Войти

Терапевт хочет назначить антибиотики.

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А какие у Вас ещё симптомы? Анализы нехорошие?

У меня весь первый триместр была такая температура во вторую Б. Называется ещё "прогестероновой температурой".
0
12.01.2018
Кисловодск

горло болит чуть чуть

0
12.01.2018
Кисловодск

Антибиотики вредно для ребенка зачем она мне выписывает

0
12.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Вредно или нет, если у Вас есть РЕАЛЬНЫЕ показания к их приему, то.... Но по тому, что Вы описываете, реальные показания пока не прослеживаются.

0
12.01.2018
Кисловодск

анализы только терапевт выписала. Завтра сдавать

0
12.01.2018
Мама девочки (7 лет)

при беременности норма температура тела до 37.4. ЕЕ не лечат и не в коем случае не сбивают :))

А терапевта в топку.
0
12.01.2018
Павлодар

Тоже мысленно сожгла такого врача)))))

0
12.01.2018
Мама девочки (7 лет)
😊
0
12.01.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я вот прямо сейчас тоже болею. Подозревают бронхит.

Температура до 37.3 это нормальная беременная температура. Назначать антибиотики можно только в том случае, когда подтверждено наличие бактериальной инфекции. То есть либо мокроту сдавать на анализ (если кашель), либо кровь+моча.

В противном случае только плод травить.

Я пока лечусь полосканиями+капли+пертуссин+ингаляции лазолван и минеральная вода (отдельно, не вместе). Сдала анализы сегодня, будем смотреть на результат.

Антибиотики лучше только в крайнем случае пить, когда уже точно ничего другое не поможет.

0
12.01.2018
Павлодар

😂😂😂😂😂😂

Виферон в принципе фуфло. А уж если аб назначают, то нах он нужен? Это даже не витамины.

Блин, ну и врачи!!!

И да, для Б такая темпа - норма!!!

Если "подругу"-вас это сильно беспокоит, сдайте платно оак и найдите ГРАМОТНОГО врача.

0
12.01.2018
Кисловодск

Она тоже решила больше не идти к ней будет искать нормального терапевта

0
12.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 8 лет) Кисловодск

Надо сдать кровь хотя бы, виферон нельзя в первом триместре

0
13.01.2018
Павлодар

А какой толк от него во 2/ 3 триместрах или вне них?)))))

0
13.01.2018
Мама троих (22 года, 12 лет, 8 лет) Кисловодск

Это вопрос к врачу, у меня нет мед.образования

0
13.01.2018
Москва

Врача на опыты! Откуда такие тока берутся?:)))). Чего он лечить собрался? Диагноз есть?

0
12.01.2018
Кисловодск

Отправила пока на анализы

0
12.01.2018
Москва

Ну т.е. Диагноза пока нет, сдаются анализы и лишь потом будет назначение а/б и виферона? Последовтаельность действий у врача какая? А то вы написали, что лекарства уже назначены, конкретно названия а/б не указано, диагноза тоже, схемы левения нет.

0
12.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

1 - это нормальная темп. для беременных

2 - перед назначением антибиотиков сдают анализы и ставят диагноз, чтобы, как минимум, понимать квкие антибиотики принимать

3- прием антибиотиков только после консультации с еще одним терапевтом и акушером-гинекологом!

Удачи

0
12.01.2018
Мама троих (29 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Мои анализы только что пришли и, судя по ним, воспаления в организме нет. Я, конечно, в любом случае, покажу их врачу в пн.

Но необходимость в антибиотиках, на мой взгляд, отпала.

А у меня 3 дня назад в лёгких хрипы услышали.

0
12.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Так у подруги или у Вас?😂 кто нахгачает антибиотики без анализа крови??? Нахрен такого терапевта, яб еще и жалобу написала.

0
12.01.2018
Кисловодск

такие врачи

0
12.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Вообще это нормальная температура беременных, ее даёт прогестерон. А вот поведение терапевта точно ненормальное, раз он вслепую без анализов на основе субфебрильной температуры назначает антибиотики

0
12.01.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Нормальная темпа для Б, сбивать до 38.5 не надо. Не уточнила какой срок, ао 2 триместре антибиотики можно.

0
12.01.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

сдать в платной лабе с реактивный белок и оак. антибы нах без анализов еще и беременной, эта темпа нормальна для беременных.

0
12.01.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Пусть сдаст клинический анализ крови. Не нужно беременной антибиотики пить просто так. Непонятно, что этими антибиотиками личить будут??? Диагноза нет никакого

0
12.01.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Челябинск

В такой ситуации единственный правильный выход - слушаться врача. Если этому не доверяет, пусть ищет другого, и слушается его.

0
12.01.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Крэйзипипл-вудупипл. Это нормальная температура беременной.

0
12.01.2018
АПИЛАК Фертинатал?!

Похожие записи