Войти

Режим после переноса

Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

А я очень переживаю, у нас овчарка и муж не всегда может погулять. Он тянет на прогулке и может немного дёрнуть.. так боюсь(((

0
19.10.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

не переживайте, это точно ерунда

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

И у меня собака наподобие овчарки,поменьше.Но я вот больше не из-за прогулок переживаю,а то,что этого кабана 15-кг из ванны доставать после мытья лап

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Думаете, то что они дергать будут, это не страшно? А то я уже изпереживалась вся... Мой хоть сам выпрыгивает из ванны и в ванну.

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Ну я стараюсь за своим следить на прогулке,чтоб "предугадать" его возможные рывки.Конечно,лишние резкие движения ни к чему.Не переживайте))Все будет хорошо😊

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Я вот думаю, а не заготовить ли нам колбасы или сосисок, чтобы гулять, зажав в руке вкусняшку, чтобы пёс во время хоть бы на нее отвлекался?

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Пес будет счастлив!))))Сильно тянет обычно?Какого возраста?

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

2 годика, тянет не сильно, но бывает вдруг взбредёт ему в голову резко побежать... И вот тогда..


0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Какой красавец!Мой почти такого же возраста))Попробуйте иметь с собой вкусняшку,глядишь,будет более послушным и управляемым

0
20.10.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея

Попробую))

0
20.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Когда после первого протокола лежала и полный покой - пролет. После второго на следующий день пошла по магазинам и вела обычный образ жизни - победа. Но я думаю, что от режима мало, что зависит. Зависит от организма, подготовки и качества эмбриона. Протоколы были в разных местах.

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Вот вроде и организм был готов,и эмбриончик-отличник...Может кашель мой на тот момент как-то повлиял.Умудрилась простыть за 4 дня до переноса😕

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

А вы с врачом обсуждали возможные причины? У меня вроде тоже всё хорошо проходило,режим соблюдала,ХГЧ отличный...А потом мне гистероскопию назначили,оказалось полип вырос,видимо,за время протокола,потому что на УЗИ не определялся.

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Я сейчас жду М,а после них к врачу на осмотр и,как она сказала,"выскабливание измененного нарощенного эндометрия"

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Я тоже после М ходила на приём,теперь,когда результаты Доп обследований приходят,причины пролёта стали проясняться

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Вот мне тоже очень интересно,что пошло не так.И что с этим полипом теперь делать?

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Сразу на гистероскопии удалили

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

А,ну тогда отлично)А еще что-то обнаружили,из-за чего могло не получиться?

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Жду пока анализ крови на мутации генов,надеюсь,ничего не всплывёт

0
20.10.2017

В первом протоколе лежала почти все время, вставала только поесть и в туалет - пролет. Второй протокол лежала полдня сразу после переноса, а на следующий деньга работа, а она у меня активная - пролет. Третий протокол лежала очень мало в основном гуляла, аботу работала, но уже не так активно как во втором - пролет. Сейчас четвертый лежала два дня, после стала гулять с псом, выезжать на природу, уборка, готовка, но режим спокойный, без бега))) -? В ожидании 😄🙏

Так что не известно как и лучше 😄

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Надо же,сколько всего вы уже перепробовали))) Я первые 2 дня вела образ жизни тюленя(ела,спала,медленно передвигалась),а потом гуляла,ходила.На 5 дпп вышла на работу (целый день сидеть).Пока пролет.Попробуем другой вариант😊А вы в ожидании ХГЧ или в ожидании малыша?))

0
20.10.2017
Комментарий удален
0
20.10.2017

Хгч жду, сегодня сдала (11дпп) завтра ответ, тесты +, но бледненькие, вот и переживаю

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Держу за вас кулачки!!!Желаю победы в нашем нелегком деле!😊😊😆

0
20.10.2017

Спасибо огромное 😄

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Я много о режиме после переноса историй почитала,сделала вывод,что постоянно лежать тоже не обеспечит 100% успеха,к сожалению.Мне врач сказала: «Живите обычной жизнью».Естественно,половой и физический покой,стараться не нервничать (валерьянка в помощь)))), по дому не делала ничего,на работу ходила,как обычно,перенос был в среду,вечером дома полежала,на следующий день вышла на работу.Работа нервная,но я себя настроила:ничто меня не волнует.Если честно,гулять особо не гуляла,в выходные только,но старалась много ходить.Прикрепление было.

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Да,вот спокойствие- это точно очень важно.Старалась эти 2 недели не реагировать на внешние факторы,получалось.Но не смогла справиться с внутренним волнением постоянным из-за ожидания результата,оно все время было фоном..В следующий раз настрою себя по-другому))Спасибо

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Это понятно,что мы волнуемся,я сама удивляюсь,как я даже тесты не стала раньше времени делать.Наверно,валерьянка всё-таки помогла))))) Но если бы я дома сидела,тогда точно психоз был бы.Видимо,все нервяки прошли во время стимуляции,прям ревела,перед уколом ХГЧ,потом отпустила ситуацию.Только когда ХГЧ стал падать,тут естественно не сдержалась)) Удачи!)))

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Тоже в этот раз буду спокойнее))У нас все обязательно получится!Удачи вам!!

0
20.10.2017
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Москва

Только не вините себя!Не зацикливайтесь!Всё у нас будет)))))

0
20.10.2017
Санкт-Петербург

3 протокола и все абсолютно разные, и лежала, и гуляла и на работу в третьем вышла...единственное что соблюдала, это тяжести исключила, пробежки и игры активные с собакой...результат один((( ... думаю, если все хорошо, и в бетон эмбиончик имплантируется и ничего ему не страшно будет...ведь любые срывы беременности это возможная патология...

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Я с вами согласна.Значит наверное что-то пошло не так,раз он не захотел имплантироваться.Может то,что кажется неудачей,на самом деле шанс для чего-то лучшего😊С такими мыслями легче

0
20.10.2017
Санкт-Петербург

Я этим и живу!!!

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Все обязательно получится в лучшем виде😊И будем мы скоро мамами здоровеньких малышей))

0
20.10.2017
Санкт-Петербург

100%)))

0
20.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Ейск

Если хороший эмбриончик и эндометрий,хоть на голове стой все равно будет беременность))) было 7 протоколов: и лежала; и дома сидела только домашние дела по немногу делала; и на работу на следующий день выходила что бы отвлекатся. В победный, после переноса на метро в магазин за продуктами, в квартиру чуть полежала и начала сумки собирать т.к на следующий день уезжали,на следующий день чуть протерла даже полы(не хотелось грязь родственникам оставлять), еду приготовила в дорогу и на поезде 36 часов домой.

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Вот это вы героиня!7 протоколов!!Вас судьба вознаградила за ваше упорство😊У нас в семье тоже цифра 7 какая-то знаковая:7 лет с мужем встречались до свадьбы,после пункции заморозили 7 эмбриончиков.В следующем году будет 7 лет со дня свадьбы.Вот может как раз и ребеночка рожу)))Было б символично😁

0
20.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Ейск

Все будет,главное верить и идти к своей мечте. Я не герой,здесь есть девочки и по 11 протоколов делают и больше вот это герои. Но честно никому такого геройства не желаю,пусть получается сразу или на следующий раз. А вам удачного протокола, отдохнули и в путь.

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Спасибо большое!))

0
20.10.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

сейчас лежать не советуют, надо улучшать кровоток в матке, только без фанатизма)) спокойно гулять, жить обычной жизнью, только без спорта и стресса.

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Вот парадокс по поводу кровотока:в одном каком-то источнике прочитала,что отлично улучшабт кровоток 10-15 приседаний в день,или лежа на спине "велосипед"...А в других пишут,что приседаний вообще надо избегать..Уже голова кругом😵Наверное ходьба- наиболее оптимальный вариант

0
20.10.2017
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва

нееее, после переноса точно не приседать)))) просто спокойно ходить, гулять, дышать кислородом, а не дома в постели целый день)))

приседаниями и быстрой ходьбой кровоток улучшают до переноса)))

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Аааа,вон оно как!😮Спасибочки за совет!

0
20.10.2017
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

Первый протокол - не лежала. Почитала отзывы, и решила,что от лёжки ничего не изменится, что эмбрион не выпадит из матки и т.д. и т.п.В итоге пролёт.

Послушав двух знакомых( они делали ЭКО в одно время,только в разных клиниках), они лежали дня по 2-3.И всё у них получилось с первой попытки.

Во-второй свой протокол я решила лежать пластом.

Итог-на 10 дпп, 3-х значный ХГЧ.А тесты показали вторую полосочку на 5 дпп, утром.

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Мне вот начальница,которая тоже имела проблемы с зачатием,советует строго-настрого взять отпуск и лежать,лежать,лежать...желательно еще и ноги вверх задрав😆Вот думаю,может стоит прислушаться?..

0
20.10.2017
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

да все говорят что это не имеет значения, моя РЕ говорит когда насилуют никто не лежит , бегут, стресс и все равно беременеют.

я тоже не лежала все это ерунда.был слишком активный образ, но был пролет. теперь думаю,в следующий раз буду лежать,но у меня маленькая дочка что делать с ней не знаю. не хотела своим говорить. думаю придется

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Ну да,с маленькой дочкой незаметно не полежишь наверное..У меня получится лежать пластом,только если к маме перебазируюсь на несколько дней,ибо дома пес,которого и выгулять,и покормить,и поиграть с ним..Пусть у вас все получится!Искренне желаю😊😊😊

0
20.10.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Самара

Как мне врач сказал,что хоть кадриль танцуй,не влияет это на имплантацию. Это настолько микроскопический процесс,что ваши какие-то лишние движения тела не влияют на эмбрион и его "движения". При ЕБ женщины даже не знают,что беременны и ведут такоооой образ жизни,мама не горюй. Так что можете гулять,ходить на работу и даже дышать)))...если эмбриону суждено прикрепиться его ничто не остановит!))) Удачи! Я не лежала вообще,на третий день вышла на работу,малышке это не помешало)

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Светуля,наверное правда,если суждено,то обязательно прикрепится удачно))Я очень за вас рада!Надеюсь скоро пополнить ряды историй успеха))

0
20.10.2017
планирую беременность Херсон

После переноса на следующий день ехала в поезде 10 часов домой. Потом отдых и прогулки)))Без нагрузок и тяжестей. На 9 дпп был трехзначный хгч.

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Это замечательно,что все получилось!😊А где вы делали так далеко?

0
20.10.2017
планирую беременность Херсон

Я с Украины)) Делала в Киеве.

0
20.10.2017
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну, после переноса полежала в клинике, потом пошли с мужем на вкусный обед неподалеку. Следующий день скорее лежала, а потом старалась выходить на воздух, дома тоже то сидела, то лежала, то что-то делала несложное. Потом уже этак с 5 дпп пошел рабочий режим с поездками.

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Вот у меня тоже было наподобие.Только еще первые 2 дня спала постоянно

0
20.10.2017
Мама двоих (19 лет, 5 лет) Москва

Просто не перенапрягаться, лежать как тюлень нельзя- надо чтобы кровь циркулировала в малом тазу- поэтому гулять- ходить. Но не бегать😊 читакшь- многие с др городом приезжают- после едут- летят обратно и все ок! Что от чего зависит???

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Вот-вот,с противоположными действиями- и там и там есть отличные результаты😊Но все равно хочется знать,что во всяком случае не делала ничего такого,чего вот совсем нельзя делать..Все приходит с опытом)))

0
20.10.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Кому-то помогает пластом лежать, а кому гулять и пр. Я вообще и в бане мылась, по грибы ходила, на атракционах каталась. Смотрите по своему состоянию

0
20.10.2017
планирую беременность Краснодар

Я с удовольствием ходила,гуляла,все делала.Чувствовала себя прям отлично,чуток поясница побаливала,и все.Еще думаю:надо же,как все легко проходит.А оно вон как бывает😕Ну ничего,все получится😆Спасибо!

0
20.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Зеленоград

Отдыхала только 1 день после переноса, а дальше обычный режим, много гуляла, избегала лишь лестниц и поднятия чего-либо нелегкого. С первого раза все получилось ☺️

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Я очень за вас рада☺☺☺Да вот и я вроде гуляла достаточно,вот только когда стояла долго- болела поясница очень.А в остальное время отлично себя чувствовала

0
20.10.2017
Мама троих (28 лет, 26 лет, 8 лет) Саутгэмптон

Я в этот раз лежала пластом и всё получилось. Прошлые протоколы не лежала.

0
19.10.2017
планирую беременность Краснодар

Да,действительно,все индивидуально и от много зависит.Тут еще как "звезды лягут".Тихонечко вас поздравляю,что на данном этапе у вас все получилось😊Здоровья!!!

0
20.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Лондон

Я оба раза не лежала, второй оказался удачным. Но в первом я как-то поначалу была поактивнее. Во втором решила дома просидеть и максимум ходила в парки гулять рядом с домом.

0
20.10.2017
2 пролет Крио.

Похожие записи