Войти

ЭКО ПО КВОТЕ. Начало пути.

Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

У нас тоже основной МФ как у вас. По поводу подготовки документов через ЖК не подскажу, мы через клинику в которой проходили протокол делали. Заключение от андролога есть, что вам рекомендовано ЭКО по МФ? По идее в клинике должны дать список анализов для квоты, вы их должны будете собрать.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Через платную клинику то да, там дали список анализов и тд к подготовке к ЭКО. Но мы хотим попробовать по квоте , а для этого нужно направление из ЖК , поэтому я записалась на приём в ЖК по прописке и заранее какие-то анализы хотела сдать...

Вот по поводу заключения от андролога, у нас прям такого конкретного заключения нет и показания к ЭКО. Есть диагноз от андролога и результаты спермограммы... И мой возраст)

Спасибо. Желаю вам удачи

0
26.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Так мы тоже по ОМС) Просто мы приехали в клинику на прием к андрологу и закрутилось. Единственное наверное отличие что мы 5т. за выписку заплатили и с этой выпиской я поехала документы на комиссию подавать куда мне сказали.

Хотела бы вам помочь, но боюсь дезинформировать, потому что сама в ЖК никогда не была)

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Можно узнать в какую клинику Вы приехали ? Может и нам так следовало сделать. Мы были в МАМЕ, но никакой выписки нам не предложили, вероятно потому что они по КВОТЕ не работают, только платно (

0
26.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Вам нужно найти клинику которая делает ЭКО по ОМС. Я делаю в Волгограде, думаю вы из другого города.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

да, мы из Москвы. А как называется Ваша клиника?

0
26.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Наша Геном, ее вроде в Москве нет. Видела здесь уже задавали вопрос про клиники в Москве для эко по квоте.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Ок, поняла. Спасибо)

0
26.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Удачи вам, сил и терпения!)

0
26.01.2018
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

У нас в жк- к экошницам врачи относятся как к вазам хрустальным- чуть на руках не носят- так приятно!!! Надеюсь у вас в жк будет так же

0
26.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Я бы все же попробовала через ЖК. Первый раз неопытная была, даже не знала, что через ЖК можно. И анализы все платно сдавали.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Да, через ЖК наверное надежнее) хотя я ни разу не была там. все гос.учреждения ,по возможности ,старалась обходить стороной)) обследования и анализы проходили в платных клиниках, но здесь решили с мужем, что если есть возможность воспользоваться бесплатной услугой от государства, то надо попробовать) платное ЭКО стоит очень недёшево, к сожалению. очень надеюсь, что врач хороший будет в ЖК .

0
26.01.2018
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 15 лет Москва

не стоит) сходите сперва в ЖК.

0
26.01.2018
Натали
Ярослав, 6 лет 9 месяцевПланирую Тула

Привет.тоже собираем документы) точнее собрали) остались формальности🙄у нас так же как у вас мужской фактор(тератозооспермия) и моя одна труба правда проходима)

Приходишь в жк и шоворишь что хочешь эко по омс!!! Они должны дать необходимые обследования и вот такую бумажечку


У меня было немного по другому)

Я с области.

Записалась в перенатальный центр.приехала на прием почти со всеми собранными анализами) начала собирать в конец ноября- декабрь)

Теперь все дособирала и 6.02.поеду сдавать документы) вот так) буду рада дружбе)))

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

О, супер. Спасибо. Анализов куча)))) придётся сдавать потом. Приём к врачу на 30, по любому не успею...

Тоже буду рада дружбе и общению! Желаю Вам удачи !

0
26.01.2018
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Там еще у анализов свой срок годности.

0
26.01.2018
Натали
Ярослав, 6 лет 9 месяцевПланирую Тула

Куча))) это точно))) там еще другая сторона))если нужно вечером скину) там еще и мужу сдавать)

И вам Удачи)))

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

С этими обследованиями именно так. Куча анализов, время, нервы. Путь не быстрый. Но я уже мысленно приготовилась ко всему. Лишь бы результат оправдал ожидания. Скиньте, если нетрудно . Напишите пожалуйста в какой перинатальный центр Вы записаны и тд? В личку.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Скажите, Натали, Вы все анализы сдавали платно или нет? )

0
26.01.2018
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 15 лет Москва

Мы тоже планируем попробовать по ОМС) второй заход. на прошлой неделе была в ЖК и взяла направлений. Большую часть можно сдать бесплатно. Сроки у некоторых очень странные. В первую очередь идти в ЖК и говорить, что хотите ЭКО по квоте. Берите заключения свои и мужа. Там вам и выдадут этот список анализов (по идее) и кучу направлений) и в бой)

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Спасибо! Вам удачи!)

0
26.01.2018
Натали
Ярослав, 6 лет 9 месяцевПланирую Тула

Все платно!!! Ну кроме простейших!!!

В Туле!!! На Гастело)

0
26.01.2018
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

На самом деле- все можно быстро собрать, если не откладывать и не тормозить( это я про себя), месяц вполне. Я собирала 2 месяца почти- не спеша так сказать.

0
26.01.2018
Цветочек
Москва

Девочки, всем привет! Я тоже в процессе сдачи анализов для повторного эко по омс. Осталась с одной трубой ( Вот сижу читаю отзывы, не знаю в какую клинику и к кому проситься. Кто-то из вас определился? Может отзывы хорошие есть? Так переживаю(( хотелось бы найти своего врача🙏🏻 И еще буду рада подружиться и делиться опытом 😉

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Здравствуйте) я о выборе клиники ещё не думала, пока только на стадии направления в ЦПСИР (или куда там меня отправят) но вообще , задуматься надо бы конечно. Их так много в Москве. А Вы где делали ЭКО по ОМС?

0
26.01.2018
Цветочек
Москва

Первое эко делала в эндокринологическом центре. Выбрала его наобум, из списка, предложенных мне клиник. У меня получилась внематочная и клеточек для заморозки не осталось (( Сейчас хочу основательнее подойти к выбору, попытаться найти своего врача, пока буду сдавать анализы. Но это не так просто без рекомендаций, клиник много, всем отзывам верить сложно. Вот тут читаю, что девочки пишут, может пригодится ))

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Удачи вам в выборе клиники, И не только.пусть сложится все во второй раз .

Я думала, при ЭКО внематочной Б не может быть (((
0
26.01.2018
Цветочек
Москва

Ирина, спасибо! И Вам удачи, пусть долгожданная беременность наступит поскорее😉

я тоже не думала, что при эко может быть внематочная (( Но ощущения беременности я почувствовала, первый раз в жизни!

0
26.01.2018
Цветочек
Москва

Записалась на первую консультацию в ПМЦ на севастопольской. В надежде, что врач мне посоветует как лучше подготовиться к протоколу, чтобы увеличить шанс и клеточки мои улучшить )) Если интересно потом отпишусь.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Конечно, интересно. Пишите обязательно

0
26.01.2018
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Походите по клиникам- по бесплатным первичным приемам- какой больше понравиться

0
26.01.2018
Алеся
Планирую Борисов

здравствуйте.Я тоже только собираюсь на эко, буду рада общению)))Неясный генез.Я из Беларуси, у нас нет бесплатного эко.у меня также куча вопросов и страх.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

здравствуйте. Вы уже нашли клинику? Не надо бояться, всё получится . ) удачи вам!

0
26.01.2018
Алеся
Планирую Борисов

да, нашла.но анализы перед эко не сдавала.и вам удачи!и не беспокойтесь перед походом в ЖК, там ничего страшного нет)

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

У меня к любым гос учреждениям предвзятое отношение, поэтому переживаю ))) ...вдруг врач неопытный, некомпетентный попадётся .а у меня времени не так много . Спасибо, надеюсь всё сложится как надо)

0
26.01.2018
Алеся
Планирую Борисов

не факт, что в частном будет лучше чем в гос. и в частных центрах много врачей, лишь бы деньги содрать((((я иду в частный центр, мне врач нравится, больше года наблюдаюсь у нее.говорит, чтоб мы ещё пробовали сами, но я больше не могу ждать,тяжело это, каждый год из цикла в цикл пролеты(((вы отзывы девочек о врачах в вашем городе прочитайте)

0
26.01.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Я пришла в жк 12 декабря первый раз. И сказала, что хочу на эко по омс.

12 января сдала все свои документы и выписку. Вчера позвонили и сказали, что моё направление готово.

Но я сдавала практически все платно. И то пришлось побегать очень.

В жк сдала только оак, биохимию, ТОРЧ, гемостаз, вич/гепатит/сифилис

0
27.01.2018
Happiness is here
Москва

Поздравляю! А направление куда? ЦПСИР?

0
27.01.2018
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Спасибо.

В клинику направление по омс на эко

0
27.01.2018
Anna
Илюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Буду рада общению) мы тоже в начале пути, неясные генез. Мне моя г дала направление в цпсир к репродуктологу, записалась на 31/01. Вот жду приема и куда нас отправят дальше.

Тоже куча вопросов и голова немного кругом.

Но ничего, разберемся)))

0
26.01.2018
МАМА
Мамин зайчик, 7 лет 1 месяцМамин зайчик , 2 года 5 месяцев Тюмень

У меня тоже запись на 31.01, тоже куча вопросов, вот прям с нетерпением жду приёма.

Разберёмся обезательно и будем 🤰🏻

0
26.01.2018
Anna
Илюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Да))) все получится

Удачи вам от всей души)

0
26.01.2018
Полина
Мирослава, 6 лет 6 месяцев Москва

Добрый вечер! И мы в начале пути, записалась на 1е в жк... пойду с заключением андролога, узнаю что да как) у мужа астенотератозооспермия, у меня вроде норм ( но я недообследованная, хочу начать сбор анализов и справок, может что нового узнаю). Тоже из САО)

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Здравствуйте, удачи Вам!

А заключение андролога подучили в платной клинике?

0
27.01.2018
Полина
Мирослава, 6 лет 6 месяцев Москва

Пока не получила, на днях. Платно при эко отделении 17рд

0
27.01.2018
МАМА
Мамин зайчик, 7 лет 1 месяцМамин зайчик , 2 года 5 месяцев Тюмень

Здравствуйте! 😉

Мы вот тоже хотим встать на ЭКО по ОМС. Мне мой гинеколог дала направление в перинатальный центр, записалась на 31.01. Анализов много разных уже сдано, спермограмма, лапару с гистерой сделала в октябре. Вот пойду посмотрим, что скажут. А вообще от этих всех анализов, вернее пока их соберёшь голова кругом 🤪. Я когда к лапаре с гистерой готовилась, как белка в колесе носилась, два дня на работе, два дня по больницам, блин вот сейчас понимаю, что повезло с рабочим графиком, работаю 2/2, а то пришлось бы постоянно отпрашиваться.

Всегда рада общению 😁

0
26.01.2018

Записывайтесь к участковому, вас направят и запишут куда нужно, на все необходимые обследования и анализы.

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Спасибо. Да, поняла . Хотелось просто наверняка знать, может нужно сдать например мазок на ПЦР или общ Ан крови и с результатом к участковому в ЖК прийти, чтобы не терять времени. Но мне там , вероятно , всё назначат после приёма .

0
26.01.2018

Нет нет, это точно нет. Сначала сдаются анализы долгоиграющие до года. Всё сдается по ОМС в женской консультации. Потом есть анализы на гормоны и исследования, которые нужно сдавать в определенный день цикла. Что-то в поликлинике, что-то в ЖК. На самом деле только кажется, что всё долго сложно и платно. Я пришла на первый прием в апреле прошлого, в августе папка с анализами была готова, в сентябре дали направление, в ноябре вступила в протокол.

0
26.01.2018
Инна
Анастасия, 9 лет 8 месяцев Краснодар

Вам гормоны нужно сдать, узи малого таза, на инфекции, и еще много чего, но это все вам доктор назначит, от мужа спермограмма

0
26.01.2018
Happiness is here
Москва

Спермограмма есть. Анализ проводили в декабре, надеюсь по сроку годности проходит. Я хотела заранее пройти все анализы, чтобы подготовленной на приём в жк прийти , но так понимаю везде по-разному. Тогда буду ждать приема, что скажет врач. Спасибо.

0
26.01.2018
Вероника
Эля, 22 года 3 месяцаМишута, 15 лет Москва

спермограмма 6 месяцев

0
26.01.2018
!БУДУМАМОЙ2020!
Планирую Каменка

Добавьте меня,тоже в январе иду впервые в врт

0
27.01.2018
Цветочек
Москва

Девочки, всем желаю успешного эко и долгожданных // 😉🙏🏻

0
26.01.2018
Как получить бесплатную квоту на Эко в другой регион! ЭКО ПО КВОТЕ

Похожие записи