Войти

Замерли все эмбрионы

планирую беременность Москва

Писала, писала и все удалила случайно...

В 30 лет мне кажется обвинять качество як не совсем правильно! Не на атомной же станции Вы работаете..

Я читаю истории кто с ДЯ делает при МФ с морфологией 1%, и вижу почти такие же результаты из 12-14 як всего 2-3 э, что очень мало при донорском материале. Так что рыть нужно Вам в направлении подготовки, пикси с икси, и смены эмбриологии.

А на больших дозах это сколько? А то я вижу и 300 МЕ некоторые считают большой дозой. У Вас ещё времени много на эксперименты с дозами, но достаточно уже с доращиванием до 5 дня. Если не по омс, то говорите с новым ре о переносе на 3 день сразу 2-3 э или на 3 д и 5 д (двойной перенос).

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

по омс хотелось бы....

мы всегда делали икси. может и правда, как говорит Ре, нужно делать пгд?

по омс нельзя, наверно, самой предлагать переносить и на 3 и на 5. Но мысль заманчивая. может и сможем с кредитами накопить)) ждать то все равно в хорошие клиники очень долго очередь.

У меня 150гонал+75менопур. может и не большие, знаю, что девочки гоооораздо больше колят, но моя Ре называет мои дозы лошадиными, там как у меня мфя. МФЯ тоже со слов Ре. на ББ я читала столько историй, у кого мфя и берут по 30-40 клеток. Вот мне сейчас говорит недоверие к своему Ре....

0
05.12.2017
планирую беременность Москва

Не ПГД, а Пикси. Это СГ закладывают в гиалуронку, в которой всплывают зрелые спермики, с которыми потом и делают икси. Почитайте про этот метод отбора.

Походите обязательно на консультации к хорошим ре, хоть поймёте о своём диагнозе точнее. Не стесняйтесь спрашивать какой протокол бы они сделали, на каких препаратах и дозах. Какая стратегия переноса возможна и тд. Если не к ним в протокол, так хоть понятнее что просить ре далее и сложится общее мнение что ещё пробовать.

Я для себя именно так решила, хоть понятнее в каком направлении двигаться.

Не знаю возможен ли двойной перенос сразу в протоколе по омс. Теоретически, если сделают на 3 день и один из оставшихся на 5 день перенести платно. Но не думаю, что это будет с первого протокола у какого-то ре.

Мы делали в крио-протоколе такой перенос, решили с ре попробовать что-либо иное. Но мимо((

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо за совет. именно тот, что мне нужен!!!!

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

А кто Вам мешает попробовать другие клиники по омс? Ту же Аву,там хорошая эмбриология,кто знает,может там будет совсем другой результат.Простите а как Ваша ре советует Вам делать ПГД если-у Вас нет бластоцист.Она что не в курсе,что ПГД,а точнее ПГС делают только путем бипсирования бластоцист ?Все методы ПГД трехдневным эмбрионам - прошлый век.Ничего личного,но меняйте Вы эту клинику и идите к цели.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

она говорила про пгс, потому что Ре переносит исключительно 5дневки. видимо на тот случай, если я снова буду делать у них и мои Э доживут до бластиков.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

не мешает. А в такие клиники очередь огромная. а мне хотелось быстрее уже заБ. и отзывы я нашла положительные....

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

Быстрее можно Ай Клиник попробовать.Там есть хороший врач Курило А.О и очередей особых вроде нет у них.

0
05.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

у меня МФЯ) доза была 600!!пурегона!!600!!

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Марина, можно вопрос? 600 стартовая, а потом снижали? Гиперы не было? ХГЧ укол был?

0
05.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да тригер ХГЧ. Стартовая 600 два дня, потом 300 два дня ,потом снижала. во втром врач решила поехать на 300))Короче- сама себе добавляла, еле вытянула стимуляцию. гиперы не было

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Выхлоп хороший?
У Каменецкого читала что именно этот подход оптимален для мфя (высокие стартовые), а щадаящие дозы на входе по его словам не к лучшим результатам приводят. Ваша ситуация видимо подтверждение тому и думаю что и мне надо пробовать дозы выше 😶

0
05.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

во втором да- 4 криохи. в первом- банально слабая клиника в плане эмбриологи+мне всегда один яичник пунктируют, второй подтягивается к шву от аппендицита,потому или частично или никак.

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Спасибо за инфо
и оба раза пурегон был?

0
05.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

второй раз пурегон менопур

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Спасибо 🌷

0
05.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

удачи! ищите клинику с хорошей эмбриологией

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо!!!

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

у меня на пурегоне вообще плохо получилось. из 8 клеток только 2 с яйцеклеткой оказались. и всего один 3 дневный хороший эмбрион. без имплантации(

0
06.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

тут все индивидуально

0
06.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

мфя это больше 10-12 по ходу. Не обязательно чтоб 40.

0
05.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Это не большие дозы с вашим амг. Был бы амг хотя бы 15-20 - да, многовато, у вас амг не такой огромный, чтобы считать 225 фсг+75лг большой дозой.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

все, что выше 2,5 АМГ- это риск МФЯ. так мне сегодня сказали. на вопрос о моих диагнозах. я сегодня много вопросов задавала. была очень подавлена и хотела услышать что то конкретное. а чем же причина моей катастрофы

0
05.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Если конкретно у вас с вашим амг на 225 фсг растет всего 10-14 яйцеклеток и нет гиперы (кстати, это скорее ваша особенность, а не заслуга врача))))), вы вне зоны риска. У меня опыт с чуть меньшими дозами, но с огромным амг: амг 37 доза гонала 75=12як, амг 22 гонал75+хумог75 (150 фсг+75лг)=28як. Триггеры оба раза хгч 5000. И оба раза без гиперы, хотя именно во втором протоколе врач ее боялась и предложила крио. Я объясняла ей, что ничего не болит, и я ничего не чувствую, а она только удивлялась почему (яичники были огромные и анализы так себе). Но при гипере всегда очень плохо, а мне было как обычно, нормально, поэтому гся ставить нельзя. Перенос был, беременность была, самочувствие супер, но хгч рос очень низко и в итоге Б замерла (анэмбриония).

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

у меня не разу не было гся. да,надувает, тянет. но не болит, как при номере. все терпимо. поэтому, всегда были свежие переносы, так как эндометрий тоже устраивал Ре.

0
06.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Значит у вас риска гся нет, но это не врача заслуга, а вашего организма)))

0
06.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Количество взятых клеток не говорит о наличии/отсутствии мфя/спкя. У меня абсолютно точно спкя. С амг 37 взяли 12як, с амг 22 взяли 28 як. И, кстати, там где взяли меньше, у меня 2 дочери, а во втором протоколе одни неразвивающиеся (мф нет). Антральных всегда по 15-20 в каждом яичнике. От стимуляции зависит.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

читала в ленте от Вас информацию про СПКЯ при эко. после чего решила сделать лапару, чтобы к диагностическим заключениям добавить клинические.

Все таки, если врач кмн считает, что у меня мфя + спкя, возможно так и есть.
несмотря на то, что гормоны всегда в норме и месячные есть, пусть и не по часам, конечно.

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Антральных сколько на начало цикла? Фолликулометрия хоть раз? (Лучше три)

17-он на 3 дц?

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

сдавала в протоколе это на 4 дц:

17ОН - 1,751 нг/моль

общ тест-рон - 1,61 нмоль/л

антральных в этом цикле было 15-16 в сумме.

Можно по этим результатам судить? я никогда до этого 17ОН не сдавала. а этот раз сдала все, что разрешила гинеколог.

0
06.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

15-16 в обоих это не мфя (7-8 в каждом?). Так всегда у вас?

Амг ваш тоже в норме.

17-он - здоровый и исключает причину в надпочечниках.

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

15-16- общее количество, да ( по 7-8 в каждом) это только в этом протоколе, потому что пила очень много бадов для яйцеклеток. а до этого в протоколах было по 4-6 в каждом.

ТТГ 1.42, Т4 1.14,Т3 3.48- в норме. АТ к ТПО- 9,57 ( тоже в норме дабы: от 0 до 30) ФСГ выше ЛГ в 2 раза.Гемоцемтеин, д димер в норме.

Но если бы и не в норме, моя Ре разбираться бы не стала....

МФЯ тянется с 1 протокола у меня. моя Ре просто переписала диагноз. а когда я спросила, точно у меня МФЯ?! она сказала, что "да, в легкой степени". Не думаю, что она ошиблась . она же спец в этом деле.

0
06.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Мультифолликулярные это когда фолликулов более 10 в каждом. Иногда это вариант нормы и особенность организма.

Мне кажется вам надо менять и ре и стимуляцию.

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

да да, только как найти среди столько хороших Ре именно моего? кто со мной будет разбираться,а не переписывать диагнозы(

0
06.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Это интересно всем)

Надеемся на удачу☺

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

про АМГ она сказала, что высокий. так как выше 2.5. (все, что выше, как я поняла- это МФЯ)

0
06.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Хороший вариант.

0
05.12.2017
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

у нас с ДЯ при МФ 1-2% получили 6 эмбрионов для крио из 9 зрелых ЯК

0
05.12.2017
планирую беременность Москва

Это очень хороший результат. Собственно, для чего и используется ДЯ.

0
05.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Если у автора действительно спкя (не утверждаю, т.к.только на основании амг и узи этот диагноз не ставится), то плохое качество клеток может быть и в 20, и в 30. За счет количества страдает качество, это есть. А в совокупности с мф (замечаю, что почти у всех мф+спкя=3,14здец) это вообще беда. Похоже, что у автора мфя, если по узи много антральных, но надо больше информации, чтобы предположить или исключить спкя.

0
05.12.2017
планирую беременность Москва

Согласна, я за годы "эко-тусовки" в Кулакова повидала такие случаи. Но как раз у 30-летних+ и получаются Б в конце концов, так как як хоть одна, но попадается нужная. Именно поэтому я и посоветовала автору по разным врачам походить и послушать кто что ей предложить может.

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Вот и я 300 считала большой дозой при мфя)) А это не так? Мне 150 во втором проте назначали можно сказать с натяжкой, ре гиперы боялась больше меня.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

мнения Ре разделяются))) я всегда себя на дозах 150+75 нормально))

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

У меня во втором тоже 150+75 было и ок. Но и ХГЧ не было. Я думаю что стоит рискнуть и попробовать стартовые дозы выше.

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А у кого вы делали, если не секрет, чтобы понимать, что вам советовать?

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Эмбрилайф. Шафри ЮН

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я, почему-то, так и подумала, я к ней пришла на первую консультацию(она, кстати, мне тоже поставила СПКЯ), а когда надо было вступать в протокол, она была на конференции и мне предложили либо отложить до следующего цикла, либо идти к другому Ре, я выбрала второе(не хотелось ждать) и не прогадала, а то уж как-то к ней не тянуло, очень жаль, что вам не повезло 😔

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Вы у Жаровой были?! Вам повезло с ее конференцией!

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Нет, у Геркулова, точно, повезло!

0
05.12.2017
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

а что у вас было в 1 раз? сколько получили с ним эмбрионов? как его отношение к пациентам? тоже отвечал на вопросы только по почте?

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.12.2017
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

да, очень жаль, а другой Ре опроверг СПКЯ? у кого были?

0
05.12.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Я прошла 11 протоколов прежде чем родила..получилось в Гегезисе у Боярского. ..

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

хорошо, что получилось!!

у вас тоже высокий АМГ?

0
05.12.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Нет амг нормальный..а вы где делали?

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Эмбрилайф

0
05.12.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Понятно..ну удачи вам..

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

у него с какого раза получилось? где делали до этого?!

0
06.12.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

У него мо второго...до этого в Отта и в другом городе

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо. а со второго раза это когда крио? или снова свежий был? я рассматриваю для себя эту клинику

0
06.12.2017
Мама девочки (10 лет) Волгоград

Крио..с моим гемостазом оказываеться только крио...об этом я узнала только в Генезисе..

0
06.12.2017
Харьков

У меня был тоже пролетный протокол. Взяли 12 як, 11 до 3 дня...на 5 день подсадили 2 хорошего качества и осталось 2 на заморозку, но их так и не заморозили, остановились в развитии....и тех что подсадили было даже без имплантации....Врач назначил сдать кариотипы и Fish анализ спермы....говорит что после 3 дня отвечает мужской фактор, хотя у нас по МФ все хорошо, да и у меня все нормально, на эко шли по трубному фактору...будем теперь искать причину. И Вам желаю найти поскорее истинную причину ваших не удач и скорейшей беременности!!!

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

а после какого по счету пролета вам назначили такие дорогие исследования?

Моя Ре не отрицает, что яйцеклетка вытягивает эмбрион до 3 дня, но тем не менее настаивает, что это во мне проблема. и что лучше делать по новому- эко в ЕЦ.
Жалко, что у вас так вышло....
Я бы хотела, чтобы мне хотя бы 3 дневок подсадили. хоть какой то шанс....
0
05.12.2017
Харьков

У меня было первое эко. 😢😢😢теперь прежде идти на второе. Хочется подстраховаться . Что б все получилось! Мне делали эко + мононуклеары и ре говорит что во мне проблемы не видит. Будем искать по генетике (

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

а где делали?

и что такое мононуклеары?!;)
0
05.12.2017
Харьков

Делали Украина. Харьков. Мононуклеары при ЭКО. Для успешной имплантации эмбриона важно определить согласование готовности эндометрия к имплантации с развитием эмбриона (так называемое имплантационное окно). Прогестерон играет решающую роль в подготовке слизистой оболочки матки к имплантации. Исследования показали, что в лимфоцитах периферической крови (мононуклеарные клетки периферической крови, МКПК) в норме присутствуют рецепторы прогестерона. Применение внутриматочного введения мононуклеаров перед переносом эмбрионов пациентам, повторно проходящим ЭКО, значительно повышает возможность имплантации эмбриона и наступления клинической беременности. Учитывая, что данные клетки обладают способностью усиливать инвазию эмбриона, данный метод применяется для повышения шансов получения беременности у пациентов с неудачными попытками ЭКО в прошлом. (у меня было первое эко. И всеровно не помогло😢😢😢😢)

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

понятно, спасибо!!! у меня было 4 эко и я столько всего еще не знаю)))

Пусть во 2 раз обязательно получится!!

0
05.12.2017
Харьков

Спасибо. У Вас тоже обязательно все получится ! !! Главное верить в это!!

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Псков

У меня похожая ситуация. Взяли 21 клетку, 2 перенесли трехдневок, до 5 дня доращивать осталось 8 штук. Все остановились на 5 день.

Сперму проверили, все отлично. Грешу на качество як. Готовлюсь к длинному протоколу на минимальной стимуляции. Посмотрим что выйдет. У меня мфя.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Где делали?

какие исследования делали со спермой?!

желаю удачи в длинном протоколе!

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Псков

Спасибо! В Аве на Гагарина, мар тест, фрагментация днк сперматозоидов.

0
05.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Настасья, а где проверяли фрагментацию? В спб?

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Псков

Да, мы ходили к Лебедеву он нам назначил этот анализ, но я и сама начитавшись хотела уже его сделать и он нам посоветовал делать в ОТТО или в Advanced Fertility Clinic. Вот мы делали во второй, график удобный и цена хорошая.

0
06.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

спасибо)

0
06.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня МФЯ, АМГ 10.5, своя овуляция, СПКЯ никто не ставил никогда. В коротком протоколе пунктировали 33 я/к, из них 25 хороших, выход - 12 бластоцист. Гиперы не было ни намека благодаря короткому протоколу с антагонистом. Не знаю, почему ваш врач так гордится отсутствием у вас гиперы - если не применять препараты хгч она практически исключена. В свежем ничего не получилось, в крио на згт успех.

Моя клиника - Генезис, доктор Пальченко Н.А.

Что касается ваших эмбрионов, то я бы все-таки копала в сторону МФ если она все замирают после 3 дня!

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Казань

Анна, а у вас эко с икси было?

0
06.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да, у нас морфология 2%.

0
06.12.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Казань

Просто я анализирую. В предыдущих протоколах у нас было эко с икси, даже когда мужу диагноз сняли, у него была операция, длительное лечение и 6% морфология стала. Сейчас у него 4 % морфология, мы думали будет с икси и хотели выпросить у андролога пикси. А он нам сказал, типа просто эко будет. Якобы, по его мнению, это будет эффективнее. Завтра у меня пункция, 24 фоликулы, из них 20 крупные и 4 мелкие. Переживаю из-за спермы и все такое..

0
06.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я думаю ориентироваться надо на мнение эмбриолога, а не андролога! Фолликулов у вас много, можно рискнуть и без икси, если бы было мало я бы в такую авантюру не вписалась точно.

0
06.12.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

У меня спкя и у мужа сг 1-3%. Амг тоже 7.5, но после лапары клеток очень мало. Взяли 8, пригодных 6, в крио ушли 4 эмбриона. Делали икси+пикси. Мне кажется у Вас как раз дело в сперме. Ну и готовились мы очень тщательно, много чего пили. И в итоге ЕБ сразу после эко, оно было без переноса.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

А лапару по рекомендации Ре делали?!

Нам пикси не предложили, я бы лучше доплатила (((чем вот так вот...

ЕБ получилась после лапары и бадотерипии?! пожалуйста, напишите в личку, мама очень интересна Ваша история!!!

0
06.12.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Лапару делала из-за большого количества фолликулов (30-40 В каждом яичнике) , меня никто не рисковал стимулировать для эко. Сама, по желанию сделала, договорилась с врачом и все. Пикси делала по желанию, но эмбриолог в клинике предлагала всем с мужским фактором. У 2х моих соседок получилось.

Пила инозитол, омегу, коэнзим, вит. Д, фолат, а муж профертил, омегу, ацетил л-карнитин, коэнзим, мексидол, супрадин, фолат. Вроде ничего не забыла.

После лапары не появилась овуляция, только кисты появлялись, фолликулы росли, но не овулировали даже с уколом хгч. Хотели слегка простимулировать для ИИ, но у мужа был крах сг (1% по Крюгеру, подвижность никакая). Мы сразу к андрологу и собирать анализы на эко, параллельно лечились с января по июнь. Потом пункция в июне, у меня риск гиперы, отправляют эмбрионы в крио, а меня ждут через месяц. Мы месяц по свадьбам и дням рождениям без лечения уже. Как забеременела - сама не знаю, это была первая О за много лет и мы как-то в нее попали. Думаю, стимуляция для эко дала пролонгированный эффект.

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо за развернутый ответ! бады сами выбирали какие пить? я пью все тоже, что и Вы. а муж л карнитин, витамин С,Е и комплексные витамины для улучшения спермотозоидов с айхерба.

мои вам поздравления!!! чудо же получилось!!

0
06.12.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Большое Спасибо!

Что-то выписывали врачи, что-то по совету девочек отсюда.

Муж еще пиколинат цинка пил, забыла написать.

Муж с айхерб из комплексов пил фертилити бленд, вообще без эффекта.

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

ой, мой же тоже пил цинк и селен и Д3. забыла написать ))

0
06.12.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Вот честно мне кажется Вам нужен другой эмбриолог и пикси. Т.к при таком богатом урожае и ничего на выходе, при хорошем лечении- ну как-то странно.

0
06.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Как и писали ранее вам нужна клиника с хорошей эмбриологией. Мне при пункции взяли всего 3 яйцеклетки годных для оплодотворения. Оплодотворились все (ИКСИ), одна на 5 день отставать начала и в итоге остановилась в развитии. В свежем протоколе перенесли одну-пролёт. В крио победа. ЭКО делала в АйКлиник. Вам удачи!

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

а я ведь думала, Айклиник или Эмбрилайф. в обеих клиниках очереди не было. вы по ОМС? у кого делали? если ОМС, то как долго ждали?

Поздравляю с победой в крио!! легких родов!

0
05.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

По ОМС. С момента получения направления комиссии не ждала ни дня. Пришла в клинику, отдала направление в 12 часов, в 17:30 была на приеме и сразу вступила в протокол. Делала у Румянцевой. АйКлиник это новая клиника, ее открыл Иванов, он самый главный в Питере по ЭКО, он его в Питер привёз. Мне так сказала мой гинеколог. Там самое новое и современное оборудование.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

ого!!! а вот про Иванова я наслышана, очень даже! спасибо за инфу!

0
05.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Он там тоже принимает, я была у него на приеме. Если честно то мне не очень понравился. Хотя тоже наслышалась и начиталась. Посмотрел мои анализы и спросил: А зачем вы вообще ко мне пришли, у вас же все в порядке по анализам, а то что я три года на момент обращения не могла забеременеть его это не смутило. Может это конечно мои эмоции тогда побелили меня, но я поменяла врача.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

да, мне говорили,у кого с ним получилось, что он неразговорчив и слегка суров)

0
05.12.2017
планирую беременность Москва
Комментарий удален
0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

она оба раза намекает на качество моих яйцеклеток. и говорит, что 1-2 % морфология это ничего страшного (я понимала, что она имела в виду, что для их эмбриологии это не проблема)

Я в растерянности, все таки она заведующая отделением. и вынесла такой вот приговор. даже не разобравшись толком. я уже молчу про косяки из клиники в этом протоколе.

0
05.12.2017
планирую беременность Москва

Я думаю, что ни один ре не признает, что что-либо сделал не так или сделал бы по-другому, а также что их эмбриология уступает в чем-то. Но что-то же они должны говорить нам и предлагать.

Берите все Эмбриолисты, выписки с дозами и препаратами в протоколах и ходите по консультациям. По ходу решите где и с кем Вам комфортнее идти дальше.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо, мы так и сделаем!

0
05.12.2017
Москва

У меня СПКЯ, амг был 8. 2 протокола, всегда много клеток, но остается не так много эмбрионов. Беременность так и не наступила, хоть визуальное качество клеток, которых подсаживали-АА на 5 день. Вот и пойми почему, толи качество клеток действительно не очень, толи что-то другое не в порядке. Мне кажется, что нет смысла подсаживать 3 дневные, т.к. за два дня они могут отсеяться. Но в этот раз врач предлагает попробовать и такой и такой подсадить. Посмотрим что получится.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

а много клеток это сколько?

и у вас получаются тем не менее отличники, это уже удача! гистеру не делали? может с эндиком что?!!

0
05.12.2017
Москва

Первый раз из 27 только 9. Сейчас из 29 еще не знаю сколько. Всегда гипера есть.

Было 2 подсадки, один раз выкидыш при хгч больше нормы, второй раз замершая при низком хгч. Так что скорее дело не в эндике, а в качестве. Но это только предположения, пгд не делали.
0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

беременности то все таки были...

очень сочувствую ((((

Пусть в этот раз все получится!!! вам не предлагали пгд? допобследования?

0
05.12.2017
Москва

Обследовали все, как и у всех, мутации)

Пгд дорого для нас пока, для такого кол-ва эмбрионов. Попробуем пока так, потом решим
0
05.12.2017
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

В моем профиле вся троица - результат Каменецкого (АВА). Он для меня прямо "первый после бога" (с). ИМХО, у них лучшие эмбрионологи.

Клинику поменяйте. Удачи.

0
05.12.2017
Мама девочки (22 года), планирую беременность Новый Уренгой

Можно перевезти снежинок из Авы на Гагагарина в Аву на Невский? Крио в любом случае платно. Хотела бы попасть к Вашему доктору... на Гагарина 2 протокола - неудача (свежий +крио). Без имплантации. Осталось 3 снежинки в 2-х соломинках.

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Псков

Вы у кого на Гагарина были?

0
05.12.2017
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

К сожалению я не в курсе.
Удачи вам

0
06.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Спасибо, я читала хорошие отзывы об АВА Петер...и находятся они удобно, на Гагарина. Но я надеялась, что получился там, где не нужно ждать очередь бешенную...

0
05.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Москва

Сочувствую вам! Меняйте клинику и врача! МФ как раз начинает действовать с 3 дня развития + как вариант, слабейшая эмбриология в клинике. МФЯ - вообще ни разу не фактор. О каком СПКЯ вообще может идти речь, бред! У меня АМГ почти 12 и МФЯ. При наличии собственного цикла и овуляции вообще не забивайте голову СПКЯ.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

цикл свой всегда, а вот овуляцию я только по графикам БТ смотрела, когда думала, что ЕБ это про меня.

недоумеваю, почему вот так просто можно поставить такой сложный диагноз?!

0
05.12.2017
Мама троих (11 лет, 11 лет, 5 лет) Балашиха

Вам надо выяснить, подтвердить по узи наличие овуляции, чтобы исключить спкя. Бт-это бред!!!!))) у меня нет цикла и ни разу в жизни не было овуляции (подтверждено на лапаре), зато графики бт прекрасные))) знаю лично людей, у которых овуляции бывают раз в несколько лет при регулярном менструальном цикле и даже одну как я, с пожизненной ановуляцией, подтвержденной на лапаре, но с регулярным циклом.

0
05.12.2017
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Спкя - диагноз исключения вообще. Когда остальное отмели тогда уже ставят спкя.

0
05.12.2017
планирую беременность Москва

Мне кажется слабая эмбриология как и в моей клинике (((( у нашего донора взяли 13 клеток и только три эмбриона бласты , четвертый отставал, но так и не развился, итог из 13=3 , а у меня последний раз взяли три клетки и на третьи сутки остановились, я винила плохое качество своих ооцитов! Ну теперь при том , что у нашего донора своих здоровых трое сыновей, и получив 13 клеток. .......увы я думаю это не профессионализм эмбриологов(((((((

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

сочувствую....

Может тогда в другой клинике попробовать снова со своими Я?? я уже о донорских думаю....но сначала посмотрю, что скажет другой РЕ и что получим в другой клинике.

Удачи вам!!!

0
05.12.2017
планирую беременность Москва

Нет , со своими нет смысла мне мучить организм, теперь только с Донорской, это ооооочень дорого и шансов со своими практически ноль

0
05.12.2017
Москва

Я тот случай, когда до 5дня не доживают, а трехдневки замечательно прижились, 2 из 2. Мне и в свежем переносить нельзя из-за проблем с кровью, так врач согласилась трехдневок заморозить для подстраховки. И это по квоте тогда ещё . Очень сочувствуюх Вам в этой ситуации, но выход и варианты решений на будущее есть.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

замечательно!! рада очень за вас!!

... но мне и с 3 дневочкой не провезло во 2 протоколе. так что дело может быть в качестве ооцитов.

0
05.12.2017
Москва

Это был второй протокол, в первом тоже не вышло, но был в свежем перенос. А удача в крио

0
05.12.2017
Мама троих (6 лет, 3 года, 1 год) Яя

Про высокий АМГ ничего не могу сказать, у меня как раз все наоборот. Вам нужен эмбриолог от бога. Но я вот слышала, что еще играет роль среда, в которой растят наших крошек, что их бывает несколько и что можно попробовать такой вариант и тогда может и правда кому то среда одна, кому то другая подходит или нет.

Удачи вам !!!

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

спасибо!!!!!

0
05.12.2017
Мама мальчика (2 года)

Мой РЕ говорит, что если эмбрионы все отличного качества на 3и сутки, а на 5ые никого не остаётся - то это плохая эмбриология в клинике. В моей клинике статистика по 3дневкам и 5дневкам различается на пару процентов. Поэтому я однозначно за то, чтобы хотя бы 2х трёхдневок сразу переносить, а остальное доращивать.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

а какая у Вас клиника? я солидарная с вашим мнением, думаю, дело в слабой эмбриологии.

0
05.12.2017
Мама мальчика (2 года)

Я в другой стране

0
05.12.2017

На больших дозах 10-14 як это мало???у меня с лошадиними дозами еле 4 шт,аот это мало. Явно смените клинику. Почему на 3 день не подсадили. Было бы больше шансов. В мамочке эмбриончикам лучше

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

у девочек с МФЯ по 40 берут клеточек. у меня за 4 протокола брали: 1, 8,10 и 14. и на больших дозах.

Клинику буду менять. хоть и ждать придется долго по омс а тот же Генезис, АВУ или МиД

0
05.12.2017

Жаль что из-за таких клиник и ре только своих крошек теряешь и шанс.

0
05.12.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Не согласна только с тем, что не переносят трехдневок. Остальное, что сказал врач, к сожалению вполне возможно.

С МФ сейчас бороться не проблема, икси/имси в помощь. Проблема действительно скорее всего в Як.

Мне помог только эмбриолог хороший

0
05.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Химки

Меняйте клинику и врача.Ходите на консультации и ищите своего врача в клиниках с сильной эмбриологией.Клиника,которую Вы назвали далеко не лидер ЭКО индустрии и Питер не Простоквашино,там много вариантов.Все будет хорошо.

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

не Простоквашено)))) да, я собираю мнения. будем делать выбор в пользу лучшей клиники.

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А вы в какой клинике делали!? Советую обратиться к Феоктистову А.А. в Мать и дитя! У меня похожая картина. Тоже много клеток! Мфкя!

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

я делала в Эмбрилайф.

Ольга , я знаю про вашу победу и искренне ей рада!!!

Но у меня, хоть и ставят МФЯ, но сама Ре говорила, что в легкой степени. на первом узи перед гормональной стимуляцией у меня по 2-4 фолликула в каждом Я. В этот раз было 7-8 пользу что я три месяца устроила жесткую бадотерапию для Я.

Буду рассматривать и Ваш вариант! спасибо)

0
05.12.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Казань

Очень вам сочувствую. У меня у самой амг 6.8. По 20 як берут на пункции, а дожили 4. В итоге 4 переноса и нет беременности. Я хотела спросить, а у вас было эко с икси?

0
05.12.2017
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

да, всегда икси.у нас же и МФ(

0
06.12.2017
планирую беременность Москва
смотря каких трехдневок. если они на 3 день останавливаются, то смысла нет.
0
26.07.2018
Москва

Но все равно, я бы поменяла клинику. Как то ненормально не получить ничего из 14...

0
05.12.2017
Узи после протокола без переноса 1 дц и начало Крио в ЕЦ

Похожие записи