Войти

Результат пайпель биопсии эндометрия.

LOVELY
Москва

Знакомая картина , только хорошо бы сразу и бак посев биоптата , а то чем сие лечить ? У самой та же беда .

0
18.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

посев на флору чистый

0
18.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Мне объяснили, что если посев чистый то бактерии нет от которой возникает воспаление. И ХЭ опасен как я понимаю именно тем что кровоток с спиральных артериях становится плохой. Для кровотока говорят самое лучшее физио. Если доплер хороший и есть кровоток в спиральных, то ХЭ не мешает особо.

У меня сейчас та же история кровоток в спиральных - нуль (было 2 ЗБ из причин врачи пеняют только на это), сейчас для доплера делаю пиявки и сегодня иду к физиотерапевту чтобы узнать про магниты с вагинальном датчиком, магниты можно при миомах - хочу только у физиотерапевта еще узнать можно ли с пиявками сочетать.

0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Я перед протоколом делала доплер,у меня спиральные вообще не визуализируются(((Тоже думала про пиявки,посмотрю что на это врач скажет.Конечно хочется по максимуму подготовиться,чтобы сразу и наверняка и победно.Конечно как бы не хотелось ускориться,важнее качество и эмбриошками рисковать не хочу,они ведь тоже ждут)Спасибо за информацию!

0
19.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Юлия, не за что. Вот и моя проблема с этими спиральными, как мне объяснил и гематолог и врач по невынашиванию в Кулаково, что пока доплер не станет положительным ни о какой Б не может быть и речи. При чем в Кулаково прописали курантил для кровотока, а в другой клинике пиявки+капельницы актовегина-максидола и еще чего-то, но я решила добавить физио, говорят что именно физио лучше всего разгоняет, так что сегодня иду на прием к физиотерапевту и начну если с пиявками можно. Мне пиявки очень нравятся - теперь жалею, что боялась их 3 года. У них общеоздоравливающее действие.

0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

А где пиявки ставите?

0
19.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Пиявки делаю в Биопрестиж, меня все устраивает сегодня 5 процедура.

0
20.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

А еще хотела узнать,стаят на живот или внутрь тоже?Много крови после них?Читала девочки пишут,что прокладками обматываются.

0
20.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Юлия смотри, там такая схема от дня цикла зависит куда постановка, но начинать надо всегда с печени, надо с начало с нее нагрузку снимать так как вся кровь и все в нашем организме фильтруется через нее, дальше в основном копчик, живот, низ живота, промежность, и в сами месяки внутренние постановки (при ХЭ) - это 1, 5 ДЦ. Льет у всех по разному....у меня кровотечение до 12 часов, после 4 процедуры кровить стало меньше..... В клинике накладывают повязку- она делается из одноразовых впитывающих пеленок и пищевой пленки. Дома я так же купила в аптеки пеленки 60*60 и пищевую пленку дому меняю повязку сама (ни с какими прокладками я если честно не гемороюсь). То есть делаю скажем вечером в рабочий день, на следующее утро у меня перестает кровить. Заклеиваю ранки пластырем и иду на работу, а на следующую ночь пластырь снимаю и уже больше не накладываю. В выходные вообще проблем особенно не вижу.

0
21.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Круто!Я то прямо представила,что там море крови и думала как же ехать домой из клиники,как на работу на след.день)Но пиявки конечно очень хотела бы проставить.Спасибо,столько ценной и подробной информации.Пишите,как будут новости.Рада буду пообщаться,поддержать и порадоваться вместе.

0
21.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Юлия! Все взаимно....вы тоже пишите если будут вопросы или просто так)))

0
22.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва
0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Вот еще хотела спросить.Если посев чистый и нет бактерии возбудителя,то сразу приступают ко второму этапу-восстановление кровотока с физио и восстановлению иммунки?

0
19.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Да, насколько я поняла. Как врач в Кулаково по невынашиванию объяснила, что если посев чистый и мазки, то воспаления нет, поэтому надо разгонять кровоснабжение и далее он не помешает. Я ставлю фито-свечи (это по своей инциативе), пиявки, актовегин, бады, после пиявок будут капельницы и со следующего цикла магнит.

0
20.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Ясно.С нетерпением жду что же мне скажет врач.Сейчас непонятно как новогодние праздники планировать,будет лечение,перенос или еще что,хочется уже ясности.Надеюсь,что у всех у нас все очень скоро получится и мы дождемся своих лялечек)

0
20.12.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Обязательно, во что бы это не встало!!!! Удачи...

0
21.12.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

У меня тоже ХЭ,мне выписывают на 10дней антибиотики и свечи,и хатает эффекта заглушки на 3месяца!!!так что посоветуйся с врачом до крио может успеешь!

0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Да я уже почитала тут,пишут что как минимум 3 цикла хорошо бы пролечить.Вроде и хочется побыстрее перенос,но самое ведь главное чтобы малвш прижился и стал развиваться.Очень не хочется замершую.

0
19.12.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Я тоже за это переживаю,но врач кроме 10дневной терапии антибиотиками ничего никогда не назначала

0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

В любом случае,если доверяем врачам,будем надеяться на их компетенцию.Ведь не просто так мы их выбрали.

0
19.12.2017
Кристина
Планирую Дзержинск

Это точно!!!

0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Буду ждать что врач скажет,в субботу на прием.

0
19.12.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Ну, чего...ХЭ. Лечится, но не излечивается. Приглушается на время, но потом возвращается. У меня из-за него 2 пролёта было. Лечила курсом разных а\б на 3 цикла, плюс физио. И только потом удача.

0
18.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо за комментарий.Из этого можно сделать вывод,чтоикрио не ранее чем через 3 месяца?Физио мне вероятно противопоказано из-за миомы.Эх,печаль...Так надеялась на скорый перенос.

0
18.12.2017
Lanaa
Масик, 9 лет 3 месяца Москва

Это от вашего врача зависит. У них часто разные мнения на этот счёт. Кто-то витаминки выписывает, кто говорит, что на пролёт не влияет... А по сути на воспалённый эндик имплантация не происходит. И\или срывается. :((

0
18.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Да,я это понимаю.У меня была бхб до внематочной,наверняка в хэ проблема,поэтому и срывалось все.Ох,знать бы раньше,где соломки подстелить,давно бы эндометрием занялась бы.

0
19.12.2017
Котенок
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Здравствуйте. Что у вас из физио было ? И после этих манипуляций был отдых. Мне сказали делать физио потом мес.отдых и потом в крио.

0
15.10.2018
Alla
Планирую Москва

у меня тоже по гистологии ХЭ, врач рекомендовала курс физио, прошла в следующем цикле сразу и сразу после можно в крио, вообще, в течение 2-3 месяцев после физио самый эффект, считается

0
19.12.2017
Юлия
Малышка моя, 7 лет 7 месяцев Москва

Спасибо,про физио тоже буду узнавать что там мне можно с моей миомой 35мм.

0
19.12.2017
Эндометрий. Хронический эндометрит

Похожие записи