Войти

Хронический эндометрит

Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Как я поняла ХЭ с нами навеки. Но если он в ремиссии, то Б нормальная возможна. А вот с полипами сложнее, как грибы После дождя расти могут(((

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

вот как добиться этой ремиссии. И я боюсь этих полипов. я в ноябре 2015 удалила полипы, а к протоколу в августе они выросли вновь. где гарантии, что они опять не вырастут. а ты ОК пила?
0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Неа, так и не стала, гематологу верю больше, чем своей Ре. У меня в октябре 16 гистера и вот очередная в январе будет. Полипы опять есть, я уверена. Уже мысли в голову лезут-а не снести ли весь эндик на фиг.... чет прям замучалась уже с этими полипами. Не то прицельно не получается все их повырезать, не то рецедивы реально каждый месяц.

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

16 !!! ужас. я тоже подозреваю, что-то опять что-то растет. хоть узисты и Г списывают, на остатки мен.крови, а к 10 дц все уходит, а мне, кажется, что к 10 дню просто все обрастает эндометрием и не видно
0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

И это будет 4 гистера за последние 2 года((((. Вообще мне ничего с ними непонятно, с этими полипами. Уже руки опускаются, такое ощущение, что никогда не забеременею. Смысл эко делать, когда дело в эндометрии... замкнутый круг блин

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

вот почему они растут. почему нет "чудо таблетки"
0
24.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Мне даже ИК не помог(((. На полгода. Не знаю что делать.

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

а я не пошла в ИК, испугалась. но мне после лапоры назначали
0
25.12.2016
Madya
Кемерово

Скажите а есть он в ремиссии , то его надо лечить?

0
25.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

я не знаю.
0
25.12.2016
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва

Он не лечится. Затихает и надо успеть беременеть. Ну естественно если структура и кровоток налажены

0
25.12.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Танюш,я доплер делала в диамеде у нас.А ещё девочка знакомая гинеколог сказала,что в диагностическом центре хорошо делают доплер

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

спасибо за информацию. даже не слышала о диамеде. это где территориально?
0
25.12.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Это в заречье,в районе пузакова.Но на всякий случай- тоже тогда искала,где сделать и везде получала ответ,что вне беременности не делают,в том числе и в диамеде.Но я объяснила девочкам на рецепе,что это такое и что это сейчас распространено и не может такого,чтоб врачи у вас не могли это сделать.Вобщем,они мне перезвонили,после того,как у врача узнали и записали.Сделали хорошо,всё тчательно и досконально посмотрели.Это было кстати уже года два назад,в то и больше,может сейчас уже и девочки на рецепе знают,что это такое.В сейчас вот я недавно разговаривала со знакомой гинекологом,она мне посоветовала диагностический центр,сказала там хорошо делают

0
25.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

я тоже искала нигде не делают, уж думала в консультанте все делают, оказалось и там только беременным

0
25.12.2016
МамаВмечтах
Планирую Москва

Ну вот я нашла))),мне сделали.Но искала очень долго и все очень удивлялись и доказывали мне,что доплер делается только беременным.Пришлось рассказывать мед.работникам,что уже много лет есть такая процедура эко и уже давно сотни женщинам делают доплер вне беременности,чтоб посмотреть кровоток)))В диамеде с третьего раза меня поняли)))Я им ещё тогда сказала,вы в прайс внесите это и у вас будет не мало клиентов,потому что очень много женщин ищут,где это сделать.Удачи,Танюш!Чтоб всё получилось!

0
25.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

спасибо
0
25.12.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

Заикина делает вне беременности!

0
26.12.2016
Елена
любимый гномик, 8 лет 6 месяцев Тула

Юль,а когда ходила к ней?сколько стоит?

0
26.12.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

В августе была. 1100 или 1200.

0
29.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

спасибо. надо уточнить. я когда отслеживала фоликулл, они меня на обычное узи записывали, хотя я уточняла, что мне отследить овуляцию надо. Пока одна из узисток не сказала, вы в следующий раз на фолликолометрию записывайтесь вам дешевле обойдется, а каждый раз матку вам мерять не надо. узи 1200 руб., фолликолометрия - 400 руб. разница огромная.
0
26.12.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Фемостон не ОК, а препарат ЗГТ, разные вещи! Мне назначили для восст.эндометрия, в т.ч и при ХЭ. В общем то,это пока спорный вопрос во многих назначениях - помогает ли или нет при лечении ХЭ назначение препарата эстрадиола и прог-на,коим является фемостон. Но с др.стороны его назначают для восстановления рецепторов эндометрия, если вдруг они снижены. А при ХЭ они снижены. Смотрите сами, полгода может и много, и как он еще пойдет, я хорошо переносила его, мне моя ре назначала его вместе с актовкгином, флебодией, физио

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

спасибо, разъяснили про фемостон, я наверно не внимательно прочитала про него. вот и у меня его назначили вместе с актовигином, курантилом и флебодией

0
24.12.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

У меня тонкий эндометрий , скуд.мес, это дало основание ре назначить мне эстроген. Может если у вас с мес.и эндометрием все нормально, то может вам и не надо его пить.

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

у меня в ноябре дорос до 9 мм, после гистероскопии плохо растет. месячные нормальные, но последки плохо отходят, до 10 дц мажет. врачи делают выводы, что из-за шва после кесарева, матка плохо сокращается
0
24.12.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Может двигаться побольше в этот период? Было и такое, мазня долго продолжалась, вплоть до О.Сейчас после мес.усиленно занимаюсь спортом, чтобы все выходило побыстрее. У меня тоже кесарево было, после него стоооолько проблем.

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

пребывала спорт не помог, Г назначил вода с йодом спринцивания делать. а я боюсь занесешь еще что-нибудь не хорошее
0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

раньше я думала КС ничего страшного, а оказалось не так все это просто
0
24.12.2016
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Аналогично. (

0
24.12.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

Доплер в Туле делает Заикина Фатима Яковлевна. Была у неё в Консультанте и делала лично

0
26.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

мне сказали на ресепшене, что в консультанте делают только беременным.
0
26.12.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

Я позвонила и сказала, что мне нужно сделать вне беременности, они тоже сначала пытались отнекиваться))), но я была очень настойчивой и попросила уточнить у доктора. Они меня соединили с Заикиной и она сразу спросила "перед ЭКО обследуетесь?". Сказала записываться на доплер по беременности, а сделает тот, который нужен нам, по артериям.

0
29.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

спасибо, Юля. доплер надо делать после овуляции?
0
30.12.2016
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 25 неделя Тула

Вот тут про доплер хорошо написано https://m.babyblog.ru/user/Athyath/347781 я И вообще у автора много полезной информации про ХЭ.

0
30.12.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

я поддержать. Лечила ХЭ долго (после ЗБ)около года: в основном антибиотики, физео, актовигин и иже с ними... В итоге по последней биопсии:"результаты не противоречат диагнозу" Ну то есть, как я поняла - не вылечили, но врач разрешила пытаться( В общем годовасие моего сына недавно отпраздновали)) Все будет! Все вылечится!

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

т.е. как я поняла сколько не делай биопсий, диагноз будет стоять ХЭ. Нужно довериться врачам. только вот где гарантии, что полипы не вырастут за эти месяцы.
0
24.12.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

ну у всех все таки диагнозы разные, как я понимаю. Мне про полипы вообще ни слова ни один врач не сказал... Так что фиг знает... Я советовать не берусь! Скажу только, что все будет в свое время! Мы к сыну шли 5 лет и наконец пришли - и он самый-самый - такой какой и должен был у нас получиться)

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

у нас дочка тоже после долгого планирования. с нашей спермограммой, ЕБ это было чудо.
0
24.12.2016
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Даа, я думаю, что эндометрит не пролечили качественно, потому и сорвалось. У меня с ним тоже бхб было во 2м проте. Слизистая воспалена и это конкретно мешает имплантации. Лечила курсом разных антибиотиков по 5-7 дней на 3 цикла, плюс физио доя восстановления кровотока во 2м курсе лечения. В прот зашла прям на 3м курсе, удачно!! :)) Эндометрит лечится, но не излечивается. Важно его приглушить и тут же заБ. На счёт полипов, да, они наростают, но мне кажется, что они просто пролёт дают, а не бхб. :((

0
25.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

вот и я грешу на эндометрий. получается бессмысленно его лечить за 6 мес. до протокола
0
25.12.2016
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Мне помогли физиотерапия и пиявки. ОК при ХЭ смысла не имеют никакого...при эндометриозе - может быть... а тут эндометрит

0
24.12.2016
Таня
Катя, 15 лет 4 месяцаЕлена, 7 лет 7 месяцев Тула

вот и я сомневаюсь в ОК

0
24.12.2016
Хр эндометрит-аутоимунный или бактериальный? ХЭ по иммуногистохимии, но по обычной гистологии его не ставят.

Похожие записи