Войти

ИЦН, воронкообразное раскрытие шейки матки, швы

Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Я с пессарием доходила до 33 недель...но полный лежачий покой был...когда вникала в эту тему некоторым женщинам и пессарий и швы накладывают,вам такой вариант не предлогали?и почему 2 раза вам наложили?

0
30.01.2018

В Ираке не ставят пессарий. Какая у вас длинна шм была до установки и после установки пессария?

0
30.01.2018
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Длина такаяже 21а раскрытие 3мм воронкообразное и кажется у внутреннего зева это уже не помню.после установки ксажалению она уже не увеличивалась а только уменьшалась.роды наступили как я считаю тоже по вине пессария -он рассадник бактерий которые пррели пузырь и воды отошли преждевременно хотя может и не иза него уже и не узнать.но со мной ставили девочке с шейкой 17мм она доходила до срока правда тоже постоянно сохранялась.с фиговой шейкой только лежачка ксажалению(и кстати уж незнаю насколько правда но бытует мнение что некоторые препораты которые снимают тонус шейку размягчают что правоцирует ее тоже уменьшиться

0
31.01.2018

На каком сроке излитие вод произошло?

0
31.01.2018
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

33недели 1день далее 4дня уколы на раскрытие лёгких и Э́КС на сроке 33,4

0
01.02.2018

Ребенок 👶 выжил? Я так понимаю это ваш сынок который указан вами в анкете?

0
01.02.2018
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Да слава богу!со мной

0
01.02.2018

Слава Богу!

0
01.02.2018
Лариса
Роман, 8 лет 9 месяцевПланирую Усть-Каменогорск

Не расстраивайтесь и берегите себя!бог вам в помощь!пусть молютка не торопится!

0
01.02.2018

Я с ним пытаюсь договорится 🤪🤪🤪🤪🤪пока результат позитивный, будем и дальше вести переговоры 😅😅😅😅😅😅

И спасибо вам за пожелание 💋💋💋

0
01.02.2018
Анна
Яна, 18 лет 4 месяцаДимулька, 8 лет 1 месяц Оренбург

Господи,молю, помоги выносить нам чад наших!!!

Я нахожу в таком же положении как и вы.Госпитализировали со сглаженой шейкой,размер ее сохраненной закрытой части всего лишь 3мм.Лежу уже 2 недели,пошла 3.В моем случае только шейку мне шить не стали,технически не возможно это сделать.Влагалищной части практически нет у меня.

0
31.01.2018

Какой у вас срок?

Почему вы не обратились к другим докторам?

Мне тоже в первой больнице отказались делать, консилиум домой отправил ждать аборт. Но мы нашли другого врача, и она прооперировала( храни её Господь)

Больше УЗИ не делали? Какая сейчас длинна стала?

0
31.01.2018
Анна
Яна, 18 лет 4 месяцаДимулька, 8 лет 1 месяц Оренбург

Завтра будет ровно 25 недель.В нашем городе 3 перинатальных центра.При госпитализации дали направление в один,но меня там не приняли.Типо если бы вы приехали рожать да пожалуйста,но в патологию вы должны лечь в центр где прикреплены к женской консультации.Узи должно быть завтра,на прошлой неделе делали всё без изменений.Шейка так же 3мм.

0
31.01.2018

Напишите мне после УЗИ пожалуйста если вам не тяжело, буду очень рада узнать что у вас всё хорошо и шейка удлинилась 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
01.02.2018
Анна
Яна, 18 лет 4 месяцаДимулька, 8 лет 1 месяц Оренбург

Если это чудо случиться я буду кричать на весь мир,хоть бы это случилось!!!!Обязательно сообщу😊

0
01.02.2018

Анютка я жду 🙏🏼🙏🏼🙏🏼Помолюсь за тебя и за себя. Мы и наши детки в руках Господних.

0
01.02.2018

У меня было 0,4 мм и доктор взялась делать операцию ( золотые руки и бриллиантовая душа) вот только повторно пришлось делать, так как в первый раз захватить шейку было практически невозможно, швы были хлипкие, вот теперь главное что бы инфекции обошли меня стороной, антибиотики пью 4 ую неделю.

0
01.02.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг

какая езда на укол??сама коли)) ты что?? никаких передвижений!!

0
30.01.2018

Та я лёжа + на УЗИ контроль еженедельно.

Мне аппарат УЗИ не привезут домой.

Уколы договорились уже с врачем 😉😉😉будет приходить.

0
30.01.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг

узи да и то лежа в машине

0
30.01.2018

Так и делаю, думаю ещё разок или два съезжу для своего успокоения, а потом попрошу врача больше не назначать . Очень хочу увидеть позитивную динамику 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Как твои успехи? Ещё не вступала в протокол?

0
30.01.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг

ты что??езди конечно!! бдеть и бдеть с шеей!! динамики надо чтоб хуже не было, и так Бога благодари!! Я на пороге,еду в Киев сегодня

0
30.01.2018

Удачи тебе в протоколе. И счастливого пути 💋💋💋

0
31.01.2018
марина
Ванечка,мой ангел,мой любимый кот, 9 лет 2 месяца Кременчуг

спасибоооо!

0
31.01.2018

В первую беременность ставили кольцо. Обнаружили ицн в 33 недели на третьем скрининге. Поставили кольцо, но оно не помогло. Потом уже сказали, что нельзя было ставить так как скрытая инфекция была... родила в 35-36 недель.

Во вторую беременность, с 15 недель Г все время не нравилась шейка, то мягкая то еще что... ну и по узи короткова-то, могло быть и длиннее.. короче каждый месяц лежала на сохранении... тут просто уже знали что проблема есть поэтому мониторили по полной. В 32 недели посадили на гинипрал+виропамин ( вроде так). И доходила до 40 недель...

0
07.02.2018

Хорошо что всё хорошо закончилось 😉😉😉

0
07.02.2018

Желаю Вам удачи! Уже чудо, что Вам с такой короткой шейкой сделали "подшивку"! Значит Вы в надежных руках! Пусть все будет хорошо у Вас и малыша!

0
07.02.2018

Спасибо вам огромное за пожелание. Храни вас Господь.

0
07.02.2018

У меня началось все в 16 недель с сильного кровотечения, на осмотре шейка пропускает 2 пальца, длину уже не помню по УЗИ. Госпитализировали, был консилиум, решили, что шить нечего(( В итоге лежала не вставая, туалет в виде судна, недель до 20, потом вроде ничего, разрешили ходить- опять кровотечение( опять лежать(( потом история повторилась около 30 недель-я просто села и по ногам кровь потекла( В итоге даже не садилась, родила в 34 недели. Плюс были проблемы с плацентой ( сосудистые кисты), тонус очень сильный и схватки тоже сильные недель с 27. Из лечения получала ( правда это было 13 лет назад, может что то устарело)-дюфастон, гинипрал -каждый день капельницы по 6 часов, плюс в таблетках, недель с 27 кололи магнезию, сначала внутримышечно, потом когда эффекта уже особо не было ставили инфузмат на 3 часа, актовегин и какие то ещё препараты для плаценты, не помню точно, недель в 26-27 кололи дексаметазон для открытия лёгких. В итоге схватки не смогли остановить в 34 недели, на осмотре -открытие сразу 6, хотя боли не было почти, быстрые роды. Девочка 2300, 47 см, не дышала правда( но ничего, реанимировали. В итоге через сутки вес 2000, как оказалось отеки были(( Неврологические диагнозы всякие-разные ( но это не из за шейки конечно), год реабилитации и мы догнали сверстников) Сейчас девице 13 лет, с меня ростом)) После той беременности я решилась на вторую ( которая прошла с ицн, но намного легче) только через 10 лет. Вы главное лежите, лежите и ещё раз лежите. Думайте только о хорошем, о том, что каждая неделя в животике-это шаг на пути к победе) Я всю беременность плакала, так было тяжело, и врач, чтобы подбодрить меня нарисовала сама мне Календарь и каждую неделю зачеркивала) В 28 ( у нас тогда рангьше не спасали)- у нас был праздник)) Ура, доносили)) В 30-врач сказала, ну все теперь уже точно все будет хорошо)) Дай бог, чтобы все у вас сложилось ещё лучше, чем у меня))

0
01.02.2018

Слезы навернулись. Огромное, нет вселенской величины вам СПАСИБО за пожелание ваше. Я очень надеюсь что мой второй сынок родится в срок, здоровенький.

Вы такую историю написали, можно фильм снять. Всё четко и локанично. Слава Богу что с вашими детками всё в итоге и хорошо. Дай Бог им здоровья и благополучия. Пусть хранит вас Господь.

0
01.02.2018
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Динамика же положительная , доносите до хорошего срока, непременно!!!

Берегите себя!

0
30.01.2018

Динамика отрицательная, после наложения первых швов длинна была 2,5

А после второй операции стала 2,1мм

0
30.01.2018
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

Не внимательная , извините

Но слов обратно не беру, у вас получится))

0
30.01.2018

Спасибо огромное дорогая 💕💕💕💕💕💕💕💕💕

0
30.01.2018
dannaia
малышка, 18 лет 4 месяцаангелок. которому было бы, 9 лет 9 месяцевМалыш, 7 лет 5 месяцев Брест

)))))

0
31.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Держитесь! И даже мысли не допускайте, что можете не доносить! Доносите обязательно!

2,1 не так уж и мало. По комнатам меньше ходите. И укол можете попробовать самостоятельно делать, чтобы сократить количество перемещений.

Сил вам! Все хорошо будет!!!

0
30.01.2018

В пятницу буду пробовать.

0
30.01.2018
Katerinka
Сын, 8 лет 2 месяца Тула

Мне было проще в переднюю часть бедра делать. Он сам по себе болезненный укол, конечно, но терпимо.

0
30.01.2018

Спасибо за идею 💡💡💡💋💋💋💕💕💕

0
30.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

А муж не может колоть? Я либо сама колюсь, либо муж. И ездить каждый день не придется.
Удачи вам доносить, пусть все хорошо будет! 🌷

0
30.01.2018

Спасибо дорогая. Завтра буду сама колоть. А в понедельник очередной укол буду делать в больнице, так как плановое еженедельное УЗИ, контролировать нужно. Очень надеюсь что цифры вырастут.

Пишу вам сообщение и сладкий пирожочек начал танцевать 😇😇😇

0
30.01.2018
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Ночами гуляет? Мои, помню, в какой-то момент тоже начали ночами гулять, а днем дрыхли))) вот, были временааа....😁

0
30.01.2018

В основном ночью кувыркается, но с той поры как начала под попу подкладывать подушку и днём возмущённо кувыркается, не нравится пану такая поза 🤪🤪🤪🤪🤪

Уговариваю что бы потерпел.

0
30.01.2018
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

А почему Вам индометацин не назначили, его в Европе всегда назначают при ицн. Адалат у Вас жидкий? Токолитики надо пить постоянно, а не при тонусе. Почему АБ? С-реактивный белок не очень? Бак псевы?

0
01.02.2018

Добрый день. Я купила сегодня свечи индометациновые. Сколько их ставить в день? На протяжении какого времени? Ректально или во влагалище?

0
01.02.2018
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

У нас адалат только капельницы, а в таблетках нефидипин (тоже самое). Назначают 3-4 таб в день вплоть до родов при ицн. АБ - антибиотики.

0
02.02.2018

Антибиотики принимаю уже 4ую неделю. Так как за это время два раза прооперировали.

От тонуса принимаю изоксуприна гидрохлорид два раза в день по пол таблетки (20 мг в день)

Вы считаете что ещё необходимо свечи индометациновые ставить?

0
02.02.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

У меня было ицн,раскрытие,шейка короткая, сейчас не помню по неделям сколько ( в 26 , кажется,22 мм, в 29-18). Не шили, пессарий не ставили. Лежала, утрожестан вставляла долго,говорят,он шейку держит,генипрал,чтобы не было тонуса. Вставала только в туалет и поесть.нт гуляла,по магазинам не ходила,дом.работу не делала( с 26-40 неделю-две 10 провела в больнице). Родила в 39,4.

Удачи!!!

Лежите,берегите вас

0
30.01.2018

Спасибо за пожелание.

Буду лежать.

0
30.01.2018
An7du
Победительница, 9 лет 7 месяцев Москва

Я бы на вашем месте даже и не вставала. Только в туалет.

Настрой хороший, может, на 2.7 и пессарий поставят

0
30.01.2018

В Ираке не ставят пессарий к сожалению. Даже если длинна шм увеличится, то закрепить не чем. На ещё одну операцию вряд ли пойду.

0
30.01.2018
An7du
Победительница, 9 лет 7 месяцев Москва

Тогда сил вам, удачи и строгий постельный режим

0
30.01.2018
Вера
Даниил, 11 лет 4 месяцаДенис, 8 лет 3 месяца Липецк

Совет неверное один... больше лежите! Может уколы дома вам кто- нибудь делать начнет? Я в 6 мес вообще никуда не выходила. Даже выписку из роддома не повезла врачу и не стала проходить никаких узких специалистов, а талончики все к ним были на руках. Молилась чтобы доходить до 7 месяца, там ребеночек хотя бы больше жизнеспособен. Вот 7 месяц наступил, иду дальше до 8 месяцев. Удачи вам и вашему малышу! Храни вас Бог!!!

0
31.01.2018

Очень рада что у вас уже 7 ой месяц наступил. Желаю вам до 40 недель благополучно доходить.

0
31.01.2018
Совенок
Санкт-Петербург

прог в масле делать самой дома.в комнаты не ходить и лежать приподняв ножной край.ни разу не слышала чтоб дважды шею шили.помоги вам Господь

0
30.01.2018

В этой жизни все происходит в первый раз.

0
30.01.2018

Спасибо вам огромное и вас пусть хранит Господь.

0
30.01.2018

Ваше лечение сейчас-полный покой. Полностью исключить тонус, травки успокоительные попейте, если нервничаете. Лежите на боку, с ногами чуть преподнятыми, на подушку можно класть. Доносите сыночка до полного срока. Уже удлинилась шейка, дай Бог, все хорошо будет

0
30.01.2018

Доношу с Божьей помощью.

0
30.01.2018
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Лучше как можно меньше ходить. Я даже на приемы к врачу в машине лежа ездила. Каждый день на укол мотаться страшно, может к вам домой могут приходить? Ела тоже лежа, то что быстро разогреть можно чтоб на кухне не стоять. Берегите себя!

0
30.01.2018

Стараюсь беречься.

0
30.01.2018
Mari
Лапочка доченька, 11 летДетка-конфетка, 11 летСладкая ягодка, 8 лет 11 месяцев Москва

Я во вторую беременность доходила до 41 недели. За 19 дней до этого мне сняли швы с шейки. А весь прикол заключался в том, что после кесарева врач сказал, что шейка дубовая и сомкнутая и роды бы сами еще долго не начались. Удачи Вам!

0
30.01.2018

Спасибо за пожелание.

0
30.01.2018
Я мама
сладенький сыночек, 10 лет 8 месяцев Казань

Доносите если не будете ходить и ездить. Вам лежать надо постоянно! Уколы можно самой делать бнз проблем

0
30.01.2018

Буду завтра пытаться колоть.

0
30.01.2018
Лейсан
Ангелочек Самирочка, 8 лет 6 месяцевАнгелочек Дамирчик, 8 лет 6 месяцев Казань

Лежите и сохраняйте беременность и малыша!!!🙏🙏🙏

0
30.01.2018

💕💕💕💕

0
30.01.2018
Подготовка Перед первым эко Подготовка к крио,вопросы, пиявки))))

Похожие записи