Войти

Три протокола без имплантации. Причины?..

Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

Ольга, а что уже мониторили? делали гистеру? кровь (мутации)? элип-тест? игх? эндометриоз?

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

Вот ничего не делали. Была гистера + РДВ после первого протокола, удалили полип эндометрия. РЕ говорила, что с новыми силами в крио после гистеры и всё получится. Пролёт.

Дальше она решила сменить тип протокола и попробовать длинный с аргументом "получим качественно другие клетки". Но и они не захотели прикрепиться.
На разбор пролёта пойду после праздников, хочу хоть понимать, какие вопросы ей задавать.
Пойду гуглить элип-тест и игх )))
0
29.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

крио осталось?

клексан был в поддежке?
0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

осталось две снежинки.

В первом (свежем) был гемапаксан, в третьем (свежем) клексан с 5 дпп. Д-димер в свежих всегда высокий. Я уже подозревала густую кровь как виновника пролёта, но в крио-то гемостаз должен быть в норме по идее.
Если вы про это, конечно ))) Потому что чем дальше я иду, тем больше понимаю, что мало что понимаю (немножко тавтологии) в причинах пролёта.
0
29.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

Ольга, не переживайте, во всем разобраться невозможно. сдайте мутации гемостаза, так как высокий д-димер в свежем- бывает, но с 5 дпп часто уже поздно колоть.

0
29.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

я перед удачным крио за 2 месяца стала пить вессел дуо, сходила на ВЛОК, и начала колоть клексан заранее, но это при поломке пай-мутации

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

вот и я не совсем поняла, почему зная о том, что в первом протоколе зашкалил д-димер, в третьем РЕ не назначила кроверазжижающее заранее.

Спасибо за подробные разъяснения :)
Ксения, а сколько у Вас было протоколов до удачи?
0
29.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

4 свежих

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

Кстати, это я у Вас читала про апельсины от беременнойЁ Подарила она мне два и еще одну мандаринку. Съела я их уже после переноса третьего..

0
29.12.2017
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

у меня)

0
29.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Согласна про мутации гемостаза. Обязательно надо сдать, и в случае наличия мутаций, к гематологу. У меня как раз этот случай, д-димер был огромный в свежем - пролет- обнаружили мутации- подготовка с гематологом за 2 месяца до крио - крио- удача

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

я вот инадеялась, что в крио будет все ок с гемостазом. Но мы его не мониторили.

0
04.01.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня все ок в крио с гемостазом, но так как есть мутации , то всеравно готовились с гематологом за 2 месяца до крио. И кстати РЕ не отправляла меня к нему, она только на мутации сказала сдать , а с результатами я сама поехала к гематологу

0
04.01.2018
жду мальчика, 34 неделя Москва

Ок, поняла Вас, спасибо большое!

0
04.01.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Балашиха

Приветик. Ты у нее же осталась? В крио обязательно мониторить гемостаз. У меня д-димер пополз на 4 день стимуляции. Принимала только прогинову. Эстрадиол сгущает кровь. И весь протокол был на клексане с 4д.ц. и он оказался удачным.

0
08.02.2018
жду мальчика, 34 неделя Москва

какая стимуляция в крио, не поняла? )))

У меня клексан только после подсадки был (((

0
16.02.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
17.02.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Балашиха

Не так выразилась) на 4 день приёма прогиновы, для роста эндометрия,д-димер полез вверх. И другие показатели гемостаза.

0
17.02.2018
планирую беременность Воронеж

Я тоже за гистеру. Надо посмотреть состояние труб, эндометрия. И если там все хорошо - может в эмбрионах дело? Отличник/хорошист - вообще не показатель. Тогда, наверное, стоит ПГД сделать.

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

Гистера была после 1 протокола - удалили полип эндометрия. Труба одна после 2 ВБ, ГСГ делала. Только она разве причем? О_о

Про ПГД не думала, пока вообще ничего конкретного не знаю на эту тему. спасибо за наводку.
0
29.12.2017
планирую беременность Воронеж

Трубы могут быть причем, если там идет воспалительный процесс. Они сами ничего не могут, в процессе не участвуют, а из-за воспаления не дают прикрепляться или просто "убивают" эмбрионов (как-то так). Вероятность, что в трубах дело, конечно, меньше, чем, например проблемы с эндометрием. Но так бывает. А ПГД с помощью ПГД можно проверить, нет ли у эмбрионов несовместимых с жизнью мутаций. Т.е. если яйцеклетки или сперматозоиды "дефектные" (простите за такое неприятное слово, не знаю, как выразиться по-другому) - они, естественно, не могут дать здоровый эмбрион. И вот на ПГД это могут определить.

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

Так, про ПГД поняла. Да и про трубу тоже поняла. Отличные идеи.

Посмотрим, что скажет РЕ.
Спасибо, Ваши комментарии очень полезны! 😘
0
29.12.2017
Мама девочки (4 года) Самара

https://s-nadejdoy.ru/vse-ob-eko/206-sovety-zhenshchinam-posle-neudavshegosya-eko очень интересная статья, здесь подробно описано, на что нужно обратить внимание.

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

спасибо )))

0
04.01.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня 6 протоколов- 4 без имплантации вообще..сейчас начала обследование. Мне в новой клинике назначили сделать биопсию игх, сдать мутации гемостаза, hla-типирование на совместимость с мужем и антитела на ХГЧ, волчаночный антикоагулянт, фосфолипидам. Попробуйте тоже начать с этого..как мне сказали отсутствие имплантации по двум причинам- или дело в эмбионах или в эндометрии и крови.

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

ого, сколько же всего меня ждёт.... спасибо за столь подробный ответ.

0
04.01.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я бы гистеру сделала

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

была уже, не помогло..

0
29.12.2017
Москва

У самой 5:0. Готовлю матку , кровоток и эндометрий. Ни разу имплантации не было. В 6 простимулировась и ушла в крио ,1 снежинка меня ждёт. А напишите свои классификации эмбрионов

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

классификации не напишу - эмбриолист на руки не выдают, а я ни фига не запомнила #рукалицо

0
04.01.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Найдите копающегося врача и исследуйте матку.

0
29.12.2017
Мама семерых (от 8 лет до 14 лет) Тамбов

Пусть все получится в след раз

0
30.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

Спасибо!

0
04.01.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Нур-Султан (Астана)

Доплер сосудов матки сделайте ещё!

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

спасибо!

0
04.01.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Гистера.

0
29.12.2017
жду мальчика, 34 неделя Москва

была - удалили полип - пролет.

0
04.01.2018
Мама двоих (19 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

МРТ.

Хотя, полип мог опять вырасти. Мне удалили ещё один через 4 месяца. На УЗИ ничего не было. РЕ говорила - не надо лезть лишний раз в матку. Итог пролет, гистера (моя инициатива) , полип.

0
04.01.2018
Обследование после выкидыша на раннем сроке ЭКО Не чудо. Как придти в себя. Требуется поддержка

Похожие записи