Девочки, подскажите!

И, да, я тоже из числа тех, у кого в Пензе неоднократно ничего не вышло - дело даже не в назначениях, а в отношении врачей к пооцедуре. У нас удача в крио в Самаре, клиника ИДК Мать и дитя.
09.01.2018
Спасибо большое! Я тоже как раз рассматриваю эту клинику, но мне надо ухитрится собрать все быстро, хотя пока не представляю что мне скажут на бекешской, пеовый раз тужат пойду, как раз по этому поводу. А в Самаре у кого были? Долго очередь у вас была?)
09.01.2018
Мы делали эко у Достибегяна Г.З., но насколько я знаю, он не всех берет по квоте (это и в 2016 было также). На первичный прием ездили заранее, согласовали все моменты протокола, доктор посмотрел все анализы (посмотрел не для "галочки"), назначил что-то еще сдать. Если что пишите.
10.01.2018
Представляете, сделала тест и он➕ Сегодня пришёл хгч -261!!! Вот так новости, сами ещё в шоке))))
06.02.2018
Тихо поздравляю!!! Благополучной Б!
07.02.2018
Спасибо 🤞🏼
07.02.2018
Приходите к врачу для получения квоты, вам дают список анализов для подготовки выписки в Минздрав (причем, часть из них придется сдать платно), врач готовит выписку, подписываете ее у Мысякова старшего, после с готовой выпиской идете в наш Минздрав. И ждете... Сколько - зависит от того, начало года или нет, много ли народу перед вами. После вам звонят из Министерства о том, что ваша очередь подошла, и на этом этапе вы окончательно определяетесь с клиникой для проведения процедуры. Примерно так было в 2016, может, что и изменилось
09.01.2018
А мне говорили что в пензе наоборот эко хорошо делают. Всего одна клиника эко занимается у вас? А так идете на прием к репродуктологу в клинику где планируете делать эко. Они дают а-ля согласие что готовы вас взять, если это частная клиника, а не государственная. Потом в жк заполняете выписку для получения квоты по омс и она отправляется в министерство. Выписку можно скачать с сайта министерства здравоохранения. Как подойдет ваша очередь вам позвонят и пригласят. В самаре я выписку заполняла сама, по идее ее должна гиня сама делать.
09.01.2018
две клиники, но врачи одни и те же. Я еле-еле нашла грамотную гинекологиню, которая меня оперировала и потом вела, но она к сожалению не делает ЭКО. И в вопросе выбирать ли в Пензе клинику однозначно были обе за то что - нет. Статистика очень мала, и направлено все на зарабатывание денег, но не помощь( У меня был больше вопрос в том, что сначала я прихожу к репродуктологу, она меня опять будет гонять по сто раз сдавать анализы, а только потом будет выписка и ее отдаю в министерство, где я выбираю клинику, получаю квоту, отправляюсь уже в эту клинику на прием и за новым списком для обследования чтобы вступить в протокол? голова кругом ес чессно уже))) 😵😩
09.01.2018
Гонять не должны. Призодишь говориль так и так хову к вам по полису. Они посмотрят и скажкт что как. Они на эко заточены, поэтому о нем речь и пойдет - как что зачем и для чего. Могут мужа к андрологу отправить и вас на биопсию каккб-нибудь, но не по стандартному кругу с гормонами мащками и тд... Ну могут ии предложить разве, только толку от него мало говорят.
09.01.2018
хоть это радует) Биопсия есть, андролог тоже в имеется :) А вот заставят ли делать гсг еще раз, если в августе была лапара с проверкой труб и сооотв. гсг ?)
09.01.2018
Если полипов не нашли то вряд ли попросят повторить. Только они периодически могкт появляться, в остальном нет смысла повторять
09.01.2018
yничего не нашли, полипов не было) Спасибо вам за консультацию)) Напишу потом, что скажут 16го на первом приеме)) 🤝
09.01.2018
Ну значит не должны послать. Подсказать не сложно, пишите если что)
09.01.2018
Выписку еще в прошлом году отменили, не заполняют ее сейчас😊
09.01.2018
Ух ты) Здорово тогда вообще) Я в конце 15 делала ее, в конце 16 квоту дали в идк.
10.01.2018
У меня тоже такая же ситуация как у вас и мой и мж фактор и стимулировали клостилбегитом. И в итоге ничем не помогли. Только отправили не в жк а к репродуктологу,там и заполняли. Потом получили квоту. Толтко эко делать будем у нас. Так как отзывы неплохие. По времени долго провозилимь с анализами. А квоту одобрили за неделю. Принесла квоту ре в декабре. Сказали приходить в январе как цикл начнется.
09.01.2018
Спасибо большое! У нас есть клиника,но результативность плачевная:( А квоты одобряют в разных регионах по разному? я вот читаю, у кого быстро, кто полгода ждал
09.01.2018
У нас все быстро. Да и на комиссии я не видела чтоб кому то не одобрили. Вот в конце ноября уже квоту забрала вроде 27. В декабре пошла на прием. Там мне сказали приходить на 2-3д.ц если с анализами норма,то возьмут в протокол. У меня уже некоторые просрочены. Завтра иду перездавать)
09.01.2018
Спасибо и удачи вам!! 👩‍👧‍👦
09.01.2018
Врач подготовила выписку, с которой я пошла в Минздрав. В Минздраве спросили, в какой клинике я буду делать ЭКО. Сказали приходить через неделю за направлением. Направление и выписку я скинула по эл.почте в клинику. Через 3 недели клиника ответила и пригласила меня в протокол, также сказали записаться на прием к ре на 19-21дц (был длинный протокол). Я записалась. В назначенную дату прилетаю в Питер, где делала ЭКО. Сразу на такси еду в клинику. Ре смотрит меня, изучает мои с мужем анализы, назначает следующий прием на 3дц, и мне выдают необходимые лекарства. Я снова сажусь на такси и еду в аэропорт. Лечу домой. На 3дц приезжаю в Питер уже с вещами, снимаю квартиру. Ре снова меня смотрит. Назначает новые лекарства (другая дозировка) и говорит, когда прийти в следующий раз. В следующий раз назначает дату пункции. Я звоню мужу, муж прилетает на пункцию. После пункции ждем перенос. На следующий день после переноса мы с мужем летим домой.
09.01.2018
Благодарю вас! Я уже действительно запуталась что и как лучше сделать и уже нет сил просто бегать с нескончаемыми анализами по кругу )
09.01.2018
Есть два вида квоты региональная и федеральная. Для начало вам нужно всё-таки определится с клиникой. Далее пойти в этой клиники к репродуктологу на консультацию. Взять у него список анализов для квоты, с этим списком пойти в консультацию, и постараться на часть анализов взять направление. Ну или можно пойти всё платно сдать и уже с готовыми анализами прийти к гине в консультацию. После чего она вам на основании этих анализов делает выписку и даёт направление. С этими доками вы идёте в министерство здравоохранения по вашему краю и подаёте доки на квоту.
09.01.2018
Спасибо! Еще один вопрос. Определиться с клиникой: если предположим это Мск, могу ли я как-то договорится с клиникой о том, что я буду хочу у них проходить по этой программе не приезжая к ним очно и получить это список? И каков сценарий, если просто сначала идти к нашей местной гине? Спасибо огромное!!!
09.01.2018
Извините за мой сумбур 😁
09.01.2018
Позвоните в клинику или напишите по эл.почте и задайте все интересующие вас вопросы. Списки с анализами мне скинули по эл.почте, когда пригласили в протокол. Ничего нового там нет, все эти анализы я уже сдавала, просто пришлось некоторые обновить. Специально ехать в Мск и беседовать с ре я не вижу смысла. Все вопросы, касающиеся организационных моментов, можно выяснить по телефону. Еще список анализов часто находится в открытом доступе на сайте клиники. Поищите там.
09.01.2018
ЭКО по полису ОМС можно ли встать на очередь если анализ АМГ0.68 и при этом была лапароскопия! Список обязательных анализов (ЭКО по ОМС)