Войти

Антитела при отрицательном резусе

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мне всегда доктор говорила, что титр до 1:2 считается отрицательным, хотя это от лаборатории зависит, нормы и ед измерения разные бывают. Беременность первая?

0
04.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вторая. Первая замерла на 7 неделях. Укол иммуноглобулина делали тогда, и при этой беременности попала в больницу с кровотечением на 9 неделе, тоже делали укол.

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Катерина,по идее не должно быть резус-конфликта,раз все уколы делали,молодец,все правильно! Скорей всего титры могли остаться остаточные от укола в 9 недель

У меня у самой отриц резус-фактор,было 2 замерзших,каждый раз делали укол иммуноглобулина,в третью беременность двойней была отслойка у одного из пя тоже кололи иммуноглобулин,потом кололи в 28 недель и при рождении детей тоже. С детьми все ок,не паникуйте раньше времени

0
04.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! Завтра пересдам в другой лабе, на всякий случай. А потом в ЖК может все же попрошу направление в Центр планирования...

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Да не надо,завтра анализ не будет результативным,время же должно пройти,я бы пересдала недели через 2

0
04.12.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

После укола появляется титр и сохраняется на какое то время. Это искуственные антитела вызванные уколом. Они сохраняются на протяжении 12 недель. Эти антитела должны уничтожить эритроциты ребенка которые попадут в Вашу кровь, для того чтоб Ваш организм не успел распознать их и начать вырабатывать свои антитела. Как Ваш врач мог не знать этого?

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь

Да,все верно пишите,плюсуюсь

0
04.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо за ответ! Да, действительно, я ведь читала об этом... А доктор уже в 3-й раз странно себя показывает. Моя Ре назначила мне актовегин и клексан (тоже показания были), а она мне написала - отменить с восклицательными знаками... Пошла в итоге решать конфликт к гематологу - сказали повысить дозу клексана. А актовегин я все равно пью, вопреки совету моей Г отменить его. Еще про дюфастон у меня с ней конфликт, она настаивает на утрожестане, а я пью дюфастон. В общем, третий звоночек уже ...

0
04.12.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Аа, у вас был уже укол - плюсуюсь к комментариям ниже) Это остатки укола)

0
04.12.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Сдайте анализ на определение резуса плода по крови матери и будет понятно,нужны ли уколы ИГ.Сдавала на Опарина,результат на почту.Очень удобно!

0
05.12.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Подскажите на каком сроке б. делают этот анализ и сколько он стоит?

0
05.12.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Если не ошибаюсь с 20..но не точно помню.я делала много позже.И по цене..тыщи 3 вроде..Наберите здесь в поисковике.

0
05.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! Читала про него, сдам в ближайшее время! А там надо записываться или можно просто приехать в субботу и сдать?

0
05.12.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Записываться не надо,в отличие от остальных кабинетов на Опарина,здесь очень быстро и оперативно работают!Вот только на счет сдачи в выходные дни не подскажу((

0
05.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо! Попробую прозвониться!

0
05.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

В субботу тоже можно. Я узнала. Без записи. 3400 стоит, неделю делают.

0
05.12.2017
Мама девочки (9 лет) Гирне

Говорят неделю.но по факту мне на 3 день прислали на почту))Правда электронку там надо идти в другое здание оставлять,но хоть не ехать опять!

0
05.12.2017

Больше оптимизма!
У свекрови первая отрицательная, у свекра была положительная... Родила двух резус-положительных дочерей и одного резус-отрицательного сына (моего мужа). Выкидышей и ЗБ не было, все беременности проходили очень легко, как и роды, все дети абсолютно здоровы (вообще реально очень здоровы, практически никогда и ничем не болеют). Так что, больше оптимизма и веры, всё будет хорошо!

0
04.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Спасибо!

0
04.12.2017
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Пересдайте. У меня в ЖК ошибка была, написали «антитела обнаружены», но титр определить не удалось. В итоге не подтвердилось ничего. У меня тоже ЗБ была до этого, делали укол ИГ.

0
04.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Ага, пересдам завтра в Гемотесте

0
04.12.2017
Самочувствие после биопсии Заключение репродуктолога, помогите разобраться!

Похожие записи