Пишу для себя на память,а может кому и интересно..букв будет много,да и грамотей я еще тот и писатель тоже)))зима 2012 г. наконец мы после 4 совместно прожитых лет решили завести малыша,естественно первым неудачам никто из нас не придавал значение,тесты показывали 1 полоску которая на тот момент не огорчала но и не радовала...О том что есть проблемы со здоровьем в плане зачатия мы узнали случайно когда у мужа обнаружили кисту в предстательной железе,ее удалили в рекомендачиях было сказано сдать сг на всякий случай через 3 месяца-естественно зачем моему супругу сдавать ее если он вполне уверен что там все чики пуки вобщем так прошел еще один год после чего я сама решила обследоваться.каждый анализ был просто идиальным докапаться было не до чего кроме моей больной щитовидки и эрозии которую врачи наотрез отказались убирать пока я не рожу,оставался один единственный анализ который мог хоть чтото прояснить в ситуации и это была СГ супруга но тут уже он и спорить не стал да и самому было интересно.День сдачи СГ я запомнила навсегда,никогда в жизни я не была настолько разочарована-она была пуста как и содержимое анализа в заключение врача было написано "аспермия"и как пояснил мне тогда врач это означало что в эякуляте вобще отсутствуют сперматозоиды-для меня в 23 года это была трагедя ведь я только вышла замуж.Дальше последоввла 2 операция это была вазоэпидидимоанастаманоз-проще говоря хирургическим путем выведение семявыводящего пути которого раньше небыло,таким образом мы добились таки того что сперма стала выходить но она не была нужного для оплодотворения качества врачи благополучно пожелали нам удачи и попрощались на год сказав если в течении года я не заберемению значит следующая боклиникав которую нам стоит обратиться будет эко клиника.Супруг не унимался он доконца верил что все получится без эко,увы и ах это было не так...А еще в нашей стране странным образом квоты на эко по МФ не выдают плюс строгий отбор пар и ждать годами,для нас это было неприемлемо.В первый провальный короткий протакол я вступила 4 июня 2016 г.Стимуляция была нкороткий,получили 12 яйцеклеток спермой супруга оплодотворилось 9 клеточек тогда эта была радость до 5 дня а на 5 день из них осталось только 3.Отличников совсем небыло, был 1 хорошист с него и начали.22 июня был перенос эмбриона 7 июля тест показал 1 полоску в заморозке остались 2 двоешника и голова полная страха..пол года я каждый месяц пыталась вступить сново в протакол но чтото постоянно меня останавливало мне все время казалось что мой эндометрий недостаточно пышный каждый раз на пол пути я откладывала перенос в самый последний момент.в январе 2017 всеже была нибыла на свой страх и риск я всетаки решила идти доконца.Утро 26 января дрожу как осиновый лист реву в комнате ожидания очереди и только оказавшись в палате наедине с моими двумя двоишниками которые уже были во мне куда совсем пропал мой страх и просто я все отпустила,пусть все будет в руках.бога ведь все что я могла сделать я сделала уже!так прошли 3 дня в больнице после чего япоехала домой на12 дпп врачем назначен был тест,я человек терпеливый подождать 14 дней это фигня по сравнению с тем что я годами этого ждала.7 февраля утро,садимся завтракать с супругом и тут я понимаю что чувствую ноющую боль как при Месиках которую не с чем не спутаю вот в тот момент вера начила во мне гаснуть супруг тоже поехал на работу без настроения.неподалеку от работы купила 3 теста самые дешевые,в уборной дрожащими руками и кажись я все там вокруг описала прошу прощенья за выражение сделала тест положила отвернулась жду поворачиваюсь и вот они!!!никогда я их не видила,в душе переполняли эмоции даже не скажу что это была радость я незнаю досехпор что это было но 1 мысль которая тогда промелькнула в моей голове это то что у меня будет сын хотя переносили мне 2 эмбрионов.далее следовал очень трудный период беремености,который был к томуже коротким.с 7 недели начился ттоксикз который продлилсядо 12 и был настолько ужастным что пришлось взять безсодержания на работе и лежать дома,голодом!к 16 недели боли которые меня вобще не отпускали усилились шейка погла на раскрытие иза чего пришлось наложить пессарий который продлил мою беременость еще на некоторое время после его установки кроме лежания ничего я не могла делать хотя многие не меняют образ жизни ведь его не ощущаеш но это был не мой случай.Иза песария я все также испытывала боли внизу живота,тонус геморой которого до этого небыло итд .Едва доходив до 33 недели утром 28 августа 2017г встав с кровати я почувствовала что чтото не так,что выделения стали более обильными и водинистыми,ну это тогда я думала что это выделения последствия пессария и подумать не могдюла что это может быть отхождение вод ведь срок был поставлен на 14 октября .В болтницу я поезала взяв с собой только обменную карту дабы настраивала себя что мне как всегда скажут что это просто выдиления иза песария,ой какже я тогда заблуждалась...В род доме сказали что все,будем рожать что отсюда я выйду только с ребенком в руках!врачи начали готовить легкие моему маленькому сыночку,моему крошке так он находилчя 4 дня без вод хотя все девочки в палате не болтше 12 часов были без вод.И к слову говоря без вод шевеления ребенка я совсем не чуяла это был ад!на4 день лейкоциты в крови резко начили подниматься что говорило о распространении инфекции и быстром ее росте,всей нашей семьей мы решили что будет кесарево хотя врачи считали что я и сама могу родить вес маленький у ребенка.И вот утро 31 августа-день рождения моей любимой мамы и даже время 10:00 как и у нее на свет появился мой самый любимый мужчина в жизни,такой маленький такой слабенький зато такой родной,моя кровиночка!выписали нас только 24 сентября,а это на минуточку-почти месяц!месяц заточения в больнице,это уколы обследования и постоянный стресс иза врачей и страх что мой малыш между небом и землей!а завтро нам будет 2 месяца и пожалуй только сейчас я могу сказать что такой счастливой я никогда не была!!!Если ктото дочитал меня доконца-ты молодец!))всем кто сейчас на пути я хочу сказать одно-ВЕРЬТЕ И НАДЕЙТЕСЬ больше ничего не остается и НИКОГДА не опускайте руки,ведь в них наша сила...и знаете аист обязательнт постучит вам в дверь и именно тогда когда Бог который с любовью сотворил мир сотворит вашего малыша!ведь возможно он его самое любимое творение ко орое он не хочет так быстро отпускать в этот сложный мир!модераторы прошу поправьте рубрику если не туда
Я больше у Бога для себя ничего не прошу!мой не простой путь
Читала и плакала!Поздравляю с сыночком!!!Растите здоровыми!Спасибо!и вам здоровья!!!остальное будет
Просто отпустите ситуацию,я за это время понила что когда эта проблема стоит главной в жизни то все крутится вокруг нее и начинаеш загоняться а когда отпустиш все само собой както встает на свои места.конечно прекращать лечиться итд нельзя люди и по 12 эко делают и руки не опускают и вы тоже не опускайте!!
Блин, аж расплакалась, у нас тоже азоо, тоже ноль спермиков, родила при помощи микро ТЕЗЕ и эко, сейчас хотим еще раз попробовать, молю Бога, чтобы еще раз нас услышал. Растите здоровенькими и крепкими!!!
слезы сами собой наворачиваются... сил и терпения вам, здоровья сыночку!!! и правда, в НИХ наша сила! берегите друг друга 
Спасибо!а вы верьте в чудо если вы встали на этот путь и пусть вам поможет Бог
Лариса, от всей души вас поздравляю! Очень редко сюда захожу, но очень рада за вас! Растите здоровыми, это самое главное!!!
А мы вот недавно своё годовасие отпраздновали)))))
Спасибо!вы тоже!растите не болейте!!!
Лариса вы большая умница))))))) Я желаю вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего!!!!!!!! У меня нет слов вы сильная женщина!!!!!!!!!! Читала ваш пост это очень трогательно, так прониклась в вашу историю, что читая, слезы радости за вас накатили!!!!!!!!! Счастья счастья и только счастья вам))))))))))
Спасибо!главное не опускать руки и верить,хоть чуточку!хотя вера меня порой покидала потомучто страх брал верх!)))
Ой, аж прослезилась. А что эмбриончики совсем плохие были?. Вот читаю тут девочек у кого отличники не приживаются а у кого из двоишников рождаются здоровые детки. Значит и в правду всё в руках Божьих. И что медицина ещё в самом начале своего пути и эмбриология ещё не изученная наука. А у нас в клинике троишников сразу утилизируют. Работают только с отличниками и хорошистами.
Всего получается к 5 дню было 3 эмбриона хорошиста сразу перенсли естественно но у меня была гипера средненькая такая но для меня она была ужастной вот думаю иза нее не прижился да и тогда я больше думала о провале а не о том что наоборот. все получится и оно как правило сработало чего боишся то и получиш.а в победный крио протакол я пошла уже просто с пустой головой потомучто понимала что лучше уже они не станут от того что я буду переживать и плакать и просто какими бы они небыли пусть бы остались со мной навсегда!в день разморозки один из них в троешника перерос ,возможно это был мой сыночек.врачи говорили что плохих эмбрионов не замораживают
я разревелась , вы умница я сейчас 0в самом начале вашей истории , господи сказать что я просто обезоружена это нмчего не сказать я жду всего чудо аиста бога кого угодно веру наверное самое главное 😢а ваша история как нельзя сейчас подбадривает
Все обязательно получится,верьте!
Лариса,ты умничка,так душевно написано,аж до слез!!! Ещё раз поздравляю Вас!!!!! Здоровья вам!!!!
спасибо!вы тоже ростите крепчайте и самое главное не болейте!!!😙😙😙
Спасибо за историю. Нереально сложно читать, просто жесть. Здоровья вам и ребёнку, а главное вашему мужу.
Читать не легко а пройти через это вобще тяжело и по большей части морально...
Спасибо за ваш рассказ..такие истории дают веру в победу и надежду,что и у меня все получится 🙌счастья вам,здоровья и пусть все в вашей семье будет только на ура!😘🌹🌹🌹
Спасибо!!!вам тоже главное здоровья!!!
Мне очень интересно было прочитать вашу историю!!!! Вы молодцы, выдержали и все смогли... самое главное здоровенький малыш!!! Здоровья малышу и всей семье!!!!
Спасибо!и вам!
Спасибо Вам за Вашу историю. Как и у многих проступили слезы,Вера самое главное.
Я прослезилась от вашего рассказа. Любви и гармонии вашей семье. А малышу здоровья, пусть крепнет с каждым днём и радует маму с папой ;)
Спасибо!вам тоже желаю здоровья!!!
Какие же вы молодцы!!!! Сколько в вас терпения и силы воли !!!Крепкого здоровья вам и вашему малышу!!!
Спасибо!!!вам тоже и вашей семье
Сижу рыдаю) удачи Вам, здоровья сыночку!!!
Спасибо!вам тоже
Читала на одном дыхании)) от всей души желаю здоровья вам и малышу 💐
Спасибо!😙
Спасибо за надежду. Читала со слезами... Пусть теперь в вашей семье все будет хорошо!!!!!
Конечно надейтесь!все получится!!!работайте над сознанием и тогда тело само излечится а врачи вам в этом помогут!😙
Я на пути! После преждевременных родов моих тройняшек! Я снова в бой 🤗
Ого!!!как клеево!!!я одного та кое как осилила)))
😍😍😍😍как трогательно!!Здоровья вам и всего самого наилучшего!!
Спасибо!вам тоже!
Спасибо за откровенность! Вселяете надежду! Растите большими и здоровыми! Поздравляю!
На востоке говорят "дорогу осилит -идущий"!поэтому если вы на пути то просто идите с верой и надеждой!наши мысли мвтериальны и они работают больше чем любая наука
как трогательно...до слез!!!! Поздравляю Вас, растите здоровенькие!!!!!
Спасибо!пусть так и будет
Спасибо вам за эту историю! Здоровья вам и вашей семье! 😊😘
Спасибо!вам тоже,самое главное здоровья и веры!
счастья вам и здоровья вашей семье!!! пусть теперь все будет отлично !!!
Спасибо!вам тоже,самое главное здоровья
Вы молодцы! И в правду руки опустятся с такой историей, но вы верили и это отличный показатель для остальных! Главное верить и идти к цели! Спасибо за вдохновение!!!!
Ваша история меня прям до слез расстрогала!!!!!!!! Я вас от души поздравляю и желаю здоровья всей вашей семье!!!!!!😘
История бомбезная, моя беременная психика не выдержала, я прослезилась. Но я догадывалась что всё закончится хорошо 😉😉😉
Аж слезы на глазах ! Пусть вообще счастье только увеличивается с каждым годом !