Что нужно проверить после ЗБ?

Сочувствую, у меня ЗБ была на 7 нед, после обследовалась на генетику и мутации генов гемостаза- итог сгущение крови ( тромбофилия), абортус не обледовала. В крио ничего не было, поэтому сменила клинику с более сильной эмбриологией, что тоже немало важно. ПДГ эмбриону не делала, т.к. подсаживали отличника. Второй раз в протоколе колола фраксипарин до 23 нед .бер. Желаю Вам поскорее все это пережить и стать счастливой мамой!!!
09.12.2017
личного опыта нет, но из опыта подруг - проверить качество спермы и генетику (кариотип обоих супругов). С результатами найти хорошего генетика и к нему/ней. Если что-то покажет кариотип, обсудить с врачом, в т.ч. ПГС НГС или ПГД решит ли проблему. Выкидыши, зб и бхб не зависят от метода зачатия. Наиболее распространенной причиной именно в первом триместре является генетика. Удачи огромной!
08.12.2017
У меня первая Б прервалась на 7 неделе. Считаю, что ничего сделать было нельзя. После этого чтобы знать состояние своего здоровья сдала 12 пунктов по тромбофилии , антитела к хгч и на фосфолипидный синдром (кажется так называется, не помню уже, но что-то с фолатным циклом связанное). Но моя врач сразу сказала- процентов на 90 это неполноценный эмбрион был. Т.е. например моя подружка в аналогичной ситуации не заморачивалась и не обследовалась, но у них нет проблем с зачатием, и есть финансовые проблемы. У нас наоборот ))) Поэтому решили сдать, чтобы максимально быть готовыми к следующей беременности. Очень рекомендую книгу Березовской "9 месяцев счастья"- мне она очень помогла при подготовке к беременности.
08.12.2017
Спасибо вам большое! И желаю легко доносить нынешнюю беременность!
08.12.2017
Спасибо! ☺️ И Вам удачи скорейшей со следующей беременностью, и пусть она закончится благополучными родами в срок
08.12.2017
В моём случае замершая беременность случилась на восьмой неделе. Врач давал шанс, но назначение не помогло. В последствии, сдала кагуалограмму, оказалось есть отклонения. С учётом полученных результатов, при наступлении беременности применяли необходимые препараты. На генетику не сдавали, так как посчитали, что лучше на эти деньги сдать дополнительные аназизы.
08.12.2017
Спасибо вам и за ответ и сочувствую! Лучше чем мы друг друга нас никто не поймет...
08.12.2017
Как же я вам сочувствую и одновременно вас понимаю((( я пошла на второе УЗИ слушать сердечко. Все было прекрасно, я слышала этот волшебный звук в 136 ударов в минуту, но в конце мне вынесли вердикт, что плодное яйцо сильно отстаёт в размерах. Говорят ждите замершей. Легла в больницу, умоляла хоть чем нибудь помочь моему ребеночку, но увы. Выход один-ждите следующее УЗИ, когда плод замрёт, приходите на чистку... жизнь остановилась. Самое ужасное, ожидание следующего УЗИ. Поддержку всю продолжаю. Завтра пойду сдам анализы на тромбофилию, а 12 декабря схожу на УЗИ. Как жить дальше не представляю. В мае в свежем был самопроизвольный выкидыш, а сейчас в крио замирающая. Больше снежинок нет... Думаю вам тоже бы сдать на тромбофилию, ну и пока есть время проверить себя со всех сторон, а в следующий раз рассмотреть вариант с пгд
08.12.2017
Спасибо за ответ и за вашу историю. Буду молиться за вас и вашего малыша! Может еще не все потеряно?
08.12.2017
Спасибо большое! Я тоже надежду пока не теряю, катаюсь по разным больницам... вам я желаю скорейшей здоровой и легкой беременности, которая завершится родами и маленькое чудо будет радовать вас как никто другой!!!😘😘😘
08.12.2017
У меня при подготовке к протоколу случилась еб, которая замерла. Обнаружилось все когда обратилась в больницу с мазней. Сдали мутации гемостаза и фолатного цикла, гомоцистеин, кариотипы, еще я сдавала расширенную коагулограмму, сделали пайпель биопсию эндометрия.
08.12.2017
Спасибо за ответ, буду хоть знать, что нужно сдать. И сочувствую вашей потере.
08.12.2017
Спасибо, и я Вам... Но всё будет хорошо: забеременеем, выносим и родим здоровеньких деток:)
08.12.2017
Если вы не сдавали плод на генетику, то 100% вам никто не ответит. У меня была еб но зб на 8 неделе. На 6-й поставили брадикардию эмбриона и «спасали». В итоге, по генетике триплоидия 69ххх. «Исчезающий близнец» это когда не хватило хромосом на 2-го малыша, т.е естественный отбор.
07.12.2017
Очень вам сочувствую! Спасибо за ответ. На генетику не сдавали, и уже поздно что-то делать. Сначала буду себя проверять - если все хорошо - будем, видимо, ПГД делать.
08.12.2017
Пгд к сожалению далеко не всегда даёт достоверный результат. У нас тут девочка есть, у неё 6протоколов с пгд и все отличники и увы ничего не получалось(( А получилось в 7 протоколе без пгд и вообще по ОМС!
08.12.2017
Как не печально, но есть место и естественному отбору. Но в моем случае с ЗБ злую роль сыграла тромбофилия, о которой я не знала тогда. Сдайте генетику по гемостазу и фолатному циклу. Этот анализ один раз и на всю жизнь. Если там есть поломки, то ведение беременности, да и подготовка к подсадке совсем иная. Может быть, вашему эмбриону помешал тромб в плаценте, и он угас, как это было у меня((
07.12.2017
Спасибо за ответ! Я так понимаю, у меня два варианта - проблема со мной и кровотоком, например (или эндометрием, или еще чем) или проблема с эмбрионом (и тогда обследовать лучше эмбрионы)? А гемостаз дорогой/долго делается?
07.12.2017
Для эмбрионов сейчас есть ПГД (генетич.диагностика), тут девочки часто про нее пишут (много отсеивается эмбрионов). Я делала генетику по тромбофилии полную (там 12 пунктов: 8 по крови чисто и 4 по фолатному циклу), но неск.лет назад и не в Москве. Обошлось около 3 т.р,кажется. Сейчас ради интереса посмотрела на сайте г*е*моте*с*та, там полный из 12-ти пунктов стоит 6510 р (для Москвы и МО). В др.лабах могут быть и иные цены. Плюс скидочные карты у многих. Я считаю, что делать нужно именно полный. Я сейчас вот еще буду сдавать кучку анализов на антифосфолипидный синдром, и пойду к гематологу, чтоб максимально корректно подготовиться к крио (сегодня мне это назначила моя репродуктолог, а уж она ой как не любит лишнее назначать). Поэтому придется искать круглую сумму...
07.12.2017
Сочувствую вам! За совет большое спасибо! Шесть - это ерунда. А вот если ПГД делать придется - надо будет выложиться и ехать куда-нибудь.
08.12.2017
Моя ре радовалась и тому маленькому хгч, который был.Никаких разговоров, что что то плохо, не было. После случившегося тщательно проверилась на инфекции и максимально возможно провела противоспалиьельную терапию. Если плод нежизнеспособен, то никакими капельницами и уколами его не вытянешь, считаю.
07.12.2017
Спасибо за ваш ответ! Возможно и правда дело в эмбрионе...
07.12.2017
Что со мной происходит то?!фото УЗИ под текстом Кисты яичника после внематочной! Чем лечили?!