Войти

Какие шансы при неясном генезе?

Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

меня тоже на первое ЭКО отправили на неясным генезом, а в итоге два ИИ в пролете, два свежих протокола в пролете и сейчас все больше и больше вопросов и проблем вырисовывается, на которые даже не думали.... надо менять ре и искать дальше, по-любому где-то что-то не ладно... Обычно при неясном реальном генезе сразу первый протокол удачным бывает, ну максимум второй, насколько я поняла. Если больше пролетов, то точно что-то не допроверено...

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

Насчет ИИ речи и нет, она не помогает при неясном(((А какие проблемы у вас выявили?может, и мне на это обратить внимание стоит...

0
05.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а пока толком никаких, в процессе еще... сейчас ре отправил мужа сдавать фрагментацию, вот ждем результат....вся уже блин изнервничалась) при этом норм СГ, но эмбрионы очень плохи с 3 по 5 дни как раз...сразу вопрос возникает( А по мне была лапар, обнаружили эндометриоз, сильно амг поплохел(( и теперь еще похоже на ХЭ, ждет меня гистера скорее всего, но это еще в процессе обсуждения..

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

понятно(((эмбрионы плохие с 3 по 5 дни...да, похоже на мужской фактор(((эндометриоз-коварная болячка,Ре говорила...Я переживала, что у меня на лапаре найдут его...но не нашли.А вы о ДЯ не думали?все таки эти попытки отнимают здоровье...

0
05.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

нет, о ДЯ даже думать не хочу...буду до последнего бороться, пока организм позволит! Сейчас как раз буду максимально обследоваться и все что нужно делать, чтобы подготовиться к след.протоколу, без всяких спешек. А по мужу прям очень надеюсь, что все хорошо будет, ну не понятно мне как может оказаться фрагментация фиговой, если сг хорошая и кариотипы в норме.... вощем я очень сильно надеюсь 🙏 , что хоть мф не наш вариант, хватит мне и жф....

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

пусть у мужа все хорошо будет, пусть все получится у вас.Удачи вам!

0
05.12.2017
Инна
Артём, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо большое! И вам тоже удачи в этом деле не простом ;)

0
05.12.2017
Марина
Марта, 8 лет 3 месяца Москва

И правильно думаете, абсолютно! Что останавливает? Да вы сначала просто на прием сходите к репродуктолгу? Что хоть скажет, может, вас стимульнут для начала. Как муж относится к ЭКО?

У нас все родные поддерживали, когда мы решились, по всем каналам искали хорошего врача.

Сейчас нам уже 29 недель, низкий поклон и благодарность Потапову Михаилу Евгеньевичу. Где-то в небесной канцелярии у него знакомства по видимому)) а если серьёзно, то просто суперстар репродуктологии!

0
17.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

я наблюдаюсь у РЕ больше года, говорит я после лапары могу и сама заб. стимулировали меня, но мы не смогли воспользоваться этим шансом, это другая история...муж сомневается пока в эко.а вас поздравляю!я из Беларуси, не знаю пока гениев репродуктологии.

0
18.12.2017
Марина
Марта, 8 лет 3 месяца Москва

спасибо.

Ааа, тогда понятно. Ну в любом случае, не опускайте руки. Рано или поздно все равно вам повезет.. Может еще сами забеременнеете, всякое в жизни бывает!

0
18.12.2017
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Мы в этом случае полезли в генетику. В результате нашли генетическую несовместимость. Анализ СКЛ, если не ошибаюсь. Делали в ЦИРе. В итоге делала ЛИТ материалом донора. Не знаю помогло это или нет. Дочь получилась после первого переноса. Но! ЕБ нет не смотря на отсутствие предохранения. В нашем случае ну и фиг с ней теперь

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

а что такое ЛИТ?

0
06.12.2017
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва
0
06.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

спасибо за информацию.надеюсь, что это не мой вариант...жуть...

0
08.12.2017
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Это ерунда, если не напрасно)))

0
09.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

У меня тоже не ясный генез. Лечилась 5 лет. все врачи разводят руками. Проверила всё и лапару делала. Итог первое ЭКО и пролёт. Не ясный генез на мой взгляд самое сложное. Потому что по любому есть причина, её не может не быть. Просто врачи её не находят. Всё проверить невозможно, и эта причина по любому покажет себя когда будете делать ЭКО. Проще когда есть причина и врачи знают как действовать.

Единственное что могу посоветовать сдайте АМГ, мутации гемостаза и фрагментации ДНК сперматозойдов.

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

АМГ сдавала, остальное нет.А у вас в ходе ЭКО причину так и не выявили?

0
05.12.2017
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Нет, как говорят сами врачи первый пролёт это не пролёт. Так как гарантия всего 30% соответственно с каждым последующим ЭКО шансы на удачу увеличиваются. Так как устраняются причины.

0
05.12.2017

я 6 лет искала причину и толку :( только нервы себе и мужу портила, + годы шли, мы не молодели.

Знала б тогда сколько денег за эти годы на обследование и лечение уйдет уже б 2 эко сделала :( Как итог,в этом году решились на эко (в Украине бесплатного нет, ну поднапряглись...) и вуаля.

Жалею только, что столько лет в пустую

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

спасибо за ответ.вот и я сейчас и себе и мужу нервы треплю....будем решаться на эко.

0
05.12.2017

Удачи Вам!

0
05.12.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

12 лет ждала, родила благодаря эко. Не делала разве что мрт труб, предположили извитые. Не теряйте время в общем, идите на эко. Тем более сейчас омс. А там вдруг в процессе и ЕБ! Удачи!

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

Спасибо)))Я тоже склоняюсь идти на ЭКО.Нету ОМС у нас , я из Беларуси, все платно.

0
05.12.2017
Натали
Игорёчек, 10 лет 4 месяца Москва

ну нет так нет. Я вот с годами амг потеряла и тоже платно в итоге делала, но главное результат!

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

Да, главное результат)))

0
05.12.2017

8 лет в первом браке,5 во втором-общий стаж 13 лет. Неясный генез стоит до сих пор! ЭКО получилось только с 3 попытки. Не тратьте годы на поиск причины,мой вам совет. В процессе ЭКО все выплывет,если что-то есть.

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

Спасибо, я тоже склоняюсь к ЭКО...А у вас всплыли причины при ЭКО?

0
05.12.2017

Нет,причину своего многолетнего бесплодия я так и не знаю. Все отлично,как всегда. Но почему не наступала беременность столько лет-не понятно. Я думала уже,что я загадка медицины)))было страшно,что и Эко не поможет...но Слава Богу все получилось,хоть и не с первой попытки. Беременность протекала идеально,родила сама. Вот чего не хватало???

0
05.12.2017
Ксения
Платон Максимович, 10 лет Москва

У меня с 2005 года так и не установили причину неясного гинеза. Сегодня, оглядываясь назад, думаю, что нужно было тогда ещё решаться на Эко. Но, к сожалению, даже оно не всегда помогает при этом диагнозе. Просто делая Эко вы повышаете шанс на зачатие. На момент работы с вашими клеточками будет видно, как много и какие по качеству фолики, как они оплодотворяются, развиваются. Это тоже много значит, так как этого не увидеть при естественном способе.

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

спасибо за ответ!

0
05.12.2017

У нас с первого раза получилось эко с неясным генезом, так и не знаю, в чем точно была причина

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

Поздравляю!!!Замечательно!!!

0
05.12.2017

Спасибо)

0
05.12.2017
Ксения
Марк, 6 лет 9 месяцевМатвей, 3 года 9 месяцев Тюмень

сдайте еще гомоцистеин, ВА, ЭЛИП-тест12, мутации гемостаза. Если это не трубы, то мое мнение, что это или кровь или аутоиммунные процессы.

И сходите к репродуктологу в клинику ЭКО
0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

я наблюдаюсь у репродуктолога в ЭКО клинике.Гомоцистеин сдала, норм.Остальное не сдавала.Вам спасибо за совет, уточню про анализы эти у врача

0
05.12.2017
Наталья
Доченька, 8 лет 4 месяца Самара

Шансы выше, чем просто продолжать искать причины. У меня почти 6 лет неясного генеза. По всем параметрам все отлично. Проверила все, начиная от гармонов и заканчивая лапарой. Делала ИИ, все бесполезно. Жалею, что не пошла на ЭКО раньше и упустила столько времени и денег. Удача с первой попытки. Надеюсь родить так же удачно )))) Удачи Вам, не теряйте времени!

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

спасибо!легких родов вам!

0
05.12.2017
Анюта
Бесланчик, 23 года 11 месяцев Майкоп

У меня без эко 7 лет бесплодия неясного генеза было. Жалею об одном что раньше не сделала

0
05.12.2017
Фиалочка
Сынок, 6 лет 10 месяцев Москва

А вы так и не выяснили причину ?

0
05.12.2017
Анюта
Бесланчик, 23 года 11 месяцев Майкоп

Нет. Но я склоняюсь что из за проблем с гемостазом, о которых я узнала только при эко

0
05.12.2017

Мы с неясным беременны с 1 протокола были, врача хорошего ищите и клинику с сильной эмбриологией, где будут капаться в ваших анализах, а не просто по шаблонам гонять. Мы в Нова клиник делали эко, ждем 2 малыша .

0
06.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

поздравляю)))

0
08.12.2017
KateRina
Ртищево

5 лет неясного генеза, тоже все проверено по вашему списку ,плюс ещё много чего.Три переноса ЭКО : анэмбриония,пролет, биохимическая беременность.Бредем дальше к счастливому финалу.Жалею,что так долго ждала самостоятельного чуда.Вам удачи!

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

спасибо!и Вам удачи!

0
05.12.2017
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

У меня первый малыш получился только с 4 раза, второй с первого. Причину так и не нашли. Шансы как у всех, надо идти и делать, подсадивать до победы. Удачи!

0
05.12.2017
Алеся
Планирую Борисов

спасибо!

0
05.12.2017
Юлия
Дима, 7 лет 10 месяцев Керчь

Однозначно на эко!у нас тоже стоял неясный генез,пока муж не переслал сг в хорошей клинике,вот и стало понятно в чем дело,др этого супер сг якобы была!

0
05.12.2017
Ирина
Планирую Липецк

А окно имплантации, рецептивность эндометрия проверяли?

0
20.02.2020
Дубинская Обследование перед ЭКО!

Похожие записи