Войти
планирую беременность Москва

Зачем сдавать кариотипы перед крио?

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Это анализ на набор хромосом и наличие мутаций в генах, мы с мужем сдавали, у меня нормально все, у него мутация в гене ( но не серьезная)

0
18.01.2018
Мама мальчика (7 лет) Видное

а анализ кариотип с фотографией хромосом делали или нет?

0
19.01.2018
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Нет

0
19.01.2018
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень

Скажите, что сдадите анализ (он так-то нужный) перед следующим свежим, когда пойдете на следующим ребенком.

зачем сейчас деньги тратить и откладывать перенос?
0
18.01.2018
планирую беременность Ираклион

Нам изначально перед протоколом дали список анализов, чтобы мы сдали кучу анализов (обошлось на 1000$) из них в первую очередь сказали сдать кариотип, без него они не начинают даже стимуляцию. На эмбрион тоже предлагают сделать ПГД, стоит 1000$ ,но сказали раз у нас все в норме можно пока не делать , будут смотреть по переносу.

0
18.01.2018
планирую беременность Мама

Мы с мужем сдавали Каринтип . Утрам было в свежем бхб, потом ребёнок с потологиями, в 12 недель прерывание ( но это не генетика ) как потом выяснилось естественный отбор . Третья подсадка в крио закончилась ничем , без имплантации. В итоге сдали кариотип у нас с мужем все ок. Я думаю это нужный анализ

0
18.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

нам его назначали после первой замершей! кариотыпы с мужем нормальные, но вторая получилась тоже замершая отправляли на анализ и был ребенок с поломками 45Х так что все может быть! Но лучше все равно его сдать!

0
18.01.2018
Мама четырех (от 2 года до 9 лет) Москва

Перед крио как-то не совсем целесообразно их сдавать, но с другой стороны, если обнаружится поломка, то переносить вслепую будет страшно. На крио эмбрионах иногда делают ПГД, но вероятность того, что они выживут после повторной заморозки не очень велика.

0
18.01.2018
Мама девочки (8 лет) Пермь

кариотипы мы тоже сдавали! его назначают при бесплодии, чтоб исключить в будущем хромосомных поломок у ребенка! хоть и при нормальных кариотипах может получиться ребенок с поломками, но когда такое случается они говоря что мол и такое может быть!

0
18.01.2018
Ванна перед переносом Сложное решение, плачу

Похожие записи