Всем привет!Можно ли делать эпиляцию воском (на 24,25 дпп)Живот не болит)Чувствую себя нормально. А то пишут,что не волосы покрасить...ничего нельзя)
я вот тоже хотела бы во время Б делать эпиляцию. Если Вы привыкли к ней,и это не вызывает у Вас стресса,то почему нет?
Наверное,если бы беременность произошла естественным путем я бы так не загонялась😊
Я вижу, в каком сообществе задан вопрос. Я такая же экошница. Вот и ответила. Если Вы не напрягаетесь всем телом во время процедуры, то почему нет.
А с красками всевозможными подождать бы до конца 1 триместра, наверное. Либо искать самые современные и менее вредные.
На самом деле моя репродуктолог сказала не красить хотя бы до первого узи))))Вот я жду узи)Так хожу как черт,я ж блондинка к тому же😂
Есть такой крем Эмла, он обезбодивает очень хорошо, Якоб им можно пользоваться во время беременности. Почитайте на их сайте. В общем можете его на кожу, закрываете пищевой пленкой и минут 30 так ждете. Ничего чувствовать не будите. Так можно делать эпиляцию не опасаясь тонуса. Но если будет больно, то лучше не делать на раннем сроке. Я конечно не говорю что у меня после эпиляции произошла зб на 8 н. Я пришла сначала на эпиляцию, удал ла волос в, потом на УЗИ сразу, а там близнецы мои замерзшие. Как-то не очень ассоциации после этого с беременность и эпиляцией
Делала до Б, во время Б и после.
Комплекс: подмышки, глубокое и ноги полностью. Все нормально.
Но ведь все индивидуально и никто со 100% уверенностью Вам не даст ответ, конкретно в Вашем случае.
Ой, я боялась))) но мне кажется это все стереотипы...наверное)
Кстати, по теме вот недавно тут тоже хотела задать вопрос только про лазерную эпиляцию (вне протокола!!), кто-то знает для нашего дела это не навредит???
Всю беременность вплоть до родов делала каждый месяц глубокое бикини сахаром, с обезболиванием лайтдепом. С детьми все прекрасно.
Сразу спросила врача про глубокое бикини - она дала добро, после узи, тонус не ставили. Я уже на протяжении лет 10 делаю шугаринг, и сейчас продолжаю. Все ок.
Мне моя ге сказала что во время беремености лучше не кораситься и не стричся, потомучто волосы становяться не послушными, краска может не взяться или не тот цвет получиться и прически могут не выходить как вы хотите. У меня например не поддаються выпрямлению, не как не хотят выпрямляться и стали сухими.
Красить волосы нельзя до 12 недель,т.е первый триместр.и потом сказали красить лучше безаммиачной.Ведь плацента задерживает малую часть химии,все остальное к плоду.И лучше краситься в беременность хной или басмой(Ну или хотя бы без аммиака).Просто потом ,извините,могут родиться аллергики и асматики.
Мне мой мастер сразу сказала: как забеременеешь - сразу у врача спроси, можно тебе дальше эпиляцию делать или нет. Так что не стесняйтесь со специалистом проконсультироваться. Организмы и течение беременности у всех разные. Что кому-то нормальному, другому может навредить. Я перестраховщица и все-таки на время беременности решила от эпиляции отказаться.
я всю беременность ходила на депиляцию)))) вплоть до самих родов!
У всех все индивидуально. Я в 5 недель пошла на шугаринг, до этого более года делала глубокое бикини. В этот раз во время процедуры все так же было, но потом началась мазня. Больше не хожу, пойду уже перед родами. А у некоторых без последствий все проходит.
Не по теме чутка)) я пошла на чистку лица уже на приличном сроке, так во время уз-чистки сын меня пинал изрядно! и вообще ему узи не нравилось)) Многие думают, чувствуют ли дети эти процедуры - чувствуют и возмущаются))
Я делала 2 года шугаринг, пришла на 22дпп, мастер зная мою историю сама сказала зачем так рисковать может тонус появиться. Сказала приходить во 2 триместре. Посоветовала тример купить, не то конечно, но волосы не врастают у меня.
Нельзя ходить чуней-муней.) Если у вас низкий порог чувствительности , то вперед.
А эпиляцию и к косметологу почему нет. Что теперь во время б себя запускать.
Не написала сразу. Глубокое бикини. Всю жизнь делаю..а тут бритвой не хочется)Волосы жесть как врастают