Войти

Кто делал сэм для определения окна имплантации?

планирую беременность Тверь

Делала, пока не как не пригодилось. Выяснилось у меня окно на 6 день открывается, обычно у многих на 5 день. Забор материала делают два раза

0
03.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

2 раза? А в какие дни цикла?

0
03.12.2017
планирую беременность Тверь

Точно не помню

0
03.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Как определяли день овуляции? Часто узи-мониторинг делали?

0
03.12.2017
планирую беременность Тверь

Да часто приходида к врачу

0
03.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Спасибо за ответ, а почему никак не пригодилось?

0
03.12.2017
Воронеж

Александра, уточните пожалуйста: на 5й день после чего (пункции,я так поняла)?

0
04.12.2017
планирую беременность Тверь

Если я правильно поняла, то мне надо делать перенос Э после пункции 5 или 6 день так ничего и не поняла со слов РЕ. Но она как то игнорила что ли этот факт не знаю. Надо было ухрдить в крио как я сейчас плнимаю. Для нее 6 день типо игнор мол будем на 5 в обед. Бред

0
04.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Так почему она его делала, если потом игнорит результаты?!

0
05.12.2017
планирую беременность Тверь

Вы меня спрашиваете??? Да хрен их всех знает, сегодня так , а завтра уже забыли и все подругому. Это уже сейчас имея такой опыт я понимаю, что хоть 5 звезд во лбу у РЕ впадать в иллюзии не стоит и надо брать все в свои руки. Жаль что так поздно приходит это осознание, но лучше так, чем...

0
05.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Ой, да....Вы правы и я согласна на все 100%. У меня уже были 2 ре со "звездами", типа умные, крутые, кандидаты и доктора медицины, а толку то от них никакого! Теперь хочу перейти к обычной ре без медалей и почестей! Надеюсь, хоть она будет больше старатся! У меня так у подруги было, пошла к той, у которой не было очереди на полгода и бац б.с 1го раза! Эта ре тряслась над ней, все перепроверяла, сама звонила, внимание уделяла и результат оказался лучше, чем у меня у двоих "светил"... Так что, фиг его знает, как лучше...

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Москва

Его делают только в ец или на згт тоже?

0
04.12.2017
планирую беременность Тверь

Это актуально только для ЕЦ!

0
04.12.2017
Мама девочки (3 года) Москва

Поняла. Спасибо!

0
04.12.2017
Мама троих (7 лет, 3 года, 9 месяцев) Москва

тоже впервые слышу!а как их проверяют?

0
03.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Знаю, что проверяют, а как не в курсе)) Пока не делала, только рекомендовала ре. Вот хотела у девочек спросить, но все молчат...

0
03.12.2017
Мама троих (7 лет, 3 года, 9 месяцев) Москва

Обратила внимание,что Вы с Ровно,у меня папа с Ровенской области)

0
04.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

О, так Вы почти землячка😉😄

0
05.12.2017
Мама троих (7 лет, 3 года, 9 месяцев) Москва

Да, правда была там только один раз 25 лет назад)))

0
05.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Так вы приезжайте, добро пожаловать🌹

0
05.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Беременность наступает при совпадении во времени предполагаемой имплантации эмбриона и зрелости эндометрия («имплантационного окна»). При их несовпадении беременность не наступает.

«Окно имплантации» может сдвигаться по времени, т.е. появляться несколько раньше или позже - это дисхроноз развития пиноподий.

«Окно имплантации» также может быть неполноценным, т.е. количество эндометриальных пиноподий будет недостаточным для имплантации.

СЭМ - Сканирующая электронная микроскопия эндометрия назначается при:

  • подозрениях на дисфункции эндометрия
  • перед проведением ЭКО

В первом случае обследование помогает гинекологу безошибочно выяснить состояние внутренней поверхности матки и поставить точный диагноз, а во втором - определить, помогает ли женщине схема приема гормонов, которые она принимает, готовясь к ЭКО.

Электронная микоскопия проводится в определенные дни цикла.
В обычном естественном цикле это 21-ый день цикла или 7-ой день лютеиновой фазы. Но чаще всего конкретную дату назначает лечащий врач, который, исходя из анамнеза пациентки, может с наибольшей вероятностью предположить, когда максимально высоки шансы обнаружить пиноподии. Ищут их исключительно в цикле, в котором была овуляция.

За несколько дней до электронного сканирования эндометрия женщину просят сдать обычный мазок на урогенитальные инфекции. Процедура забора материала для СЭМ проходит очень быстро, занимает не более 3-х минут - гинеколог у женщины безболезненно берет образец эндометрия для анализа. Результат микроскопии становится известен в течение 2-4 недель.

0
03.12.2017
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Подскажите, а где Вы делали этот СЭМ?


0
08.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Еще не делала))

0
08.12.2017
Кировоград

Это когда проверяют состояние пиноподий? Я кстати вот ни разу не встречала здесь постов об этом! Мне навязчиво рекомендуют :)

0
03.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Да, это проверка пиноподий, точнее на какой день цикла окно имплантации.

0
03.12.2017
Кировоград

Меня в данном случае интересует состояние самих пиноподий, я буду делать!

0
04.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

В любом случае, это не будет лишним

0
05.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Мне тоже рекомендуют, хотелось бы послушать кто делал....

0
03.12.2017
планирую беременность Москва

Послушаю тоже интересно)))))

И что такое Сэм?

0
03.12.2017
Мама девочки (10 лет) Алма-Ата (Алматы)

читала на форуме у одной девушки были 5 пролётов, она сделала сэм и оказалось у неё импл окно наступает на 8-9 день когда подсаженный эмбрион уже умирает, вообщем после этого у неё удача

0
03.12.2017
планирую беременность Москва

Что такое Сэм?

0
03.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Ровно

Вот, уже интересно! У меня, кстати, короткий цикл и я думаю, что импл.окно тоже раньше😕

0
03.12.2017
Streptococcus agalactiae 10 в 3 KOE/мл Хгч на 10день 4.6.

Похожие записи