Войти

Маммолог

Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Когда у меня была фиброаденома, я обращалась к Якобс и Прокопенко в центр на Калужской. Очень хорошие и думающие врачи. Прокопенко эту фиброаденому удалил так, что все последующие врачи даже шрам не могут найти. А сейчас они в Герцена принимают, кажется

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо! а большая она была?

0
23.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Если не ошибаюсь, около 1 см. Может, 0,8...не помню, это 6 лет назад было. Сначала пункцию сделали, потом решили удалить.

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ясненько, спасибо!

0
23.01.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Девочки а как понять что это фиброаденома а не просто киста??? Может анализы какие то слать?

У меня вроде киста, но она в этом месяце так болела жутко😰 думаю лучше перепроверить?

0
23.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Врач на узи видит узел или киста

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

надо мне тогда узи переделывать((а у меня 2 фаза(((

0
24.01.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Да фиг его знает что он там видел! Я уже заколебалась по 20 раз перепроверять всё

0
25.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Сходи к Касаткиной в клинику женского здоровья, филиал Мкнц.Она сейчас там, к сожалению, только платно стала принимать. Бесплатно к ней не пробиться. Но специалист самый лучший из тех, кого встречала.Она и пункции делает сама, возможно, и оперируюет. Но сначала у них узи( на сторонний результат не смотрят. Это их политика. даже когда бесплатно на прием ходила, так было), а потом к ней на прием

0
25.01.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Так я на Таганке и была, только не у Касаткиной а другой какой то.

0
27.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Она не на Таганке принимает. А на краснопресненской. Разные филиалы одной клиники.Это я выше ошиблась. на автомате не подумав написала. Потом уже перечитала и уточнила клинику)

0
27.01.2018
Лиза
Москва

А она сама ужи не делает ? И кто там тогда хороший узист не подскажите ?

0
31.08.2019
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

вот у меня тоже самое((( врач на узи сначала сказала, что киста((( а потом написала в заключении, что ФА((( при этом меня ничего не беспокоит(((

0
24.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

А пункцию вам не назначали? В принципе, если ФА не большая, ее могут и не удалять, но, по идее, должны проверить

0
24.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

я еще не ходила к маммологу(( вот ищу врача как раз

мне дали бесплатное направление, но запись только на март

0
24.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
24.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Врач сразу на УЗИ видит - киста это или фиброаденома. У меня с одной стороны нашли кисту маленькую, с другой - ФА

0
24.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

вот моя узистка что-то засомневалась((( хотела написать киста, а потом забахала фа((( мне, видимо, узи надо переделать(((

0
24.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Просто узисты могут точно и не понять, что там: я тоже сначала сделала просто УЗИ, и мне настоятельно посоветовали посетить маммолога. А уже маммолог сам сделал УЗИ у себя и точно сказал, что это. У них в кабинетах свои аппараты УЗИ стоят

0
24.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

у маммологов аппараты стоят? это, наверно, не у всех(((

а вот интересно, в прошлом году я делала маммографию, так вообще ничего там не видели, что это не информативный метод?

0
24.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Возможно. Но я говорю про Маммологический центр на калужской в центре рентгенорадиологии - вроде, государственное предприятие. Просто там очень серьёзный подход, поэтому там у всех врачей небольшие аппараты стоят в кабинетах. Помню, там тоже не так просто было записаться, но в итоге я ждала не более 2 недель.

0
24.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

ясненько, спасибо!!!

0
24.01.2018
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Про маммографию ничего не могу сказать. Знаю только, что почему-то есть разделение: до 35 лет - УЗИ, после 35 - маммография, а почему - для меня загадка)

0
24.01.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Я когда засомневалась и пошла платно делать мамогоафию, врач ругался сильно и убеждал меня что ее делают только после 45лет. А мне для протокола тоже написано после 35 маммография нужна. В общем чуть не со скандалом но сделал и просил уточнить что за доктор такой что требует ее а не УЗИ.

0
25.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Натуль, в клинику , если принесешь заключение от маммолога, что нет противопоказаний к эко + узи, им будет достаточно.

0
25.01.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Привет Настен) да я сделала на всякий случай! Просто в клиниках ЭКО после 35 просят мамографию, а если тебе нет 40 то попробуй ещё найди где мамографию сделают.

0
27.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Приветик) После 35 как раз кому-то достаточно ( в смысле, кому-то из врачей)заключение маммолога и узи лишним не будет. Зачем облучаться понапрасну

0
27.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

у меня в прошлом году было так в бесплатной((( ну никак не хотели делать(((

потом все ж согласились(((

0
26.01.2018
Наташа
Сыночек, 5 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
25.01.2018
Лиза
Москва

Больно делать пункцию? У вас я понимаю биопсия была раз ФА ( не просто жидкость откачивали)? Обезболивают местно и перед пункцией и перед операцией ? Расскажите пжл как все проходило

0
28.08.2019
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Честно говоря, не помню, чтобы обезболивали перед пункцией...там же очень тонкая иголка и это доля секунды - прокол и всё. Там испугаться даже не успеваешь)) а когда уже удаляли ФА, то очень хорошо обезболили местно с помощью нескольких укольчиков, в итоге, не чувствуешь вообще ничего, голова ясная. Тут главное не концентрироваться на том, что врач там чем-то крутит))) меня разговорами отвлекал Прокопенко и его медсестра - болтали без остановки о чем-то приятном - так действительно отвлекаешься от происходящего и не страшно становится. Потом грудь перетянули эластичным бинтом, я минут 40 посидела со льдом на груди и подруга отвезла меня домой. Особой боли в восстановительном периоде тоже не помню...может, и выпила кетанов пару раз - не более того) и чем-то мазала неделю.

0
28.08.2019
Лиза
Москва

Расскажите пжл про Прохоренко .. он все операции сам делает или определенные ? А биопсии / пункции ? Вам его рекомендовали , почему именно его выбрали? Тоже у него наблюдаюсь , но смущает, что все другие маммологи говорят надо делать пункцию, а он уже несколько лет тянет . Рука легкая , больно или нет делает манипуляции?

0
27.08.2019
Малина
Сыночек, 7 лет 8 месяцев Москва

Добрый день! Я шла не лично к нему, а просто к специалисту, к которому меня записали на Калужской (когда они там работали, очень сложно было записаться в принципе). Так вот, специалист, к которому я попала - Якобс, сделала пункцию, но на удаление отправила к Прокопенко, потому что он был зав. отдалением и, якобы, все серьёзные манипуляции делал он 🤷‍♀️ Сделал все быстро и безболезненно, шутил во время процедуры)) у меня остались только самые приятные воспоминания)

Делает ли он все остальные виды операций - не знаю, потому что просто не сталкивалась. Но так как его в Герцена переманили, наверно, должен.....

0
27.08.2019
Лиза
Москва

Да они почти все туда ушли

0
28.08.2019
Лиза
Москва

А к шерстневой не ходили ? Что про неё говорят ?

0
28.08.2019
Anna
Серёжа, 8 лет 1 месяц Москва

Мне в Медскане понравилась маммолог Решетцова Галина Викторовна. Как раз вдумчивая и толковая женщина. Узи-маммограф там свои, на месте тебя посмотрят, проконсультируют. На Обручева принимает.

0
30.01.2018
VredniyElf
Ника, 10 лет 3 месяца Москва

А вы к ней по какой проблеме обращались? Если не секрет, конечно.

0
30.01.2018
Anna
Серёжа, 8 лет 1 месяц Москва

ФА есть небольшая, наблюдаю ее.

0
30.01.2018
Лиза
Москва

Вы у решетцовой фа только наблюдаете , лечения же нет?! А как она вам диагноз поставила ? Пункция / биопсия была или что то ещё ?

0
31.08.2019
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо большое!!!

0
31.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

что-то не нашла ее в медскане((

0
31.01.2018
Anna
Серёжа, 8 лет 1 месяц Москва

Не нашли? Странно, еще в декабре она меня принимала. Вот в этом центре она работает: http://xn--80ahcvhkz.xn--p1ai/clinics/onkologicheskiy-meditsinskiy-tsentr-na-ulitse-obrucheva/, телефон актуальный. +7 (495) 021-38-71. Я всегда на него звоню,чтобы девочки записали меня к ней. Может, в опуске она? Там еще есть Калакутская Наталья Львовна, тоже грамотный специалист. Но я у нее только раз была, обычно к Решетцовой иду. А, если вы на сайте смотрели в специалистах,там Решетцовой что-то нет пока. Вот Калакутскую Наталию вижу там.

0
31.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Позвоню! По отзывам она мне понравилась

0
31.01.2018
Лиза
Москва
Комментарий удален
0
31.08.2019
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Касаткина , Клиника женского здоровья, филиал Мкнц

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

это на Таганке?

0
24.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Да

0
24.01.2018
nastezi
Элиза, 3 года 2 месяца Москва

Ой. не на Таганке, извините, пожалуйста. Что-то помутнение случилось, Таганку с краснопресненской спутала. на краснопресненской она

0
25.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо!)

0
26.01.2018
Лиза
Москва

Вы к ней по личной договоренности ходите ? Позвонила , говорят , что она зав и приём не ведёт (( может какие ее личные контакты скинете ( моб или рабочий личный телефон , электронный адрес )? Не знаете кто там ещё хороший маммолог ? Вы с чем у касаткиной лечитесь , если не секрет ?

0
31.08.2019

Очень нравится Маевский в поликлинике удп РФ 3, та,что на Грохольском.

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

Катюш, спасибо! только далеко мне туда ехать((( а ,вообще нет, посмотрела на карте

0
23.01.2018

Остальные,которые в запасе у меня есть, только бестолковые :) так, только если для справки для эко.

0
23.01.2018
Лиза
Москва

Это нем там , где гурова зав?

0
31.08.2019

К сожалению, не подскажу кто там заведующая... Не знаю.

0
02.09.2019
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Я наблюдаюсь у Караваева, центр Олимп. Оч серьезный.

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо! а у вас какая проблема?

0
23.01.2018
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Было уплонение и болело в груди, думали что киста. А он именно определил что фиброаденома. За ней лет 7 наблюдал, чтоб роста не было. На перед эко на гормонах видимо, она в рост пошла, он во время заметил. Сделала пункцию и удалили перед эко прям

0
23.01.2018

Знакома с Портным СМ, онко-маммолог, оперирует. Специализируется на лечении
опухолевых заболеваний. Очень сильный врач, много лет принимал в гос клинике, сейчас работает в частной.

0
18.10.2018
Тамара
Донецк

Добрый день. Хороший маммолог Леванов Анатолий Васильевич. Он принимает в Центральной клинической больнице на Литовском бульваре, 1а. Он еще специализируется на онкологических болезнях груди, поэтому может дать грамотные рекомендации.

0
12.07.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо!

0
12.07.2018
natalina_den
Дочь, 7 лет 4 месяца Москва

Я наблюдаюсь в ЛРЦ на Иваньковском шоссе , врач мамолог -онколог оперирующий ФИО Широкий Вячеслав Павлович . Делала у него секторальную резекцию по поводу фиброаденомы мж . У него все четко , без лишних назначений .

0
23.01.2018
Marigold
Сладустик, 13 лет 10 месяцевМоя малышка, 5 лет 4 месяца Москва

спасибо! но я вот как-то резать не готова пока(((

0
24.01.2018
Лиза
Москва

Подскажите пжл а где она работает ? Как сейчас ваши дела , прав был ваш маммолог ?

0
28.08.2019
Девочки sos!!! Гемостаз

Похожие записи