Войти

Аллергия на Утрожестан

Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

У меня в самом начале на третий день его использованиях начался такой зуд, думала все , надо какой-то другой способ искать. Врач сказал вагинальные таблетки для флоры попробовать, лактожиналь, и стало легче через пару дней.

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Я тоже об этом думала, т к все это началось после тержинана. Сейчас допью амоксиклав и буду флору восстанавливать. Спасибо!

0
06.11.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

Так вы даже мазки не сдавали? Вы сначала выясните, что у вас, а потом совета спрашивайте))

0
06.11.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

И в посте нужно было сразу писать, что все началось после тержинана))

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо за совет ))

0
06.11.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

Это не аллергия на утрожестан 100 %. Возможно, на стиральный порошок, у меня недавно была на него. Если нет,, то причину стоит искать в мазках и посевах. Я думаю, раз такая реакция началась после тержинана, то возможно нарушилась микрофлора и вам нужно проставить лактожиналь и все пройдет. Если нет, то пересдать посев. Бросать резко прогик нельзя, поэтому стоит заменить его на дюф, но если не смущает нагрузка на почки от утрика, то пейте его дальше.

0
06.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Может можно 2 дня пить чтоб сдать бак посев и посмотреть что в посеве высеят?И мазок сдать. Если мазок и посев будет хороший то 100% такая реакция на утрик .

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

У меня с посевом странная ситуация: 26 сентября сдала платно пцр 9 инфекций, бак. посев, посев на трихи и мазок. Все отлично , только в мазке в С 30-40 лейкоцитов. 3 октября сдаю бесплатно от жк посев, а там золотистый стафилокок и кишечная палочка. К моменту приема в жк посев бесплатный еще не был готов и меня отпустили на 3 недели и только 2 ноября я узнала о результате посева. За этот месяц успела пролечить лейкоциты тержинаном. Дабы не терять время и не пересдавать посев в третьей лаборатории, я начала лечение стафилококка. Просто меня смущает, что зуд не внутри, а снуружи, и только при вытекании утрика. Сегодня выпила его - все отлично.

0
06.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Значит он просто раздражает слизистую ,поэтому собственно и чес.

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

В общем буду с врачом разговаривать. Я тут прочитала, что некоторые переходят на ипрожин, тоже прогик, только основа другая. О крайноне забыла, уточню у врача.

0
06.11.2017
Мама мальчика (6 лет) Омск

Кстати ,может утрик можно заменить на крайнон? Он конечно в 5 раз дороже но он не течет а как творог зерненный становиться и просто кусочками выпадает ,на ночь 1 раз в сутки ставиться ,за ночь усваивается и утром его можно просто пальцем вынуть.

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет), планирую беременность Самара

Увы я так почти всю Б прострадала(и анализами врача замучала чтоб мазки взяли посмотрели чтотто назнасили но в мазках все было хорошо...и пак посев сдавала все хорошо.тоже пеоиодами пила утрик и немного утихало все.но совсем так итне отменила.потом немного приутихло.так и провставляла до 36 недель!чтоб с шейкой все в порядке было.аааа кстати попробуйте гель для интим гигиены лактоцид именно зеленного цвета он антибактариальный спец при беременности и родах подходит.мне тоже девочка посоветовала!синим и вправда легче.так и до сих пор им пользуюсь?хотя до этого много чего перепробовала и другой лактоцид гель а вот именно этот помог

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Вот как раз этим лактоцидом и пользуюсь всегда. Один раз купила кэфри, тогда же и началось все, вернулась к зеленому лактоциду. Еще заметила, что после вечернего введения все более-менее, а после утреннего ад начинается.

0
06.11.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет), планирую беременность Самара

как я вас понимаю....как вспомню все это(((((

0
06.11.2017
Мама двоих (5 лет, 2 года) Сант-Денис

Извините, нашла ваш пост, потому как такая же проблема с Утрожестаном(( можно вопрос: вы его все таки стали принимать перорально?

0
02.11.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Нет, все прошло потом. Почти до родов вставляла.

0
02.11.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

А, я вспомнила! Я заменила утрик на праджисан, у них с утриком основы разные. Вот тогда все и наладилось. А потом вернулась на утрик и была на нем до родов.

0
02.11.2019
Мама двоих (5 лет, 2 года) Сант-Денис

Ясно. Спасибо за ответ)

0
02.11.2019
Мама девочки (10 лет) Омск

Отменить утрожестан, перейти на дюф, мониторить шейку каждые 2 недели, если что - пессарий или ушивание.

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Какой смысл в дюфастоне после 20 недели?

0
06.11.2017
Мама девочки (10 лет) Омск

А какой смысл пить утрожестан, если он предназначен для введения?

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Он как бы и для перорального приема, если верить инструкции ))

0
06.11.2017
Москва

Попробуйте купить новую пачку и оттуда принять. А так конечно лучше сказать об этом врачу

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Делала я так - новая пачка и другая партия. Не помогло.

0
06.11.2017
Москва

Странно просто, что 3 месяца не было аллергии, а потом началась... аллергия обычно сразу проявляется. Тогда тока за советом к своему врачу 🤷‍♀️

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Меня тоже это удивило. Причем проявляется она снаружи, при вытекании утрика.

0
06.11.2017
Новосибирск

Я его пью, и пью уже давно. Чувствую себя нормально и шейка в норме, думаю получает этот гормон, через кровоток.

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Я больше переживаю, что при пероральном приеме он усваивается хуже, чем при вагинальном. Но деваться некуда, буду пока хотя бы 1 прием заменять. Спасибо!

0
06.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня такое было, когла использовала интим.мыло красная линия, заменила на я самая и зуд прошел. Вероятно, рн менялся при сочетании мыла, своей среды и утрика

0
07.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

на молочницу похоже

0
06.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Нет молочницы. И если бы молочница, то при пероральном приеме разве проходили бы все симптомы?

0
06.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Такая же фигня

0
06.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Такая же ерунда

0
06.11.2017
Атаракс при эко Деликатный вопрос

Похожие записи