ДД никак не пойму как мазать дивигель. Его нужно втирать полностью или можно просто намазать и он сам впитается? Его так много)
как правильно мазать дивигель?
Можно просто намазать. Единственное в инструкции разные места для нанесения перечислены но мне врач сказала именно на низ живота мазать, хотя предплечье намного удобнее
Если для поднятия эндометрия, то ТОЛЬКО на низ живота !!!
Другие места, если вы в климаксе и вам нужно поднять уровень эстрогена в крови.
А больше нет вариантов?))) только климакс и тонкий эндик? У меня была згт в криопротоколе эко
Аня, вам лучше знать для чего вам прописывали Дивигель.
Если перед подосадкой, то скорее для эндометрия.
Если для эстрогена, назначают более длительный период.
Мне его уже давно отменили))) згт это больше похоже на терапию при климаксе, новрач все равно сказала лучше на живот :)
)))) Кто Вам это сказал, что для эндометрия только на низ живота? Я прекрасно мазала предплечье и эндометрий рос нормально.
Елена, я изучила этот вопрос. Количества гормона в крови или в одном органе отличается. И есть местное применение, а есть через организм. Мне можно только 1 пакет дивигеля, 2 нельзя, хотя было бы лучше. И упускать необходимую концентрацию нет смысла. Поэтому Ре и рекомендуют на низ живота, а при климаксе или ЗГТ можно другие места.
Я постоянно на волосастую часть внизу наношу. Намазала и лежу жду пока впитается.Только смотрите,чтобы на слизистые не попало.
Ты на одно и тоже место постоянно? У меня на животе уже кожа шелушится.. Стала менять на бедра мазать, так и там уже кожа сухая
Да ничего.Просто нам же нужно нарастить в матке эндометрий,поэтому туды. Ну может все по разному.Мне просто врач так говорила😀
А мне чередовать говорила. Я побоялась и на живот мазала, теперь жалею
Разницы нет. Мазать нужно на жировые части - живот, бедра, ягодицы, руки... Он через жир усваивается и проникает в кровь, а не в матку)))
Его назначают при показаниях - тогда, когда у женщины не хватает эстрадиола и эндометрий не нарастает до нужных для имплантации размеров. 8 мм уже достаточно, чтобы говорить об имплантации. Но в идеале у здоровых женщин эндометрий в овуляцию достигает 12-14 (+/-) мм.
девочки спасибо огромное) повеселили))) я готовлюсь к крио на згт. вечером мажу 2 г и спокойно жду пока высохнет. а вот утром ( времени мало. намазала быстро потом на работе смотрю, резинка на трусах засохла))) то есть получается, я не подождала пока он впитается и он впитался в трусы?))))) значит надо вставать раньше 
Наношу на нижнюю часть живота или на плечевую часть руки. Не втираю. Т.к. делаю три раза в день и живот закрыт одеждой, наношу, минуты две постою и одеваю колготки. Да он полностью не впитывается за это время, но на результатах это не сказывается)))
Я мажу на ягодицы и бедра по очередно, у меня 3г .Площадь примерно с ладонь ,врач сказала втирать нельзя .На низ живота не мажу т.к. есть миома.
Я двумя пальцами довольно по большой площади ( низ живота и бедра) размазываю и он быстро сохнет
Не размазываю, намазюкала и тетрадкой помахала, быстрее высыхает и не липнет ничего тогда
Мне врач говорила не втирать. Просто намазать и ждать, пока впитается и высохнет.
