ЭКО по подмосковному ОМС без участия гос.учреждений (жк)

Я из Химок, специально по этому поводу прикрепилась к Московской ЖК (мне порекомендовали в Тушино) и ездила туда. Все анализы по ОМС, кроме спермограммы, ПЦР мужа и моего АМГ. Удобно записываться через приложение ЕМИАС, анализы все сдаются с 7 утра, а врачи принимают с 8 до 20, у меня заканчивался срок коагулограммы и девушка из регистратуры пыталась всеми силами мне помочь, у участкового гинеколога не было записи на ближайшее время, и она взяла мой телефон и позвонила мне сама после обеда, когда открылась запись у дежурного гинеколога. Да, анализы , особенно гормоны, делаются чуть подольше, чем в платных лабораториях, дней 10. После химкинского"сервиса" я долго не могла поверить, что так бывает, и всего то лишь надо через МКАД переехать - вопрос 10 минут.
09.12.2017
Спасибо! Не совсем мне подходит, мне до Москвы, вокзала 1,5 часа, если жк смотреть 2-2,5. Лучше заплачу. Но я уже узнала, что можно минуя жк через репродуктолога получить направление, буду в этом направлении двигаться. Кстати, я вела беременность в московской жк, было немного не так как вы описываете, но, видимо, это местные заморочки. Решила больше не связываться))) если в жизни еще случится Б, то только контракт с клиникой и роддомом, и все платно.
09.12.2017
Многие клиники готовят для вас выписку с заключением (которую обычно делает ЖК), что необходимо ЭКО по ОМС. Услуга есть такая. Можно обследование прямо у них пройти. И все, выписка, результаты анализов есть, сделали ксерокопии документов и в Минздрав сами отдаете, вот и все. Подготовить выписку для региональной комиссии может любое учреждение, лицензируемое по профилю "акушерство и гинекология". В "Центр ЭКО" точно есть такая услуга, еще в какой-то клинике видела в прайсе.
30.10.2017
спасибо!
30.10.2017
Я вот тоже как Вы думала, что ЖК мне весь мозг вынесет, но после платного пролета решила идти, карточку конечно они давно выбросили мою, но я пришла сразу с анализами и заполненной выпиской, мне врач сказала подпишем без проблем, оставляйте или приходите завтра подписать у заведующей, все! Я пришла забрала подписанную выписку и отнесла на комиссию, через месяц пришла и забрала свое направление.
24.10.2017
Если не ошибаюсь Вы у КВ? Она вам может дать квоту, мне одна из ее подопечных дала в приоре!
24.10.2017
Да, не ошибаетесь) только я у нее в Биооптиме. Там тоже могут дать? Есть шанс подать доки в конце ноября, а вступить в протокол в январе?
24.10.2017
У них эти бумажки в столе лежат) вы с ней столько прошли , спросите напрямую. Как получите заветную бумажку в этот же день отнесите её в МЗ и я думаю , что в биооптиму в январе сможете попасть , очередь достаточно быстро шла) удачи!!!!
24.10.2017
Спасибо! Так и сделаю)
24.10.2017
Попробуйте получить через платный на прием в мопц или монииаг. С собой все анализы по списку на эко (кроме краткосрочных) и все возможные выписки и обследования, подтверждающие наличие репродуктивных проблем
23.10.2017
За 12 лет жк изменились. Мне сами предлагали квоту оформить. Напрасно вы вы так предвзято к жк. Как минимум кучку денег на анализах сэкономите. Кстати, если раньше гормоны минимум неделя, сейчас готовы через день. Я к нынешнему протоколу пока ещё ни за один анализ не заплатила. Если что-то просроченно - иду беру направление и сразу же сдаю. Или на след день утром. Сейчас капельницы у них делаю. Второй раз за 1,5 месяца на дневном стационаре. Я полюбила моё ЖК. Да, и лечить вас там никто не будет если вы на эко решились.
23.10.2017
Не везде. В московской области даже узи мало где есть бесплатное, либо отправляют в другой город, куда сразу из нескольких городов едут, очереди. У нас один гинеколог в городе, работает уже 40 лет в этой жк, по образованию стоматолог. Прошла курсы 40 лет назад и стала гинекологом.
23.10.2017
Ой, страсти какие.... извините....
23.10.2017
Ничего. Все закономерно. Зарплата маленькая, конкуренция нулевая. Прсто стрматологов и так 5 было, и сейчас также, а гинекологов ноль, вот она и переквалифицировалась. Не редкое явление для тех лет и тех условий. Но врач редкостное говно: обожает отправлять на аборты, мать мою дважды уговаривала, с 4 и 5 ребенком, пугала, что все умрут. Потом заставила мать писать отказ от наблюдения в жк. Так моя мать с 5 беременностью и просидела дома: ни одного узи и анализа, рожала по скорой со схватками. Однокласснице моей давала направление на аборт с 1 и 2 ребенком, т.к.у нее эпилепсия: мол тебе нельзя иметь детей с этим заболеванием. А та родила в монииаге вполне успешно, и никто даже не заикался об аборте. А мне в 18 сказала, что я здорова и рожу от поцелуя, хотя у меня месячных и овуляции никогда не было))))
23.10.2017
Ярослава, какие вы страсти рассказывайте... Если вы говорите сейчас о щелковских гинекологах, то даже не удивлена, ни разу там не была (в щелковской жк) и надеюсь, что не придется. Хотя сейчас открылся перинатальный в Щелково, жк туда перенесли, но если там принимают те же врачи, то по сути ничего не поменяется, а это жаль(((
24.10.2017
Те же врачи там. От перемены мест слагаемых сумма не меняется)))у нас своя жк при поликлинике номер 3, т.к.наш Щелково-3 в большом Щелково обслуживать отказываются, ссылаясь что у нас своя есть. Выбить можнг, конечно, но какой смысл? Там то же самое) я даже фамилию нашего чудо-доктора назову-Сенкевич.
24.10.2017
Анализы у нас кроме мочи, биохимии и клиники вообще не делают))) никакие и никому. Нет тех.возможности в лаборатории и финансирования)) И это не самое дорогое в эко, могу себе позволить, вместо очередей, просрочки и поклонов до пояса.
23.10.2017
Даже не вериться, что такое бывает. Сегодня сходила на дневной стационар, сделала укольчики, сдала кровушку общий с д-димером ещё и попросила заранее дать направление на коаулограмму с д-димером на 4 день подсадки, чтобы не ходить лишний раз, дали. В лабе дали добро прийти без записи. Ну, как мне их не любить? Мне кажется в больших городах больше жалоб строчат, судятся( я сразу же пишу претензию, если мне в чем-то отказали), а в малых на кухнях обсуждают, боятся, что ещё хуже будет (куда уже хуже?) поэтому и разница такая. Надо что-то менять у вас в городе. Если никто не жалуется, значит все в порядке. В любом случае, вам сейчас нужно спокойствие. У вас все обязательно получится.
24.10.2017
Я думаю, наш Г не знает таких слов как Д-димер))) Почему не верится? Санкт-Петербург-очень крупный город, а не деревенька в лесу. Дело не в том, что кто-то боится, что хуже будет. У нас очень активное население, жалобы-всегда пожалуйста, строчат так, что мама не горюй. Просто это не работает в городах с небольшим населением. В прошлом году в педиатрическом отделении ремонтировали крышу. Зимой было много снега и крыша обрушилась полностью! С момента ремонта не прошло более 2 месяцев, это хорошо еще, что в субботу произошло, т.к.под этой крышей у нас коляски ставят и могло кого-нибудь убить. Плитку на крыльце положили скользкую, не для улицы, были травматические случаи. В Добродел писали, в администрацию Щелково писали, губернатору МО писали, депутатов местных подключили. Знаете итог? У нас до сих пор обваленная крыша с торчащими досками, скользкая плитка и перекрыт проход на крыльцо, уже больше года. Вход в педиатрическое отделение теперь не отдельный, а через взрослую поликлинику, так и закрыли проблему. И в этой поликлинике у нас и ЖК, и педиатрическое отделение и поликлиника для взрослых, и молочная кухня. Ответ на все один-денег нет! финансирование не поступает! и это не вчера произошло, так было всегда. На самом деле это здание-прорыв, раньше у нас поликлиника до 2008 года была на первом этаже 3подъездной пятиэтажки. Детская консультация и жк в подъездах девятиэтажек-просто пара квартир с первого этажа. А если вы съездите в настоящую деревню с коровами и курами, там и этого нет, есть медицинский кабинет! и одна больничка в райцентре, хуже моей.
24.10.2017
Ой, и правда позор!
24.10.2017
Капельницы))) еще скажите дневной стационар))) не существует такого, даже в Москве не везде есть)))
23.10.2017
а вот и нет) у меня девочка в друзьях, она как раз в Балашихе стояла на учете в жк и делала и капельницы и дневной стационар посещала в МОПЦ. Но жк все равно это ужас-ужас для меня
23.10.2017
Не стоит обманываться значком Балашиха в моем профиле))) конспирацию в микрогородах по типу деревень никто не отменял))) в молодости я жила в г.Щелково-3, это даже не само Щелково, и не имеет к нему отношения. Характерная циферка в конце названия указывает на принадлежность микрогорода к министерству обороны. Поэтому здесь есть только одна городская поликлиника для гражданских с минимумом врачей. Конечно, сейчас гриф "с" снят и живет тут 70% невоенного населения, но поликлиника та же, что и 30 лет назад. Не существует тут ничего, кроме весов и аппарата давления, серьезно, и я знаю, что это не единичный случай у нас. Например, на узи и скрининги отправляют в Мытищи! Каким боком мне Мытищи??? Но вот так у них! Есть просто стационар в Щелково, и не дай Бог туда никому попасть))) в жк вела беременность в Москве. Лучше, но все равно плохо. Дневного стационара не было, капельницы сами за свой счет, отношение не очень хорошее, т.к.ты не москвич. Витамины, молочная кухня-не положено. Обследование проходила специалистов, минимум анализов (не гормоны! Их только платно), узисты оба никогда ничего не видят, полные бестолочи. Но мне от них кроме больничного ниче не надо было. Я ходила к профессору платно.
24.10.2017
понятно((
24.10.2017
Пришла от ре с направлением в жк на капельницы поделать перед протоколом отказали, сказали, мы только беременным ставим, до свидания. Согласна, может в Москве все круто, а в Подмосковье жк только для беременных
24.10.2017
Точняк, и для беременных тоже не везде))) главный аргумент - нет персонала,технической возможности, финансирования. Ничего не сделаешь. Хоть куда жалуйся. Это все равно, что выйти на улицу и кричать на ветер.
24.10.2017
Мне тоже самое сказали сначала -только Б и отправили к терапевту. Поликлиника испугалась моих препаратов, т.к. никогда с ними не работали. Я попросила письменный отказ (под видеозапись, спокойно и без нервов) и мой вопрос был решен очень быстро - на след. день отказавшая мне жк уже делала мне мои капельницы. У них действительно есть инструкции - д. стационар для беременных, но настойчивых возьмут без проблем, правда , обязательно созвониваются с выше стоящей конторой и берут добро.
24.10.2017
Подытожу: я рада, что хотя бы где-то что-то меняется, но не надо думать, что если в крупном городе это появилось, то есть везде. Как известно, в Москве жизни за мкадом нет. И тут ничего не изменилось за 30 лет, хуже, пожалуй, стало, да.
23.10.2017
Сама пришла на прием к репродуктологу, получила лист с анализами которые нужно собрать и вперёд! МОПЦ, если что.
23.10.2017
А у меня так получилось:в ЖК г дала направление к ре в МОПЦ в Балашиху (предлагала еще МОНИАГ, но я отказалась), пришла по направлению записалась к первому свободному ре, ну а дальше сбор анализов по списку, заключение ре и с этим заключением поездка в МЗ за квотой по ОМС. Меня удивило, что вам полис не дают, ппц какой-то
23.10.2017
У военных своя медицина, ведомственная. Считается, что она лучше (это далеко не так! в поликлинике очень средне все, в госпитале сервис может чуть лучше, питание, обращение, лежат там долго - относительный плюс, конечно, но специалисты очень среднего уровня, в основном), в советское время так было, сейчас уже нет. Вот только нет в ведомственной медицине ни роддомов, ни репродукции. По скорой через раз принимали (с резаной раной отправляют из травмпункта в госпиталь), при беременности в идеале военные гинекологи дают бумажку какую-то, но большинство жк и роддома стараются тебя постоянно куда-то спихнуть, т.к.полиса нету! Кто все это оплатит? О том, чтобы лечить или наблюдать речи нет-только роды примут и что-то очень экстренное, анализы по минимуму. Сами врачи и говорят, сделай липовый полис и спи спокойно, а так нам заведующая не разрешает полный пакет услуг оказывать. Получается, что в армии должны служить женщины, которые могут заБ самостоятельно, не обращаясь к врачу и еще родить в окопе. На мое негодование, военный Г заявил, что для службы в армии детей иметь не обязательно, а решать эти проблемы лично никто не запрещает. Все все знают, и всем пох, и с чего бы стесняться липового полиса? Можно еще под дуру дикую закосить "а что, нельзя было?"))))
23.10.2017
Да уж, как-то погрустнело мне от это системы военной(((если подадите док-ты на Эко по омс, очень надеюсь, что одобрят и все будет хорошо 😉
23.10.2017
Я а жк брала только направление чтобы карту в мониаг завести и все. Больше туда не ногой. Хожу к ре в ПРИОР. Она спросила есть ли карта в мониаг. Я сказала есть и она написала мне направление в минздрав для получения квоты. В жк вообще даже не в курсе что я делаю эко
23.10.2017
Долго квоту получала? Сколько прлшло с момента подачи квоты до протокола? В самом Минздраве очень трудно?
23.10.2017
Пришла в минздрав. Отдала направление и тут же взяла квоту, потому что очереди в ПРИОР не было. В этот же день отвезла квоту в ПРИОР. На направление в минздрав было написано мониаг. Хотя выдали в ПРИОР клиник
23.10.2017
Я в Лере получила напрадление на эко по омс ( позвоните узнайте что для этого нужно), направление уже брала в другую клинику. Второе направление брала в приоре. Причем оба раза в мониаке на комиссии не была.
23.10.2017
Спасибо! С направлением в Минздрав? Это сложно?
23.10.2017
нет, просто приносите направление копии паспорта , полиса, св-ва о браке и вас ставят в очередь я чуть больше месяца ждала. Со мной девочка в палате тоже "военная домохозяйка" лежала потом))))
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЭКО - Симферополь Прошла комиссию на эко💃💃💃. Пойду забирать квоту и в бой!!!!!