Войти

Сдавать анализ на прогестерон?

Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

Сама думаю над этим давно. Кто что говорит. Врачи в основном говорят, что смысла нет. Вот вчера наткнулась на статью , писал репродуктолог, занимающийся эко. Вот часть того что там написано: "Препараты прогестерона, внедренные вагинально, создают высокие концентрации именно в матке и эндометрии. А там гормоны померять затруднительно.

Если концентрация прогестерона в матке значительно выше, чем в периферической крови, то зачем измерять именно прогестерон именно в крови? Затем, что больше нигде измерять мы не умеем.
Исследование уровня прогестерона в крови - бесполезный перевод денег, поскольку на основании уровня прогестерона в крови нельзя делать никакие выводы, никакие прогнозы, и уж тем более, нельзя корректировать назначения. По прогестерону все.

Эстрадиол. Этот гормон даже в небольших дозах может удерживать эндометрий. Чувствительность тканей женщин к этому гормону бывает разной и поэтому норма эстрадиола очень размыта, она так же вариабельна. Поэтому, так же как и с прогестероном, лабораторно определенный уровень эстрадиола не является обоснованием для корректировки дозы.

Так зачем же меряют эстрадиол до и после переноса эмбрионов? Для определения риска развития синдрома гиперстимуляции яичников. Но это совсем другая история. И тема для другой статьи.

0
05.01.2018
Полина
Александра, 6 лет 7 месяцев Любляна

если честно, мне ни в одном переносе ни один врач не говорил сдавать.

будет поддержка, и если вагинально, то анализ крови не информативен..
0
05.01.2018
Ягодка
Влад, 7 лет 9 месяцевДима, 3 года 5 месяцевРома, 9 месяцев 11 дней Москва

Согласна

0
05.01.2018
Елена
Котенок, 13 лет 9 месяцевМышонок, 1 год 2 месяца Тамбов

Не совсем понятно, на 4дц или 4дпп? На 4дц не вижу смысла. На 4дпп - обязательно! И еще гемостаз. Что бы ре не говорили про неинформативность гормонов на згт.

0
05.01.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Не правильно написала на 4 дпп.все сегодня сдала и жду результата

0
06.01.2018
Ягодка
Влад, 7 лет 9 месяцевДима, 3 года 5 месяцевРома, 9 месяцев 11 дней Москва

На згт прогик не информативен,раз Ре не сказала,значит не сдавать!

0
05.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Если бы я слушала Ре, были бы и дальше пролеты. Как раз в своём удачном третьем забила на ВСЕ указания Ре и они все шли в помойку

0
05.01.2018
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Конечно, надо смотреть добавлять тебе пригик или нет.

0
05.01.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

Спасибо.

0
05.01.2018
ОКСАНА
Милана племянница, 13 лет 8 месяцевАлексия, 7 лет 10 месяцевБогдан, 6 лет 2 месяца Краснодар

Я себе добавила прогик т.к. постоянно тянули живот, потом кровила... хотя Ре до появления крови поддержку не добавляла ...

0
05.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Я сдавала

0
05.01.2018
Evgenia BCN
Планирую Санкт-Петербург

а что делали по результатам? Я вот тоже сдала сегодня и экстрадиол низкий... прогестерон вроде в норме... вот что делать ? РЕ я конечно напишу, но клиника закрыта до 9 числа... а сегодня только 5... у меня уже паранойя по поводу всех этих анализов)))) все кажется что у меня что-то не так ...

0
05.01.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Увеличивала эстрадиол

0
05.01.2018
Evgenia BCN
Планирую Санкт-Петербург

я пью 3 прогиновы в день... также как и до переноса... я думала ее вообще должны отметить скоро... не знаю даже... у менять просто совсем низкий показатель... 15 дпп... а на что он влияет? если прогестерон нормальный?

0
05.01.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

А сказали?

0
05.01.2018
demchykanna80
Планирую Елизово

В то и то и дело,что мне ни разу не говорили сдавать.

0
05.01.2018
Мария
Олечка, 7 лет 9 месяцевПланирую Тула

Перед протоколом все эти анализы были сданы. Дополнительно не нужно, раз врач не назначил.

0
05.01.2018
Анализы перед крио Помогите расшифровать анализ мочи

Похожие записи