Всем привет! После 3-х месяцев приема утрожестана 200 2 р/д вагинально началась на него страшная аллергия - зуд такой, что хочется ершик засунуть, жжение. Думала, что на ежедневки, потом на гель для интимной гигиены, принимала утрик из другой партии. Но все проходит, как только принимаю утрожестан перорально. Понимаю, что для шейки важен именно вагинальный прием. Читала, что некоторые его ректально принимают, но в инструкции ничего об этом способе не увидела. В общем, если кто сталкивался , то посоветуйте, как решили эту проблему.
P.s: К врачу записана на четверг.