпель поставили хр.эндометрит ,об этом спросила ре она сказала,что ничего страшного,но при этом был протакол ничего не прижилось эмбрион был 4аа,стаким качеством 50 % берем.,у меня ноль ХГЧ ,проконсультировалась с к.м.н по этому вопросу она сказала,что моли бога ,что бы получилось. Она была права надо ее снижать и только потом в протакол.

0
24.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Вот я сейчас сижу на противозачаточных 3 месяца, пропила курс антибиотиков, а затем, курс свечей для поднятия иммунитета. Первый месяц позади! У меня в первом протоколе на хгч 9 замерла беременность. Но в следующий протокол всеравно в этом году я не успею! Так что скорее всего повторю все тоже самое ещё 2 раза.

Как вы лечили его?

0
25.10.2017
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Наталия я в процессе сдала анилизы перед гистерой,лечение будет после нее.как назначат лечение ,могу потом отписаться,что да как?

0
26.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Было бы отлично! Жду информацию!)

0
26.10.2017
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Наталья добрый день,сделала гистеру,получила результаты гистологии,был желисто-фиброзный полип,много еще слов непонятных,но со слов врача ничего страшного сейсас нет и лечить ничем не надо.единсвенное посоветовал перед эко сделать физио и все.

0
23.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Вы не первая от кого я слышала про физио! Очень хочется тоже попробовать перед протоколом! Вдруг поможет!

0
24.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Керчь

Актовегин и мексидол месяц без перерыва?

0
13.10.2017
Мама девочки (3 года) Кемерово

Да , чередовала их 20 уколов сделала

0
13.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за информацию!!!

0
13.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Хэ не лечится, а лишь приглушается. Мужа лечить не надо. Мой док не считает причиной бесплодия. 3 раза лечила антибиотиками плюс физио, перед удачным протом свечами противовирусными и уколами для иммунитета. Не знаю что именно сработало.

0
11.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Блин, а я вот думаю не можем ли мы с мужем как-то обмениваться этим воспалением друг между другом...

0
11.10.2017
Курган

Какие свечи ставили?

0
11.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Генферон. Там еще таблетки были, если надо могу поискать схему

0
12.10.2017
Курган

Если можно,в личку

0
12.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Если можно, я бы тоже схему посмотрела) хочу сравнить со своей...

0
12.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

И мне пожалуйста, можно информацию в личку🙏🙏

0
12.10.2017
планирую беременность Москва

Можно мне тоже в личку?

0
12.10.2017
планирую беременность Одесса

У меня тоже гистера с биопсией показала ХЭ..назначили пропить антибиотики месяц..потом повторную биопсию сделала,сказали все хорошо...вообще хэ вылечить невозможно,на то он и хронический))его можно только приглушить,чтоб он был в неактивной(спящей) форме..

0
11.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Я после гистеры неделю пила два вида антибиотиков. Сложно конечно их пить, когда не чувствуешь никакого дискомфорта.

0
11.10.2017
планирую беременность Одесса

Я об этой бяке узнала в 35 лет..до этого тоже небыло даже малейших предположений..все работает как часы,никаких отклонений!эндометрий всегда шикарно рос и идеально подходил для переноса..а в результате 2 пролёта..поэтому пропила антибиотики судовольствием 😁😉

0
11.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ну у меня уже первый пролет тоже был) интересно конечно что репродуктолог скажет)

0
11.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, Какие именно вам антибиотики назначали?

0
12.10.2017
планирую беременность Одесса

10 дней Докси-М-ратиофарм(1табл. 2 раза в день) и ещё 10 дней Вильпрафен (1 табл. 2 раза в день)

0
12.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!!!!

0
12.10.2017
Нижний Новгород

Моя схема при диагнозе ХЭ. Первые два цикла: амоксиклав, актовегин, лонгидаза, магнитотерапия. Третий цикл: то же плюс эстрожель с 1 по 21 день.

После третьего цикла эндометрий - 11 мм на 21 дц.

Четвертый цикл: эстрожель по той же схеме плюс утрожестан с первого дня после овуляции. На пятый цикл - беременность!

Еще момент: чтобы Эстрожель хорошо впитывался, наносите на большую площадь, я сначала не поняла, казалось долго высыхает. Потом уже навострилась и никакого неудобства не было. Ну и главное результат!!!

0
07.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое за такую полезную информацию!!! Попробую так и сделать!!!

0
07.12.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне ставили ХЭ, моя РЕ не верит в такой диагноз, вернее в необходимость его лечения и ничего мне не назначала. Поверьте, это не помешает беременности, у меня, например, ЕБ с этой бякой, так что может и не стоит стока антибиотиков пить, а потом восстанавливаться и тп.?! А мужа точно не надо лечить, берегите время и деньги

0
11.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Помучаю своего врача...

0
11.10.2017
Санкт-Петербург

вот вот) сходила я к ре, не своему, он покрутил пальцем у виска и сказал, что нигде в срвоеменном мире не лечат хэ, кроме некоторых клиник в россии))) тем более, это воспаление слоя эндометрия, который выйдет с мес, если у вас нет сильного воспаления - а его нет, тк пцр и мазки чистые...)

0
12.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Логика в этом есть) сдам ещё раз мазок! Надеюсь он будет чист после всех этих манипуляций)

0
13.10.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Эндометрит - это воспаление слизистой эндометрия. Лечится, но не излечивается. Приглушается а\б. Ко всему у него есть побочка, как нарушенный кровоток. Поэтому, в курс лечения эффективно ещё и физио пройти.
ХЭ вызывают инфекции или любые вмешательства в матку. Если по инфекциям всё чисто, то мужа лечить нет смысла и передавать вы не можете друг другу.
Вообще, тема ХЭ избитая и здесь раз в неделю поднимается, забейте "поиск в сообществе", масса постов.
Удачи!
0
12.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! И Вам удачи)

0
12.10.2017
Гистероскопия с рдв Гистероскопия

Похожие записи