Войти

Разбор неудачного протокола. Анализы

Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

я все эти анализы сдавала (было 4 свежих пролетных протокола).

кариотипы сдаете с мужем - чтобы точно знать, что они в порядке ( 46ху и 46 хх),если будут нарушения, то нужно делать ПГД эмбрионов.
Антитела ко всему перечисленному сдавала в ЭЛИП-тесте 12 (в Инвитро) - показывает - есть ли агрессия организма на эти параметры (советуют иммуноглобуллины и ЛИТы, если есть).
гомоцистеин и ВА - высокие значения не дают забеременеть. нужно снижать при планировании витаминами Б
мутации генов гемостаза- подскажут нужен ли клексан в поддержке, усваивается ли фолиевая и склонность к густоте крови.
я бы при пайпеле советовала отправить эндометрий на ИГХ - чтобы посмотрели рецептивность.
считаю, что данные анализы нужны после неудачной попытки ЭКО.
что дала сдача анализов- я знаю, что у нас с мужем нет отклонений в кариотипах, мне нужен клексан и курантил, и мой иммунитет хороший и нет агрессирует на сперму мужа)))

0
01.12.2017
Аня
Рыбка, 7 летХомячок, 3 года 8 месяцев Москва

Спасибо за ваш развёрнутый пример и ответ! Подскажите, Почему не сдали после 1-го или 2-го пролёта?

0
01.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

сдавала после каждого пролета что-то новенькое.

еще сдавали СКЛ и hla- типирование (совпадений нет), муж сдавал еще днк-фрагментацию и мар-тесты, я еще сдавала с-пептид, витамины (ферритин, дгеа, гомоцистеин и т д), делала 2 раза лапару, 3 раза гистеру....
по факту - ничего критичного так и не нашли и поиски продолжаются

0
01.12.2017
Аня
Рыбка, 7 летХомячок, 3 года 8 месяцев Москва

Понятно! Тогда желаю скорейшего понимания причин и удачи вам и всем нам!

0
01.12.2017
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

ВА одними витаминами Б не утихомирить, к сожалению. Эмбрионы на ветер

0
01.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

согласна, я про гомик писала.

с ВА сама нес сталкивалась - поэтому не могу ничего посоветовать.
0
01.12.2017
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Зачем вам пайпель в ЖК, тогда уж офисную гистеру там же ( в жк ) бесплатно сделайте. Пайпель это лотерея.

Все остальные назначения очень правильные. Успехов.
0
01.12.2017
Аня
Рыбка, 7 летХомячок, 3 года 8 месяцев Москва

Спасибо! В Жк, чтобы хоть как-то сэкономить . Есть разница, в Жк или не в ЖК?

Он сказала сначала пайпель, а затем посмотрим, нужна ли гистера.
0
01.12.2017
Lisa
Екатерина, 19 лет 1 месяцПрекрасная, 7 лет 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Косорукие есть везде и в жк, и не в жк.

Если с деньгами напряженно, я бы не заморачиваться и сделала офисную в жк.

0
01.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ну я все это сдавала (кроме кариотипирования супругов) после замершей. Кроме эндометрита ничего не нашли, но потом оказалось что ВА немного повышается в беременность. Любые из этих антител могут повышаться именно в беременность..

0
01.12.2017
Nans
Воронеж

Анна, как побеждали эндометрит?

0
01.12.2017
Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Комплексно лечила - препараты (антибиотики, иммуномодуляторы и др.) + физиотерапия.

0
01.12.2017
Таня Мама
Максим, 5 летЖду девочку, 31 неделя Краснодар

Подскажите, что такое анализ на ВА?))

0
01.12.2017
Аня
Рыбка, 7 летХомячок, 3 года 8 месяцев Москва

Не знаю, так написали, ещё не садилась разбираться)

0
01.12.2017
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Волчаночный антикоагулянт.

0
01.12.2017
Таня Мама
Максим, 5 летЖду девочку, 31 неделя Краснодар

Понятно, спасибо)

0
01.12.2017
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 1 месяц Кременчуг

назначения все корректные.удачи!

0
01.12.2017
Разбор неудачного протокола и последующее к 1:0 не в нашу пользу, что дальше?

Похожие записи