Я писала пост 22 числа на сроке 38 и 4, что чувствую что беременность моя вот-вот закончится. И теперь я готова к рассказу как это было) А было это замечательно! Немного повторюсь и напомню, что вечером в в воскресенье я достаточно долго гуляла пешком. Прошла наверное километра 4 по улице, потом немного по магазинам. Нужно было докупить чепчики-носочки-царапки для роддома. Ночь, как и последнюю неделю провела ворочаясь, живот ходил ходуном и малыш стабильно мне не давал спать до 4-5 утра. Утром в унитазе увидела пробку и туалетной бумаге слизь с прожилкой. В течение дня были схватки легкие, без четкого интервала (хотя считалка мне пару раз написала, что пора ехать в роддом), и это уже было не просто каменение, а конкретное схваткообразный потягивание снизу живота. Днём подготовиЛа все в роддом окончательно (включая себя). Вечером отошла ещё часть пробки. Я легла спать и решила ждать утра. Домашним не говорила, что подозреваю начало родов, одна сестра в курсе была. Уснула где-то ближе к часу, но с половины четвёртого спать уже было невозможно. Схватки были примерно каждые 10 минут, к 6 утра стали по болезненными и с промежутком 6-7 минут и тогда я разбудила маму, Говорю, Поехали в роддом. Такой паники я не ожидала ))) Суета, спешка, нервы при этом я спокойная как танк грею себе чайник. Вызвали такси и поехали. Приехали к 8 утра. Тётенька в приемном когда услышала, что роды первые и срок только 38,5 сказала, что это предвестники и нервничать не нужно. Но, как же она ошибалась ))) в 8:30 раскрытие 3 см, я в родах. Оформили всё, сделали клизму и повели в родилку. В родилке схватки все чаще и болезненнее, интервалы даже не могла смотреть и фиксировать. Но между ними я прекрасно успевала засыпать и отдыхать. Хочу рассказать, что мне помогло в схватках. Я честно готовилась к родам, смотрела все подряд видео. Училась дышать по техники Кобасы, смотрела видео от перинатального психолога из Мать и Дитя, какое-то видео доулы, которая показала театральную зарисовку 'как ведёт себя женщина в схватках на разных этапах'. И все это очень мне помогло. Благодаря Александру Кобасе я настроилась на то, что эта роды это труд и большая работа, а не боль + его техника дыхания в схватках очень проста и понятна, что ее тяжело забыть. Плюс объяснил важность держать тело и лицо в схватке расслабленным.Из другого видео от психолога я настроилась, что схватке нужно быть радой, потому что именно схватка ведёт к раскрытию и родам. Увидела какие звуки и какие слова в схватке помогают расслаблять и не зажимать рот (я постояннно в голове прокручивала слова: расслабляю и открываю). Видео с театром от доулы помогало сориентироваться на каких этапах родов я нахожусь. Короче все это очень мне помогало не впадать в панику и вести себя адекватно ситуации. И как результат в 11:15 уже раскрытие 7-8 см и мне прокололи пузырь. Воды чистые, прозрачные. Сказали часам к двум рожу. Я сказала, что настроена родить в 12, а не в 14:00 ))) надо мной посмеялись, сказали что роды первые и это все не так быстро. Дальше схватки значительно участились и усилились. Контролировать себя стало сложнее, но ещё возможно. Очень быстро меня начало тужить. Акушерка подсказывала как держать ноги и какать. И где-то в 11:45 меня перевели на кресло. Вот там я немного растерялась. Дело в том, что техника к которой я готовилась не совпадала с тем что мне предлагала акушерка. И я путалась и пыталась понять что же мне делать. Немного подулась в лицо (но глаза целые и лицо не полопалось ))). Сказали, что придётся сделать небольшое эпизо, потому что кожа толстая и неэластичная. Конечно! Такой период полового покоя ))) В следующий
И все-таки 38 и 5. Почти идеальные роды
Какое счастье и удовольствие читать именно такой пост! Да и вообще ты для меня образец прекрасной беременность и хороших быстрых родов, с первого экошного раза 😊 ты умничка! И я рада что именно так все сложилось 😊
Еще раз мои поздравления! Растите, развивайтесь и будьте счастливы! Не зря ты хотела там рожать😊👍
Я очень довольна всем! Только эпизоотию не входило в мои планы )))
а я запретила им делать эпизио) и не ошиблась-тож хотели чикануть
Я сознательно выбирала роддом и верила врачам. Я попросила не делать, акушерка до последнего ждала и наблюдала и если бы можно было бы обойтись без него, то так бы и было.
та ну да- лучше так чем порваться до ушей!! с сынулей!!растите!!
Я от всей души вас поздравляю. Если я не ошибаюсь вы в Ава-Петер проходили Эко?Мне предстоит опять там попытать счастье. Но это другая история. Какое это счастье!Вы большая молодец, что собрались, без паники все сделали. Как назвали?
какое имя редкое и красивое!!! Поздравляю от всей души!!!! Человек родился!!!
Ой, Наташа, я такое событие пропустила 😥
Поздравляю тебя от всей души с рождением твоей МЕЧТЫ!!!!!!!!!
P.s.мне почему то казалось, что кружок у тебя розовый был 😁
Спасибо! Неее, розового не было. Наш мальчик совсем не стеснительный был и показывал себя на каждом УЗИ.
Поздравляю, дорогая! Растите большими и здоровыми!!! Я всё ещё иду по длинному пути к счастью....
поздравляю что все удачно прошло! увидела твой пост и обрадовалась, помню как летом отправляла тебе клексан:)
https://youtu.be/d6lP00VTlwc Это первая часть курса, потом найдёте вторую и третью, они сами выйдут
Ну и Александр Кобаса Радомир. Просто забейте в поиске Ютьюбабиббует счастье ).
Ещё смотрела какой-то вебинар, но найти не могу. А вообще просто открывала все подряд по этой теме.
Поздравляю от всей души!!!!! Ураааа!!!!! Это ты где рожала?)))