Лапара после 3-го пролета без имплантации, стоит ли?

я Вам напишу свою ситуацию, у меня 4 свежих протокола со стимуляциями и 3 крио, всего семь переносов и ни разу у меня не было имплантации, обследовано все вдоль и поперек, и лапара была уже после первого или второго пролета, не помню уже и несколько гистер, и вот сейчас после седьмого пролета мне назначили лапару с возможной тубэктомией, собрались удалять вторую трубу (единственную после ВБ) я все собираюсь пост написать но все морально никак с силами не соберусь., дак вот в вашем случае я скажу, что лучше уж сейчас найти причину чем пережить еще несколько пролетов если в трубах гидрос есть((( и да, еще мы пгд делать собрались, Вам это не предлагают, с эмбрионами у Вас какая картина? правда мы еще и кариотипы и ВА и АФС все уже сдавали, ну это Вы можете и без врача сдать
31.10.2017
Спасибо! Кариотипы назначила она, на следующей неделе будем сдавать + антитела сдам. ПГД Ре предложила уже после первого пролета. Но мы как то не готовы к этому пока. Эмбрионов не очень много получается, но по качеству они хорошие.
31.10.2017
у нас тоже всегда пятидневки отличного и хорошего качества кол-во 4-9 шт, в разных протоколах, но ПГД все равно назначили видимо от количества пролетов не знают уже что делать, а трубу будут удалять уже после пятого свежего протокола, т.е. если сразу пгд не сделать то потом уже все, в моей ситуации без пгд и с удалением труб уже не попробуешь, вобщем голова кругом, вот борюсь дальше
31.10.2017
у нас в этой клинике тоже получились исключительно отличники. 5 АА, а в другой почему то и АВ, и ВС, были правда и АА. И их больше получилось, кстати, хотя количество клеток одинаковое.
31.10.2017
Гидрос не всегда виден по узи и все девочки с блога, кто с ним столкнулся, со мной согласятся. Сделайте лапару. Если у вас действительно есть гидрос - у вас не будет имплантации, эта жидкость в трубе губительна для эмбриона и не даст ему имплантироваться. Еще как причина пролета - ХЭ, его не лечат на скорую руку, необходимо комплексное длит.лечение ( в зависимости , конечно, от интенсивности вашего воспаления).
30.10.2017
Спасибо! Боюсь так лапары, прям чувство есть такое, что не там Ре капает...
30.10.2017
на лапаре гидрос всегда виден? или воспаление может не увеличивать трубу а просто в ней быть? напишите пжл
31.10.2017
На лапаре гидрос виден всегда, при этом труба может быть не изменена в размерах, просто быть наполнена, поэтому это не всегда видно по узи, часто еще гидрос опорожняется и потом снова наполняется, поэтому точно диагностировать его можно только по лапаре.
31.10.2017
Видимо не избежать лапары тогда!!!
31.10.2017
Натали, почему так боитесь лапары? Вы же хотите понять причину неудач, а если это действительно гидрос - у вас вообще не будет удачи в эко. Так Ре и Вы уже будете понимать всю картину происходящего, а не гадать, где и что надо копать.
31.10.2017
За год это будет третий наркоз, здоровье и так не аховое уже. Особенно после последнего протокола ощущаю. В конце 16года была гистера, тоже наркоз. Вот правда боюсь очень, что и амг может упасть, при моем 1,3 как то страшненько...Да и гистера была в этом сентябре, лишний раз не хочу потрошить там все...хотя может это и нужно...
31.10.2017
Лапара не повлияет на ваш амг, вы же с яичниками делать ничего не собираетесь. У меня как был перед 3 лапарой 11, так и остался, манипуляции все были с многострадальными трубами. 4 наркоза было в этом году и все норм, не считаю, что как-то это кардинально повлияет на ваше здоровье, по мне так стимуляции в эко куда вреднее, вам решать)
31.10.2017
Спасибо, посмотрим...а про стимуляцию согласна, нагрузка большая...
31.10.2017
Мне тоже после 3 переносов и бхб, была назначена лапароскопия, т.к. ранее тоже были хирургические вмешательства в трубе ( после вб делали пластику). По гсг трубы были проходимы, гидроса по узи никогда не видели, хотя делаю по 10 раз узи каждый цикл. Сделали лапару-итог гидрос в 1 трубе, ранее оперированной. Так что в моем случае это было необходимо. Я считаю ваш врач дело говорит. Кровоток можно и самой проверить, без назначения ре. А иммунный фактор по мне пальцем в небо, недоказательная медицина.
30.10.2017
Спасибо! Просто видимо боюсь лапары...
30.10.2017
Я тоже очень боялась. Но посоветовалась с несколькими врачами и все сказали, что если было хоть какое-то вмешательство, со временем гидрос появляется в 90 % случаев. Удачи вам!
30.10.2017
Спасибо!)
30.10.2017
подскажите на какой день Вам делали лапару? когда гидрос обнаружили
31.10.2017
На 9 дц. Прочла выше ваш коммент, она тоже у меня была после вб. Как сказали, хирург, который оставляет после вб трубу, оказывает медвежью услугу, и счастье, что вб не случилась снова.
31.10.2017
понятно, у меня той трубы где ВБ уже нет, ее сразу тогда и удалили, теперь вторую хотят уже удалять
31.10.2017
привет. ты Ре поменяла? очень похоже на стиль заведующей))как она углядела гидрос вот что мне интересно. вообще конечно восстановить проходимость труб вряд ли возможно в плане работы ворсинок, это уже не раз обсуждалось, да собственно ты же все равно в эко. На лапару шлют скорее всего потому. что не могут больше ничего предложить. Сходи еще к кому нибудь из Ре на консультацию, если не хочешь категорически на лапару идти, спроси мнения.
30.10.2017
Привет, Свет. Ну я просто обалдела. Ничего она там не увидела, просто предположила. Сказала приходить на 2 день след цикла, попробует посмотреть по УЗИ трубы, сомнительно, конечно...Просто не понимаю, почему не назначает имуннку, кровь кровоток и прочее проверить. Че резать-то сразу...
30.10.2017
Ты погоди переживать. Сходи в другую клинику или клиники. Гидрос то он на узи так то виден мне кажется. Имунку мало кто берет во внимание в принципе. как собственно и не следят за кровью. Сходи в Аву на Гагарина как вариант к Маколкину, он хирург в том числе, сходи в МЦРМ или МиД. На счет крови только к гематологу. больше никто в ней ничего не понимает. Даже я , как бы мне этого, ни хотелось записалась к Боброву. правда только на март 2018, но я раньше след года в протокол и не собираюсь.
30.10.2017
Да, пока сам видимо не найдешь причину, толку не будет...Спасибо тебе!
30.10.2017
Свет, мне на первичном в мрцм сразу про лапару сказали, типа готовься🙈
30.10.2017
Привет! Читала у тебя в дневнике про лапару. Я так поняла ты до нее так и не дошла! Я чёт очкую...не хочу так сразу под нож...может покопаться в другом пока...
30.10.2017
Не, Наташ, не делала, у меня и так амг на грани😔
30.10.2017
Вот и у меня не ах( - 1,3...
30.10.2017
Привет) да меня тоже сразу на лапару с гистерой отправили, но у меня нще надо было эндометриоз исключить и трубы заодно, а у Наташи то была уже когдато лапара, как то не гуманно человека по два раза на операции отправлять. И гистера вот уже была недавно опять жеж(((я к тому, может они там в др клиниках имеют др подход. Я со всей своей историей когда пришла в Аву, думала, что сразу на гистеру пошлют, но ни один ни второй врач не отправили на гистеру, один из врачей Маколкин, а он хирург.
30.10.2017
Антибиотики 2-м курсом после выскабливания Пайпель биопсия