Войти

Отмена Утрожестана и Дюфастона крио на ЗГТ

Лучший ответ

Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

Дюфастон отменили к 20 недели, а утрик полностью к 32.

0
19.10.2017

Ого... У вас тоже крио? Была угроза? По какой причине такой долгий прием был?

0
19.10.2017
Машуня
Владимир, 8 лет 7 месяцевСашуля, 6 лет 8 месяцев Москва

На 7-8 была угроза. Врач решела именно так отменять. Мы только к 12 недели эстрогены отменили.

0
19.10.2017

Понятно спасибо!

0
19.10.2017
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

Ого, ты прям так рано стала задумываться об отмене. Я в 19 недель начала убирать дюфастон по половинке, а утрик (у меня был 600), только с 30 недели начала уменьшать по 1 таблетки, стало тянуть живот, я вернула 600 обратно и уже с 32 начала убирать по 100 постепенно.

0
05.11.2017

Ты знаешь, я чувствовала, что у меня прогестерон уже из ушей лезет. Сдала его и оказалось, что он выше нормы первого триместра. Поэтому Дюфастон убрала очень спокойно, без последствий, а затем снизила утрик до 100+100 в сутки. Вообще ничего не тянуло и не проявлялось. До сих пор думаю: а я точно Б?))

0
05.11.2017
Adele
Доча, 9 лет 1 месяц Лондон

Ну хоть бы дальше все было хорошо! 100+100 это очень здОрово, твоя печень тебе спасибо скажет! Конечно беременна, а как же!)))

Пол когда пойдешь узнавать?

0
06.11.2017

Ну вот завтра Пятых попробует сделать скрининговое узи, а потом в ЖК будет скрининг через неделю, может чего увидим 🙈

0
07.11.2017

Было 4 дюфа и 600 утрожестана. Дюф отменили к 12 неделям, 200 утрожестана убрали на 18 неделе. Сейчас 400 утрожестана и еще долго будет такая доза.

0
20.10.2017

О, интересно, а как убирали Дюф и с какой недели?

0
20.10.2017

С 9 недели убирала по 1 таблетке дюфастона в неделю (5-7 дней репродуктолог написал)

0
20.10.2017

По целиковой, не по половине? У вас было тоже ЗГТ, все верно?

0
20.10.2017

Да, крио на ЗГТ. По целой убирала.

0
20.10.2017

Спасибо большое!!

0
20.10.2017

Мне изначально только утрожестан назначали, РЕ считал, что это и так большая доза. Потом начал тянуть живот и добавили 2 дюфа. В 5 недель кровянистые выделения были и я еще 2 дюфа добавила. Убирать по целой таблетке боялась, но все прошло хорошо. А вот прогинову я по половинке отменяла.

0
20.10.2017
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Анализ на прогестерон не сдавали? Надо сдать и будет видно. Плацента полностью формируется к 12-16 неделям и до этого срока отменять прог рискованно. Некоторые с плохими шейками сидят на нем вплоть до родов.

0
19.10.2017

Вы врач, вы знаете, что значит "крио на ЗГТ"?

0
20.10.2017
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Прошла через 4 свежих протокола и 3 крио - 1 на ЗГТ, 2 на блокаде и 3 в ЕЦ. Как вы думаете, уж наверное я знаю, что такое крио на ЗГТ.

До 12 недель плацента ещё не полноценная, вся поддержка на ЗГТ из лекарств, свое ЖТ не работает. Если хотите мазни, то отменяйте прог.

Поддержка регулируется на основании анализов, я мониторю эстрадиол с прогом каждую неделю.

0
20.10.2017

Ну видите, вы не врач, просто что-то знаете "по опыту", наверное должны хотя бы догадываться, что сдавать Прог не имеет смысла, тем болеее, когда 600 усваивается вагинально и не попадает в кровь. Не нужно с видом большого профессора советовать ерунду

0
20.10.2017
КЭТ
Котик), 28 лет 2 месяцаГномик, 8 лет Раменское

Опыт может быть ценнее нескольких врачей, проверено)

Раз вы здесь задаёте вопросы, значит не доверяете своему врачу.

0
20.10.2017

Я задаю очень конкретный вопрос про схемы отмены! Доверию ко врачу тут совершенно ни при чем, сейчас переходный этап, я встала на учет, но в ЖК никто ничего регулировать не будт, а Ре уже как бы меня не ведет!

0
20.10.2017
Слава
Тихон, 4 года 1 месяцПолина, 8 лет 2 месяца Краснодар

У меня утрика тоже было 2*3 р . Отмена с 12 недели по одной свече. 12 недель 1 утром,1 вечером. 13 неделя 1 утром. 14 неделя отмена. Дюфастон у меня 1*3 р. отмена по одной таблетке с 20 недели.

0
19.10.2017

Спасибо! Видимо придется потерпеть(

0
19.10.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Раньше 12-ой обычно утрик не отменяют

0
19.10.2017

Понятно. Меня скорее Дюф напрягает, потому что до Б меня им пичкали после протоколов и он вызывал неадекватный жор и плохое настроение(( А с вечными ежедневками из-за Утрика я уже смирилась))

0
19.10.2017
Женя
Мася, 27 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Да уж!!! Понимаю Вас)))) мне гинеколог сказала, что ипрожин меньше вытекает

0
19.10.2017

Да? Сейчас почитаю про него, спасибо!

0
19.10.2017
29 ДПП УЗИ. Крик о помощи!!!! Первый скрининг заболела накануне

Похожие записи