Девчонки Всем привет!Откликнитесь кто вставал на ЭКО по полису ОМС на получении квоты У меня была лапароскопия и при этом естественно снизилось АМГ 0.68!Первую попытку делала платно к сожалению пролет .На вторую нет таких денег!Можно ли мне встать в очередь по полису?Мой репрод....говорит что нельзя упирается на этот анализ!
ЭКО по полису ОМС можно ли встать на очередь если анализ АМГ0.68 и при этом была лапароскопия!
Света на проходимость труб!Вам репрод...на это добро не дал?
Если только проверяли проходимость и не трогали яичники(удаление кист, резекция), то это на амг не повлияло. В Москве по моему округу, не дают направление с амг меньше 1. Либо могут написать направление на эко с ДЯ.
Резекция была и это и уменьшило показатели
Просите направление с рекомендацией ДЯ, не имеют право отказать. В клинике с направлением уже будете решать: делать со своими или страховаться ДЯ.
Света спасибо вам просто не знаю на что упереться чтобы врач дал добро мало что понимаю в этом сказали за деньги и пошла но на вторую попытку нет такой суммы а вдруг еще ни раз надо будет а года идут у меня есть и свои еще клетки подсаживали двух отличников
так в регионе с амг меньше 1 и не оформят квоту, но если делать в другом городе Питер например или Москва, то не должны отказать. берите и делайте в другой клинике, хотя бы попробуйте
Ни чего не поняла вам и с подстраховкой отказали?
Наврали вам!Можно делать по омс с доплатой как за дя так и за дс
Это да!Главное ваш результат в пузике!Легкой беременности и родов всрок!
Лена что такое дс Я так и поняла что наврали хотели денег но ни понимаю как мне дальше поступить
Просите чтоб в выписке указали что вам необходимо эко с дя,если так отказывают.А в клинике уже решит ре,возможно можно будет сделать 50/50 или подстраховаться дя
откажут, так как с дя не стимулируют.
Лена откажут и не дадут сделать со своими?
с дя не стимулируют, надо получать обычную квоту, а так получится. многие тут подделывают анализы и амг увеличивают препаратами, типа инофета и дгеа
репр мне не дает добро и не говорит что можно поделать
ДГЕА что это такое я читала АМГ нельзя повысить
Наташа спасибо что откликнулись!дгеа что за препарат?
ОГО он наверно стоит бешаных денег?Праймининг что дает в первые слышу о таком?
он недорогой, от 500 рублей скорее всего.
Я тоже про ДЯ пока ничего не хочу слышать но не могу встать на очередь по полису из за АМГ и ищю все варианты просто платно это очень дорого тем болие пока есть свои клетки хоть и мало
Очень многих девочек знаю,кто исправлялся и квоту получал!! Так что подумайте)))
Сдайте в другой клинике,с таким АМГ берут на эко,возьмите направление у гинеколога в женской и идите за направлением за квотой,я сама сдавала АМГ,результаты были и 0,40. В итоге дождалась 1,15
В жк тоже мотает головой что амг низкий причем сама направляла на лапару и понимает что из за лапары он снизился
Что за бред?АМГ показывает овариальный запас,который девочке закладывается еще утробе. Многие в жк гинекологи не компетентны в этом вопросе,к большому сожалению. На это результат не влияет оперативное вмешательство. К тому же многим женщинам делают лапору перед эко,и у всех почти,низкий этот гормон. В таком случае эта процедура была бы противопоказана.
Точно в жк не компетентны в этих вопросах но суть в том что мне не дают выписку встать на очерет из за амг а в жк наша тупая врачиха говорит что из за лапары амг понизился хотя общаюсь с другим врачом и он мне правильно обьясняет что амг непоказатель
вы знаете, что такое лапара? лапары бывают разные.
если было вмешательство на яичниках, разрезы, то потеря оврального резерва неизбежна. у меня была лапара, порезали 2 яичника зачем-то. падение амг было в 4 раза после нее.
Я согласна лапара повлияла и теперь по полису не могу встать на очередь
Вот именно лапары и служат неизбежным снижением амг!!!Некоторым девочкам по под яичника удаляют вместе с фолликулами,Вы думаете это никак не отражается на гормона!?Ой...зря Вы считаете,зря и причём ошибочно... И даже не задевая яичники,при операции ,страдает кровеносная система,результат тот же.Там всё взаимосвязано, как ухо,горло,нос!Как хорошо,Вы с этим не столкнулись,врагу не пожелаешь(
Попробуйте витаминками и микроэлементами организм подпитать и пересдать вновь анализ.
Сама читала и сдавала как в этих статьях, чуть подняла.
https://www.babyblog.ru/user/lenta/id925041/1
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725
Удачи вам! И наш памперс в догонку!
Вы по этой рекомендации встали по полису ?Будите делать с ДЯ?
Ирин в Москве меня взяли,антологичный все,Но делали Икси за свой счёт и хетчинг Удачки
Нет из Волгограда но выбрала по ОМС Москву.Кулаковский центр.АМГ низкий после удаления труб.Гинеколог чуть повозмущалась на эту тему сказала не уложитесь в сумму ОМС.Не уложилась правда .На 40 тысяч где то.Но все же это легче чем платно
Согласна что легче хоть не такая сумма а как в Москву попали по распределению
Сказала что хочу в Москву ,хотя в Волгограде все дешевле было бы,но у нас родственники позвали из Москвы и мы поехали.Клеток настимулировали 8 взяли 7 на 5 день остались 2 хорошего качества их и подсадили
Дд! У меня амг 0,65 получаю квоту в Москве .
Кстати я делаю второе эко + икси .первое было платное и тоже эко и икси .с первой попытки родилась дочка 😀.
амг снижен был также после лапроскопии (резекция обоих яичников ).
Спасибо за ответ меня взяла другая клиника по полису уже собираю доки и еще назначили обследования перед второй попыткой как здорово что у вас все получилось!Здоровья Вам!
У нас ещё в КСМ по ОМС делают, может там с Ре проконсультироваться? У веденеевой 3:0 не в мою пользу
Наташа я тоже у Вед Можите в лич.написать как попасть в КСМ кто там принимает?
Вы в Иваново будете делать?Если да,то там точно можно по омс с доплатой за дя
в Иваново буду делать!У меня есть пока свои клетки ну их мало!Как мне сделать чтобы дали направление по полису она мене говорит что бесплатно никто за тебя невозьмется
Идете на прием в клинику, где будете делать эко. Берете письмо у ре, что они вас берут по омс и несете своему врачу. И не надо ничего подделывать. Питер точно берет с таким анализом по омс и без ДЯ.
по новым правилам получения квоты на эко в прошлом году, амг должен быть не меньше 1. у нас в регионе это правило соблюдают.
читала, что москва и питер это правило не соблюдают. вы можете обратиться в омс вашего региона и уточнить правила получения квоты по омс для эко.
У нас в городе только от 1 и точка!Подправить исправить тоже не вариант,потому как к этому гормоны надо приложить узи,на котором должно быть не менее 10 антральных фолликулов.У меня тоже с этим беда,потому и делаем всё за свои денежки(...Да и ждать я не буду этих очередей,время уходит,фолликулы кончаются,так что не до квот.
Я не рискнула показывать амг меньше единицы, подделала. И в Москве наоборот писем клиники не дают о том, что берут в протокол. Т. Е для москвичей не дают. Не знаю как в Иваново
